Перейти к содержанию
    

Фрезеровка металлических деталей

Достаточно часто в последнее время возникает потребность во фрезеровке из алюминия всяких деталей-элементов корпуса, мелкие серии до 10 штук для прототипов. Кто-нибудь пробовал заказывать такое в Китае? Может есть какие-то компании аля jlcpcb, куда отправил файлы CAD с деньгами, а они в ответ деталь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МехДеталь (mehdetal.com) мы заказываем в среднем штук по 15, но бывает что по два месяца ждать приходится

Изменено пользователем gridinp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gridinp сказал:

на МехДеталь (mehdetal.com) мы заказываем в среднем штук по 15, но бывает что по два месяца ждать приходится

 

А они точно сами делают?

 

А то я заметил, в этой отрасли очень много перекупов, которые ждут богатого военного заказчика... Мы однажды поискав в яндексе фирмы по металл. обработке, разослали step модель одной детали на оценку. В итоге получили вилку от 5000 до 100000 рублей за деталь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Quasar сказал:

А они точно сами делают?

Заехать посмотреть не судьба?

https://metalpro.tech/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Quasar сказал:

А то я заметил, в этой отрасли очень много перекупов ...

Это не перекупы, это разный подход к ценообразованию ... на простой вопрос : откуда сей прайс ? Простой ответ (идиота) : мы считаем машинное время . В Китае на партию 10-ть штук дисконта не будет, ибо всегда есть минимальная сумма заказа ... что 10-ть, что 100 . Заказывай-те 10000 штук, тогда (может быть), и проходная цена нарисуется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 15:16, Quasar сказал:

А они точно сами делают?

по тому же адресу находится АО НПО Поиск, делают на нём, станки видели своими глазами

Изменено пользователем gridinp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 18:50, destroit сказал:

Заказывай-те 10000 штук, тогда (может быть), и проходная цена нарисуется .

ну я и говорю, сидят ждут жирный гос.заказ, желательно с элементами отката. При откате представителю гос.заказчика цена может быть и 200000 за детальку (цена которой 5000). Такое вот, ценообразование  😉 

 

 

 

 

 

 

В 03.11.2023 в 11:45, gridinp сказал:

по тому же адресу находится АО НПО Поиск, делают на нём, станки видели своими глазами

Да, я обратил внимание. Послали запрос, посмотрим чего да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2023 в 08:26, Quasar сказал:

Может есть какие-то компании аля jlcpcb, куда отправил файлы CAD с деньгами, а они в ответ деталь?

Так собственно сам jlc и делает https://jlc3dp.com/cnc-machining, и не только фрезеровку, только вроде бы с марта в РФ заказы напрямую не высылает, а как там с посредниками не знаю. Заказывал там на пробу теплоотвод хитрой формы года три назад, цена была $12 и доставка ещё $29. Вместе с доствкой вышло раза в полтора дороже чем аналогичная деталь у местного ИП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...