Перейти к содержанию
    

Прибор показывающий напряжение и его качество

Мне нужен мультиметр - который не просто покажет напряжение - а скажет что-то на предмет его качества, то-есть - отклонения от нормали (пульсации, помехи и тп.). Слышал про "2C23T FNIRSI", встречал только это:

 

"Screenshot_9.png.b8e6c385d5d036ead854ce1c59d7fe3e.png

 

То-есть: форма сигнала и, мелким текстом, различная информация об крайних точках по напряжению, - это и всё? Это, конечно, хорошо - осциллограф, анализ, но я мечтал об больших цифрах, в первую очередь, а вспомогательным путём - форму сигнала (или информация об отклонениях), - знаете-ли про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не Fnirsi, а Fluke, цена будет шести- семи значная. В гугле/Яндексе смотрите картинки по запросу "анализатор качества электроэнергии(однофазный)" и выбирайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен анализатор качества электроэнергии, тогда уж берите АКИПовский АКЭ, с поверкой и ремонтом меньше проблем, да и денег сэкономите.

Fluke на рынке мультиметров подобен Айфону на рынке смартфонов: свидетели Иеговы свято верят, что только Fluke умеет измерять напряжение, китайские приборы все до одного этого делать не умеют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 19:58, Levontay сказал:

Мне нужен мультиметр - который не просто покажет напряжение - а скажет что-то на предмет его качества, то-есть - отклонения от нормали (пульсации, помехи и тп.).

Заходите на сайт любого произодителя/продавана счётчиков электроэнергии и ищете интеллектуальный счётчик с функцией контроля качества сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, jcxz сказал:

Заходите на сайт любого произодителя/продавана счётчиков электроэнергии и ищете интеллектуальный счётчик с функцией контроля качества сети.

Это регистраторы, а топикстартеру нужен то ли АКЭ, то ли осциллограф с соответствующими опциями.

Как я понимаю, в последнем случае нужен какой-нибудь 16-24-разрядный АЦП и ПК для обработки оцифрованного сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...