Перейти к содержанию
    

Ведущий инженер-конструктор-схемотехник/Руководитель подразделения (Саратов)

Обязанности:

  • Схемотехническая и системотехническая разработка и модернизация электронных и светотехнических устройств, приборов, автоматизированных систем контроля
  • Участие в FAI поставщика и FAI на изделия собственного производства
  • Подготовка технико-экономических обоснований эффективности новых и модернизируемых разработок
  • Организация работы группы разработки
  • Оценка трудоемкости проектов и распределение задач
  • Принятие мер по освоению в производстве перспективных конструкторских разработок, новейших материалов, участие в разработке ТЗ и технических предложений на конструируемые изделия
  • Разработка электрических схем устройств управления на базе микропроцессорных средств, однокристальных ЭВМ
  • Проведение расчетов электронных и электрических схем
  • Трассировка печатных плат
  • Запуск и отладка прототипов изделий
  • Сопровождение производства опытных образцов и постановка на серийное производство.

Требования:

  • Высшее техническое образование (электротехника, электромеханика, системотехника);
  • Опыт участия в реализации крупных проектов по разработке радиоэлектронной аппаратуры, доведение до коммерческого продукта;
  • Умение читать электрические схемы;
  • Знание современной элементной базы и подходов к проектированию
  • Знание технологий автоматической обработки информации, языков программирования, видов технических носителей информации;
  • Опыт работы с цифровыми интерфейсами: UART, I2C, SPI, PCM, MII, SGMII, USB, SATA, PCIe 3.0 и выше;
  • Знание действующих системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды;
  • Знание основы математического обеспечения и программирования;

Условия:

  • Официальное оформление в соответствии с ТК РФ, социальный пакет;
  • Официальный доход, с успешным кандидатом готовы обсуждать индивидуально, Структура дохода = оклад + бонус квартальный + бонус годовой;
  • Возможность профессионального и карьерного роста;
  • График работы: 5/2 с 8.00 до 17.00 часов, суббота, воскресенье - выходные дни, но возможно гибкое начало дня;
  • Корпоративные мероприятия, спортивные мероприятия;
  • Интересные проекты, амбициозные задачи; участие в проектах крупного масштаба;
  • Возможность прохождения дополнительного дорогостоящего специализированного обучения по результатам работы за счет компании
  • Локация: г.Тверь, возможно размещение в одном из регионов присутствия г.Саратов.

    Мои контакты: +7-985-997-39-60, [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Ковалева Наталья said:

 

 

Короче вам нужен кто-то кто купит что-то в Китаях - Тайванях и приклеит свой логотип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ковалева Наталья сказал:

Требования:

  • Знание действующих системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды;

Неподдельный интерес вызвала ваша вакансия. Расчитываю на некоторые пояснения, касающиеся раздела "Требования:" в части приведённого выше пункта. По-отдельности слова и большая часть словосочетаний понятны, но смысл, увы, ускользает раз за разом, несмотря на множество попыток прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто перечисленные "Обязанности:" соискатель сможет исполнять без багажа перечисленных "Требований:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, HardJoker said:

Неподдельный интерес вызвала ваша вакансия. Расчитываю на некоторые пояснения, касающиеся раздела "Требования:" в части приведённого выше пункта. По-отдельности слова и большая часть словосочетаний понятны, но смысл, увы, ускользает раз за разом, несмотря на множество попыток прочтения.

там же есть контактные данные.
Если метите на руководителя, то надо уметь общаться и выходить на ЛПР.
А если аутист, или просто позанудствовать, то к чему тут флуд.
ps. вакансия как вакансия. В Саратове не проблема будет найти специалиста, там предприятий много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Orc сказал:

В Саратове не проблема будет найти специалиста, там предприятий много

Правда что-ли? Прям который соответствует всем требованиям?:

В 06.12.2023 в 10:13, Ковалева Наталья сказал:

Опыт работы с цифровыми интерфейсами: UART, I2C, SPI, PCM, MII, SGMII, USB, SATA, PCIe 3.0 и выше;

Из всей толпы схемотехников, с которыми я когда-либо работал, по-моему - ни один не подойдёт под одно только это требование.

В 06.12.2023 в 10:13, Ковалева Наталья сказал:
  • Знание действующих системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды;
  • Знание основы математического обеспечения и программирования;

да уж.... Ну если "действующую систему счисления" я ещё могу попытаться угадать (десятичная или шестнадцатеричная?). Но вот - что такое "стандартные команды"??? :shok:

Или что за "основа программирования"? Это Бейсик что-ли?  :sarcastic:

 

PS: Написателю сего опуса неплохо бы знание основы русского языка подтянуть, что-ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, jcxz said:

Правда что-ли? Прям который соответствует всем требованиям?:

Из всей толпы схемотехников, с которыми я когда-либо работал, по-моему - ни один не подойдёт под одно только это требование.

да уж.... Ну если "действующую систему счисления" я ещё могу попытаться угадать (десятичная или шестнадцатеричная?). Но вот - что такое "стандартные команды"??? :shok:

Или что за "основа программирования"? Это Бейсик что-ли?  :sarcastic:

 

PS: Написателю сего опуса неплохо бы знание основы русского языка подтянуть, что-ли....

Если разрабатывали/разводили платы на современных ARM или FPGA - там эти интерфейсы в том или ином виде представлены.
Обострение проблемы тут высосано из пальца. Могу из опыта привести еще на абзац из десятка строк интерфейсы с которыми приходилось работать, так я себя не считаю большим гуру. Но знать нужно, чтоб со мной работать ))

"PS: Написателю сего опуса неплохо бы знание основы русского языка подтянуть, что-ли...."
Писал типичный hr. но вам не с ней затем работать, можно же уметь фильтровать информацию, а не быть душным занудой. Это кстати тоже пунктик. Если чел короной задевает потолок, когда его еще никто не знает и не звал лично, то скорее всего не возьмут, а если возьмут - хапнут горя.

По предприятиям - взять тот же АЛСиТЕК. Цифровые интерфейсы плотно применяют, устройства далеко не ардуины. Хорошие платформы в целом,  для наработки  актуальных скиллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,  ну правда. попросите требования вам писать специалисту. вы сейчас написали на требований так на 500 рублей зарплату. и попробуйте предложить меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Orc сказал:

Если разрабатывали/разводили платы на современных ARM

Участвовал в разработке множества таких плат. Ни в одной не было представлено ни PCI, ни SATA, ни SGMII.

И знаю множество электронщиков, с многолетним опытом работы, которые тоже не делали таких плат. Потому и говорю, что не факт что "найти будет просто".

2 часа назад, Orc сказал:

Писал типичный hr. но вам не с ней затем работать, можно же уметь фильтровать информацию, а не быть душным занудой. Это кстати тоже пунктик. Если чел короной задевает потолок, когда его еще никто не знает и не звал лично, то скорее всего не возьмут, а если возьмут - хапнут горя.

Причём тут ваша корона? Речь была не о ней. А если хотите что-то сказать по делу, то хотя-бы переведите на русский ту фразу:

Цитата
  • Знание действующих системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды;
  • Знание основы математического обеспечения и программирования;

так что именно тут требуется?? Объясните, раз вам тут всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, jcxz said:

Участвовал в разработке множества таких плат. Ни в одной не было представлено ни PCI, ни SATA, ни SGMII.

И знаю множество электронщиков, с многолетним опытом работы, которые тоже не делали таких плат. Потому и говорю, что не факт что "найти будет просто".

Причём тут ваша корона? Речь была не о ней. А если хотите что-то сказать по делу, то хотя-бы переведите на русский ту фразу:

так что именно тут требуется?? Объясните, раз вам тут всё понятно.

Что в sata сложного то? Это две дифпары.
Я, как человек, занимавшийся набором спецов к себе в команду как технарь, могу сразу сказать - если человек не способен быстро сориентироваться в каких то похожих вещах, то эта тугость на подъем в коммерческой компании будет очень мешать. В ФГУПах,  АО, понятно можно сидеть и не отсвечивать долго, ну так и работа там  - не показатель мастерства и заработка. 
Я тоже знаю множество электронщиков, которые буквально не нужны рынку, т.к. уровень их мастерства - любитель с радиокота.
Ничего личного, лишь против снобов и зануд )

32 minutes ago, jcxz said:

так что именно тут требуется?? Объясните, раз вам тут всё понятно.

имхо, запрошено базовое понимание программирования, алгоритмов и умение применять математический аппарат для расчетов.
да, написано кривовато, но hr такие hr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, jcxz сказал:

так что именно тут требуется?? Объясните, раз вам тут всё понятно.

Я думаю первая строчка попала случайно, или просто сделан прямой перевод с английского.

А вот вторая слишком загадочна - за ней вообще-то может, как скрываться список в 2 раза больше предыдущего, так и просто банальное умение пользоваться экселем)

11 минут назад, Orc сказал:

Что в sata сложного то? Это две дифпары.

ага и тонны софта, тянущихся еще со времён SCSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинающий хедхантер ПОПАЛ! оборали на раз! ))

про шифры мне особо интересно

стучитесь и обрящите!

))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HardEgor сказал:

ага и тонны софта, тянущихся еще со времён SCSI.

Ну а в усб флешках эти "тонны" вас не смущают?)))

3 часа назад, HardEgor сказал:

Я думаю первая строчка попала случайно, или просто сделан прямой перевод с английского.

Нет, это следствия непонимания сути предмета пишущего данную вакансию, тут я как капитан очевидность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, mantech said:

 это следствия непонимания сути предмета пишущего данную вакансию

Скрорее похоже на какие-то игры внутри весьма непрозрачной конторы. Человек, который на это подпишется просто не будет знать, во что его втягивают. Тут самый смешной пункт, это  даже не "системы счислений...", а

Опыт участия в реализации крупных проектов по разработке радиоэлектронной аппаратуры, доведение до коммерческого продукта;

И что мне сейчас тут назовут такой проект да еще и успешный за последние 15 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2023 в 09:07, sclv сказал:

И что мне сейчас тут назовут такой проект да еще и успешный за последние 15 лет?

А у вас нет успешных продуктов?

Тогда, как говорится, мимо проходите ))

В 07.12.2023 в 19:39, mux сказал:

начинающий хедхантер ПОПАЛ! оборали на раз! ))

Налетели коршуны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...