Перейти к содержанию
    

Программ для эмуляции CAN

Добрый день!

У меня есть устройство с CAN на борту и есть преобразователь USB - CAN для ПК.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь программы для ПК, чтобы пообщаться с CAN-устройством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sidy сказал:

У меня есть устройство с CAN на борту и есть преобразователь USB - CAN для ПК.

Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь программы для ПК, чтобы пообщаться с CAN-устройством?

Вы ищете ясновидящего, который угадает модель вашего USB-CAN конвертера?

Протоколы этих конвертеров не стандартизированы, и каждый вендор лепит кто во что горазд. Но протокол должен быть им описан. Да и утилиты для сопряжения они как правило предоставляют. (конечно - нормальные вендоры, к китайцам это не всегда относится)

Наши конвертеры - все имели такие утилиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jcxz сказал:

Да и утилиты для сопряжения они как правило предоставляют. (конечно - нормальные вендоры, к китайцам это не всегда относится)

... а некоторые даже DLL-ки с поддержкой протокола предоставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у sidy  за свой вопрос тут, но раз уж тут заговорили о преобразователях USB-CAN и софте для них, то какие преобразователи порекомендуют более опытные коллеги? Пока требования скромные: минимальная цена, отображение сообщений из сети, отправка сообщений.

Изменено пользователем tonyk_av

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tonyk_av сказал:

Прошу прощения у sidy  за свой вопрос тут, но раз уж тут заговорили о преобразователях USB-CAN и софте для них, то какие преобразователи порекомендуют более опытные коллеги? Пока требования скромные: минимальная цена, отображение сообщений из сети, отправка сообщений.

 

Обратите внимание на canhacker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче на гитхабе готовый проект, который на какой-нибудь отладочной плате заведется, найти можно.

Я тоже пользуюсь (так сложилось) протоколом LAWICEL (как у CANHacker), хоть он и не нравится мне. А коробки USB-CAN самодельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чё-нить типа  такого. Для меня описание сей платки пока выглядит набором слов, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 12:12, tonyk_av сказал:

Прошу прощения у sidy  за свой вопрос тут, но раз уж тут заговорили о преобразователях USB-CAN и софте для них, то какие преобразователи порекомендуют более опытные коллеги? Пока требования скромные: минимальная цена, отображение сообщений из сети, отправка сообщений.

USB to CAN bus Converter Adapter USB to CAN Module TJA1051T/3 Nonisolated New

или развязанный

CANable USB to CAN PRO Module PCAN Debugger USB CAN bus converter Adapter

Перешиваете их в PCAN и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...