Перейти к содержанию
    

Здравствуйте, собрал Ваш программатор. Работает хорошо.

Только одна проблема:

у меня в мониторе есть USB хаб, так вот через него не хочет работать,

может знаете в чем причина?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собрал Ваш программатор. Работает хорошо.

Только одна проблема:

у меня в мониторе есть USB хаб, так вот через него не хочет работать,

может знаете в чем причина?

Спасибо.

У меня через хаб тоже не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через хаб тоже не работает....
К сожалению, я не знаю, почему так, так как у мя хаба нету под рукой :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не знаю, почему так, так как у мя хаба нету под рукой :-(

Меня эт не смущает... Хаб не хаб, работает и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удобно! Вставил в монитор как флешку без лишних проводов и все. Выходит только шлейф на 6 проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за оффтоп но по моему вы уже начинаетек задрачивать prottosa, ну сделал человек прог, как я почитал все отточенно все работет, так нет же кому то хаб кому то камень другой, может пора бы не только просить.

насчет последнего сообщения "флешку в монитор и что б только шлейф" не знаю что у ваз за монитор и где нахоидтся хаб, но у меня монитор LG и хаб находится сзади, так что если прог втыкнуть как флешку и только шлейф, то это либо нужно обниматься с монитором что б подключать девайс либо иметь шлеф хотя бы 50 см что НЕ ДОПУСТИМО!!!!

сам прог не повторял но знакомый делал все работает СУПЕР!!! главное повторить по схеме автора, что он и рекомендовал, и элементы там не такие уж дорогие или неджоступные, а скажем так просить автора подогнать под вашу ЛЕНЬ (купить то что нужно) , НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО

 

ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ УДАЛИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ , ПОЖАЛУСТА

НО ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗАДРАЧИВАЙТЕ АВТОРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не прошу его что то делать, чтобы через хаб работала. Просто спросил вдруг кто разобрался с этой проблемой. Это же форум: спросил! ответили! никто никого не обязывает что то делать

Prottoss огромной спасибо за программатор, работает отлично.

 

ps. у мониторов бывает хаб сзади а бывает и сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще один шаманский бубен.

Мой компьютер/Свойства/Оборудование/Диспечер устройств/Контроллеры последовательной шины USB/Корневой USB концентратор/Свойства/Управление электропитанием/Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии - снять галку.

 

Такое надо проделать для всех концентраторов. Помогает, если через некоторое время отпадает связь с программатором. Да и вообще, как то стабильнее себя вести начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с хабом. Правда со своим девайсом на AVR-USB.

Устройство работало нормально, но при подключении к хабу usb_control_msg вылетал с ошибкой тайм-аута. Осциллографа не было, но имхо хаб гораздо чаще опрашивал устройство, чем контроллер в компьютере, поэтому все паузы, выполненные в виде простых циклов, сильно растягивались (прерывания в это время разрешены). Заменил цикл на ожидание по таймеру: temp = TCNT; while ( (uchar)(temp - TCNT) < t) ; - все заработало.

В данном программаторе тоже используются задержки в виде циклов, может, в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРОС! А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ТО ЧЕМ ПЛАТУ ДЕЛАЛИ? ТО ЕСТЬ КАКОЙ ТЕКСТОЛИТ И ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВОДКИ КАКАЯ??? Я ПРОСТО ДЕЛАЮ С ПОМОЩЬЮ АЦЕТОНА И ТРАВИТЕЛЬ ХЛОРНОЕ ЖЕЛЕЗО НО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ КОНТАКТЫ ДЛЯ МЕГИ С ШАГОМ 0.8ММ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лазерный принтер+утюг и шаг 0,8 без проблем-погуглите на словосочетание"Лазерно-утюжный метод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ КОНТАКТЫ ДЛЯ МЕГИ С ШАГОМ 0.8ММ....

Есть хорошее пошаговое описание ЛУТ с картинками. К сожалению не смог найти оригинал в инете, и приаттачить не получилось :( . Выложил сюда: http://snaky.embedders.org/PCB_V10.PDF

...и все у вас получится. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРОС! А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ТО ЧЕМ ПЛАТУ ДЕЛАЛИ? ТО ЕСТЬ КАКОЙ ТЕКСТОЛИТ И ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВОДКИ КАКАЯ??? Я ПРОСТО ДЕЛАЮ С ПОМОЩЬЮ АЦЕТОНА И ТРАВИТЕЛЬ ХЛОРНОЕ ЖЕЛЕЗО НО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ КОНТАКТЫ ДЛЯ МЕГИ С ШАГОМ 0.8ММ....

Вот платку делал под утюжный метод, одностороннюю, без переходных отверстий. мож понадобится. (пост251.)

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry209748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с хабом. Правда со своим девайсом на AVR-USB.

Устройство работало нормально, но при подключении к хабу usb_control_msg вылетал с ошибкой тайм-аута. Осциллографа не было, но имхо хаб гораздо чаще опрашивал устройство, чем контроллер в компьютере, поэтому все паузы, выполненные в виде простых циклов, сильно растягивались (прерывания в это время разрешены). Заменил цикл на ожидание по таймеру: temp = TCNT; while ( (uchar)(temp - TCNT) < t) ; - все заработало.

В данном программаторе тоже используются задержки в виде циклов, может, в этом дело?

Хм... А чем пустой цикл отличается от ожидания флага таймера? Объясните не разумному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADD а в ПИКАДЕ 2002 она открывается??? я просто еще не пробывал... если нет то можно выложить под 2002 конвертерную плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...