Перейти к содержанию
    

Обсуждение Резонит

Здравствуйте. Немного о Резоните, ну раз уж о нем разговор. Ну то что они шелк всегда просят поправить и написать большими буквами это понятно. Открылось у них срочное производство в России - посмотрели - нам подходит и заказали четырехслойку - резонитовцы сказали, через дня четыре сделаем. Привезли нам платы. Проверили - питание и земля не замкнуты - хорошо. Припояли компоненты, запустили - не работает. Оказывается многоуважаемые резонитовцы внутренний сигнальный слой проинвертировали как плейн. Позвонили им: сказали - переделаем. А дальше коронный разговор по телефону - далее цитата (ну просто не могу молчать): "Обычно, когда мы переделываем платы...". дальше слушать смысла уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему дальше не имело смысла слушать?

обратите внимание на первое слово.

ps: а что, по-вашему, можно было еще услышать. Ну да, для начала мне сказали, что мы не знаем в чем проблема. (это правильно) Но опять же добавили - бывает фифти-фифти и т.д. В общем, в Резоните не только проблемы с изготовлением плат, но и с общением с клиентами... (ну хорошо, чтоб никого не обижать, не у всех сотрудников с этим проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне покажете производство, у которого не бывает проблем с браком - я Вам обещаю приз в 5 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне покажете производство, у которого не бывает проблем с браком - я Вам обещаю приз в 5 тыс. рублей.

5 - мало) у нас столько три платы стоили)

 

брак есть везде - вопрос как к этому относятся...

 

Ну не знаю, но проинвертировать слой! это суметь надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально к нему относятся, как я понял. Переделывают, о чём Вам и сообщили.

 

Или надо было расстрелять виновного через повешение?

 

Ну не знаю, но проинвертировать слой! это суметь надо

 

Если я Вам покажу, что заказчики со своими присылаемыми заказами вытворяют. Это вообще будет... (далее не могу подобрать слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально к нему относятся, как я понял. Переделывают, о чём Вам и сообщили.

 

Или надо было расстрелять виновного через повешение?

то есть, как я понимаю, вы очень довольны производством Резонита?

А по-поводу виновного - не нужно наказывать, нужно лучше проверять! А как это будет сделано на производстве - не мои проблемы, я должна получить качественный продукт. В этом отношении Резонит "не живет", а жаль. Я думала что за пол года у них что-то изменилось...

 

Если я Вам покажу, что заказчики со своими присылаемыми заказами вытворяют. Это вообще будет... (далее не могу подобрать слова)

 

И что же они вытворяют? Действительно интересно. (чтоб самой ошибок не делать ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не "очень доволен" качеством, я просто знаю, что это ПРОИЗВОДСТВО, у которого объективно существует процент брака, в том числе и брак при первоначальной обработке файлов, бывает такое, что ж - человеческий фактор, к сожалению (а может и к счастью), ещё никто не отменял.... И воспринимаю это вполне адекватно. Главное, чтобы быстро переделывали свой брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не "очень доволен" качеством, я просто знаю, что это ПРОИЗВОДСТВО, у которого объективно существует процент брака, в том числе и брак при первоначальной обработке файлов, бывает такое, что ж - человеческий фактор, к сожалению (а может и к счастью), ещё никто не отменял.... И воспринимаю это вполне адекватно. Главное, чтобы быстро переделывали свой брак.

Переделка брака занимает столько же, сколько изготовление. А зачем тогда введено понятие срочного производства". Я ищу, где могу изготовить быстро платы под проект, а в результате брака сроки сдвигаются - с меня потребует неустойку заказчик. Что это входит в понятие срочного производства? Тогда надо указывать сроки с указанием процента брака - чтобы по-честному.

ps: а вообще, кроме переделки производство возмещает ущерб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что процент брака не зависит от срочного или серийного производства, он примерно одинаковый. И сроки, скорее всего, указываются именно с учётом возможного брака. Ведь брак это в достаточной степени вероятностная величина. Значит с вероятностью 80...95 % платы будут изготовлены в заявленный срок. Но существуют злополучные 5...20%, которые не укладываются в норматив. Вам не повезло. Сочуствую.

 

P.S. Не знаю. Скорее всего, нет. Это можно попробовать сделать через суд, но на моей памяти такого не было. Ведь издержки по судебному разбирательству во много раз превысят издержки по простой переделке плат. Причём как для заказчика так и для изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С манагерами опыт общения положительный.

всегда отдаю герберы, указываю свой сотовый, звонят оперативно, если мои косяки вопросы задают грамотно и отвечают на мои вопросы тоже.

но последнее время (2007 год) стал появлятся брак, толстые залипухи

которые по ширине практически совпадают с проводниками

проблема в том что визуально отличить сложно, а сравнивать 2 платы тяжело.

надысь на срочной плате столкнулся. виас на соседний проводничек "разлился"

как потек на запотевшем стекле.

недавно завернули партию 120 плат. регуляторы говорят что брак по платам бывает до 10%.

причем, что характерно, случается это непредсказуемо. то брака совсем нет то много.

платы 2х сторонние.

ушел бы куда в другое место но достойной альтернативы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел бы куда в другое место но достойной альтернативы не нашел.

 

При таком разнообразии нет альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Barklay. Если вам нужно не жаловаться в форуме, а получить нормальные ПП ( конечно не поцене Резонита ) - обратитесь в другие конторы, например на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но последнее время (2007 год) стал появлятся брак, толстые залипухи

которые по ширине практически совпадают с проводниками

проблема в том что визуально отличить сложно, а сравнивать 2 платы тяжело.

надысь на срочной плате столкнулся. виас на соседний проводничек "разлился"

как потек на запотевшем стекле.

Да, есть теперь такое у них. Я могу предположить - у кого-то на участке насморк или кашель и он чихает. Капельки как раз в размер. Один раз удалось отследить партию, в которой это делалось - сообщил куда предлагают - но в последующем продолжали появляться.

Это всё на срочном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Aby and Genadi Zawidowski

 

Понятно, что срочное, но все-таки - электроконтроль не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...