Перейти к содержанию
    

Quartus - время компиляции

Надо будет еще понаблюдать - но похоже что не все компоненты квартуса написаны с идеей многопоточности. Router точно - видать NP-полные задачи они еще не научились параллелить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет еще понаблюдать - но похоже что не все компоненты квартуса написаны с идеей многопоточности. Router точно - видать NP-полные задачи они еще не научились параллелить ;)

 

А подо что компилите? Я работаю с циклоном (первым), так тоже ни разу не видел загрузки остальных (кроме одного) процов более 5..10%, да и то изредка. Единственная IMHO заточенная под мультипроцессорность запчасть квартуса - это design explorer, он впараллель пускает процессы компиляции пачками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone/Cyclone-II - дело в том что моя основная тачка 1xCPU amd64 ноут ;), сервак у нас есть, но на нем столько запущено ... Оценочные сравнения по времени сборки я производил в процессе установки сервака. Да design explorer это жестокая штука - я пошел другим путем - синтезирую в precision и квартусу отдаю только задачу place-route & timing analyser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, что может быть не совсем в тему, но сижу уже долго копаю форумы на предмет Quartus & Linux и в связи с этим возник вопрос такого плана :

На офиц сайте Altera заявлено, что Quartus 6.1 поддерживается дистрибутивами Linux

1) RedHat Enterprise Linux 3 и 4

2) SuSE Enterprise Linux 9

означает ли это, что его нельзя поставить на другие дистибутивы и хотелось бы услышать еще, рекомендации по выбору дистрибутива для установки его в качестве домашней системы, включая конечно quartus.

 

 

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, что может быть не совсем в тему, но сижу уже долго копаю форумы на предмет Quartus & Linux и в связи с этим возник вопрос такого плана :

На офиц сайте Altera заявлено, что Quartus 6.1 поддерживается дистрибутивами Linux

1) RedHat Enterprise Linux 3 и 4

2) SuSE Enterprise Linux 9

означает ли это, что его нельзя поставить на другие дистибутивы и хотелось бы услышать еще, рекомендации по выбору дистрибутива для установки его в качестве домашней системы, включая конечно quartus.

 

заранее благодарен.

Нет это неозначает невозможности использовать другие дистрибутивы, это означает, что с указанными квартус запустится без танцев с бубном.

 

Для рекомендаций по выбору домашней системы есть более подходящие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для xp'шников - альтера обещает быструю работу в SMP системах в версии 6.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рекомендаций по выбору домашней системы есть более подходящие места.

 

Где еще спрашивать как не здесь?

Нужны рекомендации для выбора правильной рабочей лошадки, а не для игрушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему - люди, где вы вообще достали Quartus для Линуха, скажите плз, мне по роду службы надо работать в Линух и перспектива постоянно использовать виртуальную машину для запуска Quartus меня совсем не прет. Искал я у нас на фтп его, но не нашел, может плохо искал, ткните плз пальцем, если не сложно :) Или если есть такая возможность - залейте на наш фтп, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно скачать с фтп альтеры.

Только там директорию просто так не увидеш, нужна точная ссылка.

Здесь публиковать не буду, дабы не сочли за варез. если надо напишите в PM.

Изменено пользователем platerx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера суток !

Вот столкнулся с такой проблемой: установил квартус 6.0 для линукса, и при попытке его запустить появляется сообщение вида:

The Quartus II software is optimized for the Intel Pentium III processor

and newer processors. The required extensions were not found on:

'Duron (Spitfire)'

 

The Quartus II software will not function properly on this processor model.

Terminating... :( :( :(

То есть это означает что если у меня не пентиум, то и программу эту я не смогу запистить. И вообще это касается только этой версии квартуса или они все такие, даже постарше ?

Интересно было бы скачать еще и виндос версию и посмотреть как там он запуститься....

Может кто уже сталкивался с такими проблемами, пожалуйста оставьте комментарии, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж duron, то хотя-бы на ядре morgan - последние quartus'ы без sse работать не будут - ставьте более древнюю версию или новый проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более древние - это какая например, а то просто качать абы что и пробовать не хочется (дороговат траффик), а в интернете по поводу столь специфичного софта мало что написано (слава богу что нашелся хоть этот форум :) )

Поэтому если бладаете такой информацией, то посоветуйте, какой квартус наиболее поздний, но поддерживающийся моим камешком (Duron Spitfire) нужно скачать, чтобы не проколоться снова. Я думаю, что 2-й уже немного устарел, хотя на работе у нас вовсю им пока пользуются. А вот дома хотелось поставить поновее и вот что получилось :(

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно скачать с фтп альтеры.

Только там директорию просто так не увидеш, нужна точная ссылка.

Здесь публиковать не буду, дабы не сочли за варез. если надо напишите в PM.

 

* - нормально смотрится браузером (firefox).

 

Или * - не то? ИМХО открыто выложено, варез непричём.

 

ссылки - в привате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще напоследок хотелось бы узнать чем Вы генерируете файл лицензии для 6-го quartus для линукс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...