Перейти к содержанию
    

Не делал ли кто нибудь генератор на 1ГГц

On 10/2/2006 at 1:37 PM, nicom said:

 

...Можно и мне вмешаться в разговор?... :)

 

Вот, пожалуйста! генератор на умножении на 1ГГц (транзисторный в Вашем определении типа умножения)... (собственно генератор, из за которого весь сыр-бор...)

Размеры 40.5 на 18 мм...

на обратной стороне - одна дорожка питания, остальная часть - как и в Вашем примере - земля...

post-1870-1159781524_thumb.jpg

...вообще то "критерий истины - практика" ... как говорили преподаватели марксистско-ленинской философии...в своё время...

... можем ли мы попросить Вас, уважемая Mirabella Ваш экземпляр генератора для проведения сравнительного анализа?... :blink: на каких либо условиях... Соответственно можем Вам предложить провести сравнительную процедуру с нашим генератором... (г.Москва)?

Здравствуйте! А Вы не могли бы подсказать? Сейчас как раз подобное разработать хочу.
У меня такой план:
Делаю генератор, после этого ставлю несколько резонансных умножителей частоты на нечётные гармоники и получаю нужное мне.
Почему у Вас частота умножается на 2? Ведь на чётных гармониках кварц не работает, насколько я помню..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал умножитель 100-1500 МГц. 100Мгц (+13Дбм)-атт3Дб->ADCMP580->атт3Дб->керам монолит фильтр от фликса на 1500->атт 3 Дб -> 2 каскада era-3
все супер... Нужно было малое ТКФ....в регулировке не нуждается :) единств проблема сейчас наличие ADCMP580 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PArtem сказал:

Делал умножитель 100-1500 МГц. 100Мгц (+13Дбм)-атт3Дб->ADCMP580->атт3Дб->керам монолит фильтр от фликса на 1500->атт 3 Дб -> 2 каскада era-3
все супер... Нужно было малое ТКФ....в регулировке не нуждается :) единств проблема сейчас наличие ADCMP580 :)

Я тоже из 100 в 1000 делал на двух умножителях Mini-Circuits, двух ПАВ-фильтрах, одном LC-фильтре и паре усилителей Triquint (qorvo). Получилось лучше любого импортного или отечественного и по шумам, и по спурам. Таких "шедевров", как на вышепрцитированной фотографии не умею делать. Видимо я не профессионал :biggrin:

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если габариты не жмут то можно так: OCXO 100 МГц -> PGA-105+ -> RMK-5-751 -> BPF-B503+ -> PGA-103+ -> BPF-B503+ = получили 500МГц с уровнем +10 дБм. 

Потом AMK2-13+ -> CBP-1034+ -> PGA-105+ = получили 1000 МГц +10 дБм с SFDR >= 100 дБ 

Делал такой генератор, когда нужны были минимальные фазовые шумы и максимальный SFDR. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/22/2022 at 12:52 PM, soldat_shveyk said:

Если габариты не жмут то можно так: OCXO 100 МГц -> PGA-105+ -> RMK-5-751 -> BPF-B503+ -> PGA-103+ -> BPF-B503+ = получили 500МГц с уровнем +10 дБм. 

Потом AMK2-13+ -> CBP-1034+ -> PGA-105+ = получили 1000 МГц +10 дБм с SFDR >= 100 дБ 

Делал такой генератор, когда нужны были минимальные фазовые шумы и максимальный SFDR. 

Спустя год и использования pll adf..  снова вернулся к этому вопросу. Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, #Wanderer сказал:

Спустя год и использования pll adf..  снова вернулся к этому вопросу. Спасибо, попробую.

PLL тоже подходит, но не ADF.

Тут очень тонкий PLL нужен :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...