Перейти к содержанию
    

Cтранная запись и компилятор не понимает

14 hours ago, Zversky said:

Он для вас по каким соображениям неделим: партия в лице фирмы приказала, или лень - матушка? В Quartus-е тоже встроенный, но никто не запрещает использовать внешний. Был бы смысл.

у вас тестбенч всё-таки кто компилит: либеро или моделсим? Отберите весь ваш проект вместе с тестбенчем у франкенштейна и скормите его просто моделсиму, чтобы отделить мух от котлет.

дело в том что компилят оба, либеро компилит в отношении отдельного файла посредством команды "Check HDL syntax", и в моем случае все исходники, в том числе топовый, компилятся либеро успешно. Однако при проверке на синтах тестбена, возникаеют не совсем понятные ошибки

Далее, при предварительном синтезе запускаеться моделсим и в логе ошибок также нет. При этом я отдельно задаю для моделсима что будет исходниками и что будет тестбенчем

В связи с этим вопрос будет ли правильным отдать приоритете компиляции моделсиму?, и не обращать внимания на ошибки при проверке тестбенча либерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, addi II сказал:

Однако при проверке на синтах тестбена, возникаеют не совсем понятные ошибки

Однако не понятно, зачем пытаться применить либеро там, где ему не место? Если бы вы взяли ксайлинкс, у которого всё в одном, то было бы понятно, к чему придираться,если что. Но, как по мне, Богу - Богово, т.е., в данном случае, Ментору- меторово, а Либеро пусть кушает то, что он должен синтезировать. В любом случае, если вы ориентируетесь не только на одного вендора, использовать в качестве отправной точки как в синтезе (проверке на ситезируемость) так и в функциональном (и прочем) моделировании вендоронезависимый инструмент - комильфо. ЕМНИП, меня этому Иосиф Григорьевич @iosifk учил в своё время. И не только этому. 
И, если этот путь вас интересует как с общей т.з., так и с т.з.автоматизации - пишите в ЛС. С удовольствием передам вам то, что в своё время передали мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/31/2023 at 11:00 PM, kirill70674 said:

Попробуйте QuestaSim.

посмотрел, это же сименс, не совсем понял каким боком он тут 

Это что аналог моделсима?, чем он лучше или хуже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, addi II сказал:

Это что аналог моделсима?, чем он лучше или хуже?

Для вас (как и для меня) - одно и тоже. Но вы смысла ответа не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 21:58, addi II сказал:

а что разве в отношении него не надо проводить проверку синтаксиса?

Эту проверку проводит симулятор при компиляции отдельных файлов (модулей). При запуске симуляции проводится проверка взаимосвязей между скомпилированными модулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, да, моделсим компилирует, правда после симплифай отвалилась SRAM, в связи с этим вопрос кэш данных и кэш инструкций ядра где должны храниться?, во внешней(относительно ядра) ОЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...