Перейти к содержанию
    

dual clock axi fifo

Всем привет

Просьба посмотреть симуляцию и архитектуру и проверить ограничения xdc (больше интересует правильность xdc)

 

изображение.png

async_fifo.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/10/2024 at 12:14 AM, Maverick_ said:

Помогите написать правильно xdc

Уточните пожалуйста, это самодельный FIFO? Дело в том, что я быть может ошибочно, применяю штатные FIFO ради устранения необходимости писать свои правила XDC. Или у AXI FIFO из стандартного каталога какие то иные условия? Всё же, если речь про самодельный блок, это хотелось бы особо отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/15/2024 at 1:09 AM, 1891ВМ12Я said:

Уточните пожалуйста, это самодельный FIFO? Дело в том, что я быть может ошибочно, применяю штатные FIFO ради устранения необходимости писать свои правила XDC. Или у AXI FIFO из стандартного каталога какие то иные условия? Всё же, если речь про самодельный блок, это хотелось бы особо отметить.

Да это самодельный FIFO

Я стандартный еще не смотрел, здесь же есть режим пакетный режим 

в генерике 

 G_PKT_WIDTH   : natural                         := 0; -- Width of the packet counters in FIFO in packet mode (0 to disable)

Т.е. пакет будет выдаваться непрерывно без пауз...

PS Да думаю стандартный  тоже подойдет, но хотел попробовать свое... 

очень хочу разобраться с xdc для двуклокового фифо - архитектура вроде правильная - прошу помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел код, поверхностно. Вижу что стандартные блоки BRAM не применяются, просто как массивы регистров, хотя я вериложник и VHDL не сильно понимаю, type mem_array is array - вот это и есть массив памяти?

 

Есть ли возможность нарисовать на бумаге структуру этой разработки и сфотографировать в эту тему (обычно просто на бумаге рисовать удобно и легко фотографировать). Я бы делал 1 центральную часть, и две боковые - одна на стороне записи, вторая чтение. И так, мне видится, пусть было бы не круто как у оригинальных FIFO, с огромным latency, но имея центральную часть на частоте одной из двух частей, было бы сравнительно просто. Склоняюсь к частоте именно со стороне записи, потому что если чтение не получит данные это не беда, а если захлебнется сторона записи - хуже.

 

Я бы нарисовал реально на бумаге структуру, может кто то увидит как всё взаимосвязано и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...