Перейти к содержанию
    

Ищется состав для заливки ПП в корпусе, желательно и поставщики

Ситуация в общих чертаз такая: пластиковая крышка, снаружи предположим плоская (неважно), внутри фрезеруется выборка 4 мм глубиной. В выборку помещается печатная плата и закрывается пластиковой крышкой заподлицо с внутренней стороной.

Хочу вместо пластиковой крышки заливать ПП составом, напоминающем герметик. Не знаю как он называется, для сравнения на ум приходит заливка блоков чем то напоминающим белую резину и состав, защищающий разьемы при лакировании.

Требования - достаточная растекаемость и возможность "выковыривания"

Строительный герметик не подходит из за паров уксусной кислоты и к тому же не растекается.

Буду благодарен за любую информацию по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "выковыриваемости" не знаю, а насчет всего остального попробуйте двухкомпонентный герметик (компаунд) фирмы Номакон. По-моему из такого же материала они изготавливают свои теплопроводящие прокладки. Эта фирма белорусская, но у них есть представители в России. Мы с ними работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Посмотрю, Белоруссия удобно, у нас один парень родом оттуда, в командировку, заодно и родных навестит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаю виксинтом...весчь уматовая...Харьковчане из России привозял...дико непробойный и гидрофобный...есть для заливки и есть для обвалакивания...тока дядька не забудь вакуума чуть дать....и прибудет с тобой сила и придет к тебе щастя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаю виксинтом...весчь уматовая...Харьковчане из России привозял...дико непробойный и гидрофобный...есть для заливки и есть для обвалакивания...тока дядька не забудь вакуума чуть дать....и прибудет с тобой сила и придет к тебе щастя

не, ваккум не подходит

rezident

Кстати, а как у него с растекаемостью? Состав достаточно жидкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скорее всего остановлюсь на виксинте.

Белорусы что то молчат пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в общих чертаз такая: пластиковая крышка, снаружи предположим плоская (неважно), внутри фрезеруется выборка 4 мм глубиной. В выборку помещается печатная плата и закрывается пластиковой крышкой заподлицо с внутренней стороной.

Хочу вместо пластиковой крышки заливать ПП составом, напоминающем герметик. Не знаю как он называется, для сравнения на ум приходит заливка блоков чем то напоминающим белую резину и состав, защищающий разьемы при лакировании.

Требования - достаточная растекаемость и возможность "выковыривания"

Строительный герметик не подходит из за паров уксусной кислоты и к тому же не растекается.

Буду благодарен за любую информацию по этому поводу!

 

Если ещё актуально, то у нас в Питере магазин микроника есть теплопроводящий дувхкомпонентный компаунд(наш Российский).Думаю для твоих целей отлично подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...