Перейти к содержанию
    

Экспорт проекта в Альтиум из PADS (Xpedition PCB)

Доброго всем времени дня.

Никто не сталкивался с такой проблемой:

-Делаю экспорт трассировки из PADS в Альтиум - надо немного подправить трассировку, почему не делаю это непосредственно в PADS - долго объяснять (уволился конструктор, у него всё слетело, в том числе и лицензия, а я приверженец AD, и т.п)

-Соответственно, при экспорте из PADS в AD (у меня старенькая версия 2013, ну нравится она мне) - создаётся проект, который содержит трассировку.

-Но, потом, при попытке что-либо сделать с экспортированной разводкой, например, поменять стили шрифтов в слое шёлкографии с помощью конструктора запросов -  Альтиум "подвисает" на несколько минут.

В чём подвох? Что я, возможно, не учёл?

Вроде бы делал все по подсказкам Альтиума - экпортировал трассировку вместе с библиотекой эл-тов PADS.

Заранее спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, версия еще так.
После экспорта следуют почистить проект от ненужных артефактов экспорта, что приводит к размеру файла в десятки мега-байт.

Например скопируйте только Компонеты и трассировку  и вставьте в пустой новый PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от размера платы, кол-ва компонентов и пр.

Обычно при экспорте полигоны гадят. Там получается мильён точек по границе, я их обычно округляю.

Посмотреть как будет поведение.

Ну и вообще обычно ошибки ищутся так: удаляем половину платы, проверяем поменялось или нет, затем еще половину и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladzimir, спс за подсказку.  

Peshkoff, там плата 100х160, компонентов немного (МК pqfp80, обвязка - САN  с развязкой и т.п).

 Надо сделать тривиальную вообщем вещь, если бы проект изначально был в AD - поменять разъёмы WEIDMULLER на передней стороне платы 

на DEGSON (поставка на АЭС, а у Вейдмюллера нет оф. поставщиков в РФ)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...