Перейти к содержанию
    

Обновление Вин7 до Вин10

Здравствуйте. 

Кто нибуть обновлял с помощью инструмента Media Creation Tool ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Не получится обновить последовательно, без переустановки. Чистая установка самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В общем то тогда остаюсь на 7.) Это на ноуте. У меня есть новый SDD .Буду на него 10 ставить. Просто очень много программ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, khlenar сказал:

Спасибо за ответ. В общем то тогда остаюсь на 7.) Это на ноуте.

На ноуте точно не стóило это делать из-за драйверов.

Правильное решение - только параллельная установка на другой диск, только не на тот, где стоит Win7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, khlenar сказал:

Да, на другой диск.

 И ещё одна тонкость: при установке Win10 желательно вообще отключить в BIOS/UEFI тот диск, на котором стоит Win7. 

Изменено пользователем A.V.Avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что SSD диск с 7 снимаю, и ставлю новый SSD диск и на него ставлю 10.) Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вообще идеально должно получиться. Я просто по своим ноутам судил, в которых и HDD, и  SSD установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A.V.Avtomat сказал:

 И ещё одна тонкость: при установке Win10 желательно вообще отключить в BIOS/UEFI тот диск, на котором стоит Win7. 

Я не отключал, win10 ставил на свежеприобретенный ssd. В результате получил удобное загрузочное меню с win10 и win7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, V_G сказал:

Я не отключал, win10 ставил на свежеприобретенный ssd. В результате получил удобное загрузочное меню с win10 и win7

У меня был отрицательный эффект, пришлось переустановить обе системы.

Да и какая там морока с переключением загрузочного диска? 

Вспомнил ещё кое-что: defender Win10 - редкостная пакость. Вот он тоже может очень сильно навредить диску с Win7. 

Изменено пользователем A.V.Avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, khlenar said:

 Просто очень много программ.)

Как обычно влезу со своими виртуалками.

Вы этими "много программ" пользуетесь раз в год каждой.

А захламляют систему они каждый день.

 

Поставьте на Win10 какую-нибудь виртуалку, а в неё Win7 с нужными программами.

Или даже несколько виртуалок по тематике.

 

Сможете работать со старым софтом на новой машине. Не только на этом ноутбуке.

И бакапить легко - сжал файл раром и всё.

Откатываться назад легко - если накосячил в связной машине при работе - просто её удалил.

 

Если очень хочется можно даже файлы виртуалок на внешнем диске запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая сторона виртуалок тоже известна: при автономной работе кушают много и быстро сажают аккумулятор, не всё интерфейсы и устройствв ноута работают корректно, несовместимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/20/2023 at 11:28 AM, A.V.Avtomat said:

Плохая сторона виртуалок тоже известна: при автономной работе кушают много и быстро сажают аккумулятор, не всё интерфейсы и устройствв ноута работают корректно, несовместимы. 

Единственное видимое мне ограничение - DirectX9. Часть современных Кадов не заведётся на виртуальной видеокарте.

Из интерфейсов обычно удобно и достаточно USB, тем более на ноутбуке.

 

PS: Вот я сейчас обновил пакеты в рабочей виртуалке: внутри Вин10 и 12 пакетов программ, настроенных, с кросслинками. Занимает 19ГБ на диске, 7.5 в архиве.

Потом скопирую этот 1 файл на диск ноутбука и там будет полная копия рабочего места со всеми настройками, цветами, иконками... за пару минут и независящие от железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыли упомянуть, что перед физической выемкой Win7, её можно виртуализировать, и затем продолжать пользоваться ею уже на Win10, одномоментно с новым барахлом, но про виртуалки логично думать до, а не после приобретения — даже выше среднего ноутбук, 8 ядер и 16 ГБ без возможности увеличить, слегка жабоудушенный для них. С другой стороны, вещь изначально хрупкая и нежная, чтобы долго задерживать в ней ценные работы или вкладывать время в удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...