Перейти к содержанию
    

устойчивого определения программатора в сети я добился позаимствовав обвязку USB у DOPPERA

 

 

 

 

Но теперь другая беда, программируемый процессор один раз позволил прочитать сигнатуру и больше не определяется, в CVAVR пишет ошибка входа в режим программирования, а на другом компе пишет WriteFile function failed (win error code 31)

 

Могу ли я с достоверностью сказать что USB часть работает и копать в сторону связей мега-программируемый мк или это опять может быть последствием того что я убрал диоды? Прошивка, фьюзы, дрова кот встали отлично и CVAVR все те-же

 

 

 

прошу прощения сбой вот схема

post-85824-1427201529_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужна ваша помощь! Собрал программатор AVR910 с этой страницы: http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.pr..._programmer.htm

Собрал, прошил прошивкой 1.05 от 17.01.2007, выставил фьюзы. Подключаю к компу, устанавливаю драйвера - проблем никаких нет. Программатор установился на COM1.

Запускаю CVAVR - ни в терминале, ни в настройках программатора нет COM1 ! Пробовал менять скорость работы COM, пробовал менять № COM - не помогло.

Попробовал перепрошить прошивкой STK500 от Alfa (http://electronix.ru/forum/lofiversion/ind...t18676-300.html) - результат тот же.

В настройках CVAVR пробовал программаторы STK500/AVRISP и AVRProg(AVR910).

Что можете посоветовать? Почему CVAVR не видит программатор?

Характеристики компа:

Microsoft Windows 7 Ultimate х64

Проц: AMD FX-6100, 3600 MHz

Материнка: MSI 760GM-P21/FX

ОЗУ: 8176 МБ

 

 

хм....

Удалил ранее установленный драйвер - в системе определилось новое устройство - AVR DOPER. Но что-то на один драйвер не хочет устанавливаться (прошивка от Alfa). Можете помочь со ссылкой на драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...