Перейти к содержанию
    

Проблемы со стиранием флэш BANK1 на STM32H743ZG

Товарищи,

делаю бутлоадер для STM32H743ZG.  Он расположен в BANK1, сектор 0 (128 кБайт).

BANK2 стирается нормально.

Но если стирать какие-то сектора в BANK1, то какая-то дичь творится. То отладчик отваливается, то HardFault. Хотя по факту все что нужно стирается. Но отлаживать программу просто невозможно из-за этих глюков.

Я  немного почитал RefManual, может в STM32H7xx вообще так делать нельзя ?  там какая-то замудреная система DFU придумана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк поборол, но осадочек остался.

Если в отладчике открыто окно Memory на любой адрес флэш памяти, то при стирании BANK1 отладчик отваливается. Если в окне Memory показывается оперативка, то при стирании BANK1 отладчик отваливается с некоторой вероятностью.

У меня еще было открыто окно SystemStack.scvd,  Из-за него тоже при стирании BANK1 отладчик отваливался.

В общем пока он там стирает флэш не должно быть открытых окошек Memory и SystemStack. Потом можно открывать.

Отладчик Jlink v9. Среда Keil MDK-ARM.

С другими МК я таких глюков не наблюдал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/24/2024 at 9:52 AM, TOG said:

С другими МК я таких глюков не наблюдал ни разу.

Я не помню уже точно на каком проце, давно это было, может на Ф3 или 4, но в Кейле под дебаггером у меня ничего не отваливалось, но и запись во флеш игнорировалась. То есть говорило "ОК" но ничего не записываало.

А на других работало и под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...