Перейти к содержанию
    

ПО и библиотеки для UVM RAL

Здравствуйте, коллги

Можете подсказать открытое ПО или библиотеки для генерации регистровых UVM моделей по excel или IP-XACT файлам?

Так же было бы не плохо генерировать IP-XACT с помощью GUI или какой-нибудь Python либы с простым API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, kirill70674 said:

Здравствуйте, коллги

Можете подсказать открытое ПО или библиотеки для генерации регистровых UVM моделей по excel или IP-XACT файлам?

Так же было бы не плохо генерировать IP-XACT с помощью GUI или какой-нибудь Python либы с простым API.

Пробовали Open Source. Не работает. У вас же Xcelium есть - с ним что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, one_eight_seven сказал:

Пробовали Open Source. Не работает. У вас же Xcelium есть - с ним что не так?

Насколько я знаю, Xcelium только с IP-XACT работает. IP-XACT не всегда есть под рукой. Частенько есть только excel-таблица с описанием регистров. Отсюда и вопрос: может есть какие-нибудь готовые решения EXCEL->UVM_RAL или EXCEL->IP_XACT->(далее уже xcelium).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не правильно вопрос понял. Посмотрите в сторону SystemRDL.

Обычно генераторы понимают также и CSV, только нужны определённые поля.

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2023 в 17:38, one_eight_seven сказал:

SystemRDL

Это ещё один способ описания карты регистров.

Конкретно по конверторам удалось найти вот этот https://github.com/kactus2/kactus2dev

Собирается.

На итог сумели отыскать в недрах Xcelium пример, который без ошибок воспринимается утилитой-конвертором IP-XACT->UVM_RAL. В этом примере показано КАК должны выглядеть конструкции IP-XACT по мнению Cadence. Далее проще на Python накидать скрипт по конвертации EXCEL->XML(в формате IP-XACT, продиктованным Cadence).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, все вендоры у меня нормально конвертировали, если  схема проходит xml lint.
Могло не  хватать каких-то полей. И даже баги находили, которые  вендор потом правил. Но на моей памяти, проблема была не в  cadence, а в инженерах, которые не умеют читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...