Перейти к содержанию
    

Преобразователь напряжение - ток.

Как только Пельтье положит на батарею отопления и польет его холодной водой, так сразу и заговорит про "флюоны" (или как они там называются) 🙂 

Закон Ома, он никуда не девается, он по-прежнему связывает три величины формулой U = I*R, просто R в этом случае нелинейно (правильнее сказать, не постоянное!)

Изменено пользователем EdgeAligned
правильнее сказать, не постоянное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херней не занмаюсь, как генератор Джона Серла работает знаю, свободная энергия там ни причём, да, он конфликтует со вторым началом термодинамики, как и нло.

Изменено пользователем Nimnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EdgeAligned сказал:

Закон Ома, он никуда не девается, он по-прежнему связывает три величины формулой U = I*R, просто R в этом случае нелинейно (правильнее сказать, не постоянное!)

А если совсем правильно U=lr+k∆T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dimka76 сказал:

Из предложенных продавцом вариантов выбирайте CCCV

Мы ранее уже выяснили, что автор не может ни искать, ни выбирать — у него R неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно r намотанного соленоида я разумеется не знаю.

Оно может зависеть от множества факторов и иметь случайную составляющую, по этому иравняемя на амперы.

Изменено пользователем Nimnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...