Перейти к содержанию
    

Смайлик не даёт начать новую строку текста

Если поставить смайлик в конце поста, то невозможно начать новую строку для продожения поста.  Приходится много раз долбить Enter, чтобы зарезервировать места под новые строки, тогда смайлик - не помеха. Иначе - удалять смайлик, писать новые строки, и потом ставить смайлик в середину поста.

А также не съедаются лишние Enter в конце поста, что ведёт к большому белому полю перед новым постом. Решение: можно было бы съедать символы 13 и 10 в конце сообщения.

У меня одного так или нет?

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, repstosw сказал:

У меня одного так или нет?

Не у одного, это жутко раздражает. Такая же фигня с цитатами или блоками кода - вставил в конце и если там не было нужного количества пробелов - новой строки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу строку со смайликом 🙂

Новая строка начинается. Или нужен какой-то особый смайлик? 🤧

Все равно начинается новая строка. Однако, быти проблемы, когда писал со смартфона с цитатами. Там да, блок цитаты мешает вообще что-либо написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При описании проблемы указывайте, пожалуйста, версию браузера, ОС и тему форума, в которой наблюдается проблема. 

Пока я из-за описанного ТС поведения особенно не страдаю. 🤷‍♂️

Вот, вставил смайлик в конце строки, нажал на Enter и написал следующую строку. 😁

ЧЯДНТ? 🧐

Браузер Brave for Android, тема Элегант.

2 минуты назад, EdgeAligned сказал:

Все равно начинается новая строка. Однако, быти проблемы, когда писал со смартфона с цитатами. Там да, блок цитаты мешает вообще что-либо написать

Да, там такая проблема есть, но она обходится достаточно легко вставкой доп.строки заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

При описании проблемы указывайте, пожалуйста, версию браузера, ОС и тему форума, в которой наблюдается проблема. 

У меня

  • Windows 10
  • Google Chrome 126.0.6478.127 (Официальная сборка), (64 бит)

У меня проявлялось не всегда - я если замечу как надо тыкать, чтоб сломалось - напишу сюда. Однозначно точно могу сказать, что бывает так, что "курсор" пропадает в смайлике, т.е. я как-то нажимал клавишами влево-врпаво по тексту, курсор "заехал" в смайлик и теперь, если попробовать набирать текст - ничего не выйдет. И Enter нажимать бессмысленно - курсор пропал и ничего не вводится. Остается только мышой ткнуть в произвольный кусок текста сообщения и переставить курсор заново за смайлик. С цитатами такая же штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

При описании проблемы указывайте, пожалуйста, версию браузера, ОС и тему форума,

ФФ 63, семёрка.  В любой теме.

 

8 minutes ago, Arlleex said:

Однозначно точно могу сказать, что бывает так, что "курсор" пропадает в смайлике,

Да. Курсор тоже иногда пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, repstosw сказал:

ФФ 63, семёрка.  В любой теме.

Процитировал ваше сообщение. Нажал двоеточие для ввода смайлика и ввёл смайлик 🙂

Нажал на Enter. Смайлик заменился на картинку и курсор остался за ним. Если ввести смайлик через меню редактора: 🤔

То курсора действительно не видно, но он стоит ровно в том же месте после смайлика и достаточно нажать на Enter или продолжить вводить текст.

Как вы вводите смайлики? В тексте через двоеточие (текстом) или через меню редактора?

20 минут назад, repstosw сказал:

Да. Курсор тоже иногда пропадает.

Что касается вставки цитат, то если стереть текст после неё, то фокус перемещается на цитату. Но достаточно нажать Shift+Enter и можно продолжать набирать текст после цитаты. Попробуйте. 🙂

PS: После вставки смайлика курсорные клавиши влево и вправо работают и позволяют спокойно выбрать новое место для продолжения ввода текста.
PPS: Описание горячих кнопок редактора форума можно почитать здесь - https://ckeditor.com/docs/ckeditor4/latest/features/shortcuts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, я смайлами не пишу, но у того набора, что сейчас, настолько мелкие размеры, что они все на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plain сказал:

Немного не по теме, я смайлами не пишу, но у того набора, что сейчас, настолько мелкие размеры, что они все на одно лицо.

Покажите, пожалуйста, скриншот, чтобы было понятно о чём именно идёт речь и напишите, в какой теме это у вас происходит. Я уже увеличивал размер смайлов, но мог что-то упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так они выглядят в теме:

bad-771.gif.27e60eccbcc04e5640cf7e5db9591e7f.gif

А вот так выглядят в тех же условиях в редакторе:

bad-772.thumb.gif.1d2690cc02aebf73d7a2a8a56ee739ea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, makc сказал:

Но достаточно нажать Shift+Enter и можно продолжать набирать текст после цитаты.

С экранной клавиатуры смартфона это не нажимается

И лично я пользуюсь только одним типом смайлика - 🙂 с клавиатуры : и )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EdgeAligned сказал:

С экранной клавиатуры смартфона это не нажимается

Да, там с этим сложнее.  Но на этот случай (и не только) есть Hacker's Keyboard. Рекомендую.

1 час назад, EdgeAligned сказал:

И лично я пользуюсь только одним типом смайлика - 🙂 с клавиатуры : и )  

Gboard отлично умеет вставлять юникодные эмодзи. Попробуйте. 👍🔥😸😹🙈🙉🙊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2024 at 11:40 PM, makc said:

Как вы вводите смайлики? В тексте через двоеточие (текстом) или через меню редактора?

Через редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 19:51, Plain сказал:

Вот так они выглядят в теме:

bad-771.gif.27e60eccbcc04e5640cf7e5db9591e7f.gif

А вот так выглядят в тех же условиях в редакторе:

Увеличил размер, проверьте.

23 минуты назад, repstosw сказал:

Через редактор.

Я так тоже пробовал. 🙂

После вставки смалика у меня вполне успешно работают курсорные клавиши, равно как и Enter, переводящий курсор на следующую строку. Может быть вы сделаете захват видео, чтобы было понятно, что именно у вас происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, makc сказал:

Увеличил размер, проверьте.

Спасибо, теперь замыслы художников видны без потерь, правда, смайлы в теме стали, наоборот, немного больше размерами, чем в меню редактора, но в тексте ответа их размеры меньше, чем в этом меню, если это принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...