Перейти к содержанию
    

Изделие БАВУ.201119.012 (СУ-2017), заряд аккума

Да мне как бы пофик на результат, меня он вообще не волнует 🙂 Меня волнует моя оплата за работу да и сам процесс работы именно с техникой, а не с результатом. То есть, если всё прошло без сбоев и как положено, то по оплате будет всё в порядке. А в случае сбоев придется блин побегать и понаписать кучу бумаг и протоколов, что я не верблюд 🙂 У нас ведь как водится - виноват то стрелочник, а не этот, как ево... 
Кстати, по оплате чето тоже походу "сэкономили", то есть, пожадничали. Самое смешное, что конкретную сумму никто не говорит, называют только диапазон от и до. Когда меня уговаривали пойти на эту должность и работу, говорили, что уж на президентских то выборах очень хорошо платят, дескать, там повышающий коэффициент хороший.  Но щас вот чето говорят, что не очень то с деньгами. В общем, как всегда, нае... понятно вопщем. Попилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебздеть
ПЕРЕБДЕТЬ!!! в смысле "не дремать" (((-8Ж а с буквой "з" там, и "недо-" духАн будет (((-8Ж

Самое смешное, что конкретную сумму никто не говорит, называют только диапазон от и до.
Вот здесь и надо было остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, завершили три дня работы. Без фатальных происшествий со стороны техники (слава богам!). Но тема аккумулятора снова вернулась в первоначальное состояние. Таким образом, "спицыалисты" Бауманки ничего не исправили, и даже не пытались. Просто рассылают "инструкции".

К концу первого дня работы в "телегу" пришла инструкция: "Во избежании изменения даты на КОИБах аккумуляторы на зарядку не вынимаем! Оставляем в отсеках. Выключая на ночь, комплексы от сети 220v не отсоединяем, индикатор на сканере должен гореть зелёным."
Отлично, отменили свою предыдущую инструкцию о вытаскивании аккумов и заряжании их. Ладно, в воскресенье приходит новый приказ:  
"Уважаемые коллеги, проблема с разрядкой аккумуляторной батареи разработчики в курсе. РЕШЕНИЯ ПОКА НЕТ! Аккумулятор извлекать на зарядку уже нельзя! Настойчиво рекомендуем не отключать сканер от сети 220. В случае отключения эл.энергии на участке, данные не пропадут. Если сканеры отключатся, а избирателей много - голосование продолжается в резервный стационарный ящик. По окончанию дня голосования, такие бюллетени из резервного ящика опускаются СТРОГО В СТАЦИОНАРНОМ РЕЖИМЕ
На уведомление о заряде батареи нажимайте "НЕ НАПОМИНАТЬ""

Браво разработчикам! Идиоты, млин. Вот реально, в Бауманке какие-то идиоты сидят. Как так можно было облажаться? Аппараты работают с 2017 года, прошло 7 (СЕМЬ) лет! Семь долбаных лет, и они не решили примитивный вопрос с работой от резервного аккумулятора и работу RTC от батарейки-"таблетки"! Недотепы и придурки там в Бауманке, вот реально! Они там ничего не делают, просто пишут очередные "инструкции", а затем их отменяют. То есть, внутренняя батарейка RTC за 7 лет выжрала ресурс, и теперь вытаскивание аккума для его зарядки сбрасывает RTC комплекса. А вместе со сбросом текущей даты могут сброситься накопленные данные по голосованию. Они пишутся на USB-флешку, но несоответствие даты может заставить комплекс стереть данные с флешки.

Кароче, от этого "Изделия" Бауманки одна головная боль. Ужасная поделка уровня начинающего. Ну да, это же студенты делали, под присмотром преподов. Вот и сделали кусок говна. 
Я уже молчу про вообще интерфейс. Он какой-то тупой. Вернее, простой, но вводит в заблуждение. Там есть такой режим, как имитация дней голосования, проводится до даты голосования. И вот как раз находясь в этом режиме, ты не понимаешь, идет ли реальное голосование или только тренировочная имитация. На дисплее нет никакой информации об этом. И ты сам не понимаешь, не ошибся ли ты где-то, правильно ли ты делаешь. 
Документация к комплексу так же содержит ошибки. Например, в конце последнего дня голосования нужно распечатать некий документ, в инструкции он называется "Сведения о голосовании", но печатается принтером документ под названием "Протокол", а в инструкции есть отсылка к "Приложению №15", которого вообще нигде нет в документа. Полный трэш. И такая засада почти на каждом шагу. В инструкциях написано одно, комплекс выдает другое, на обучении говорят третье, а во время работы на выборах присылают "инструкции", отменяющие вообще все предыдущие документы и указания. Млять, это вообще капец просто.

Так что, это какое-то чудо, что прошло технически без фатальных последствий. Реально. Косяки в работе комплекса были, но они не привели к остановке работы в техническом плане, потому что я плясал с бубном и призывал ктулху (по древним преданиям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, EdgeAligned сказал:

ничего не делают, просто пишут очередные "инструкции"

Сейчас в новостях показывают, иностранным наблюдателям эти изделия очень понравились — читай, хотят купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, EdgeAligned said:

Вот реально, в Бауманке какие-то идиоты сидят.

 

1 hour ago, EdgeAligned said:

В инструкциях написано одно, комплекс выдает другое, на обучении говорят третье, а во время работы на выборах присылают "инструкции", отменяющие вообще все предыдущие документы и указания.

 

49 minutes ago, Plain said:

иностранным наблюдателям эти изделия очень понравились

Ну я бы ещё посмотрел, кто тут идиот. Есть электричество - нет электричества, а на выходе 87%!  Для КНДР и Туркмении сделают 99%. Я в них верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 17:09, EdgeAligned сказал:

Когда меня уговаривали пойти на эту должность и работу, говорили, что уж на президентских то выборах очень хорошо платят, дескать, там повышающий коэффициент хороший.  Но щас вот чето говорят, что не очень то с деньгами. В общем, как всегда, нае... понятно вопщем.

Сказали "A" - говорите "Б". Так "нае..." или вы набросили специально, чтобы осадочек остался даже если ложечки найдутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он вообще нужен тот ящик. Сразу нарисуйте 101%. И не будет никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasil_Riabko сказал:

А он вообще нужен тот ящик.

Завидовать - нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сюда писать никакой пользы, только вред может быть. Не хотите связаться с разработчиками и предложить им посильную помощь? Может вас вообще возьмут на подработку на 0,1 ставки, но с премией в годовую зарплату :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 20:09, EdgeAligned сказал:

Кстати, по оплате

За редким исключением, работодатель, если оговорена "вилка", старается заплатить по минимуму, не важно государственный или частный (исполнитель взять по максимуму). Если не ожидать иного, не будет ощущения, что "нае". И...почему "как всегда"?

ЗЫ внесение изменений в подобное изделие наверняка не просто, от бюрократии и до железа с контрольной суммой ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Борщ сказал:

или вы набросили специально, чтобы осадочек остался даже если ложечки найдутся?

Зачем мне "набрасывать"? Я "ни за красных, ни за белых", я говорю как есть. Пока что ничего не заплатили, и никто не говорит конечную сумму. Она будет зависеть от "эффективности работы комиссии", как нам поясняли. А это такое размытое определение... Но я для себя так решил - всё, что заплатят, всё равно будет "в плюс", ибо на дороге деньги не валяются. Хрен с ними, сколько будет, столько будет. Остальное - на их совести.

14 минут назад, vervs сказал:

ЗЫ внесение изменений в подобное изделие наверняка не просто, от бюрократии и до железа с контрольной суммой ПО.

Так они уже 7 лет "вносят изменения". Хренасе там бюрократия то. 

Вообще, из чего состоит это "Изделие" - это протяжный механизм с двумя шаговыми моторами (цилиндрический и прямоугольный 2S42) и тремя роликовыми валами, линейки готового оптического сканера текста, трех оптических датчиков положения бумаги и одного ультразвукового датчика толщины бумаги. Внутри корпуса стоит готовый микрокомп "Малина" и плата преобразователей питания с входным напряжением 12 В. Сверху - 7-дюймовый цветной дисплей с емкостным тачем - стандартное средство отображения и ввода в "Малине". Справа от дисплея на верхней стороне - крышка аккумуляторного отсека, того самого злополучного аккумулятора. Аккум представляет собой блок с платой заряда и отдельным разъемом и выходной коннектор. Степень заряда определяется неверно и отображается либо полный аккум постоянно, либо сообщение о разряде аккума. Причем, как выяснилось, даже на полностью разряженном аккуме "Изделие" может работать (по крайней мере, "Малина" работает).

ПО "Изделия" косячно-кривое, я описывал ранее. Оно очень простое, там ничего особого не отображается, но построен интерфейс сообщений и режимов работы так, что "без поллитры" хрен разберешься. Непонятно, в каком режиме находится "Изделие" - в режиме тестирования, имитации голосования или реального голосования. Единственное, что их отличает - это текущая дата. И если ошибиться с установкой текущей даты, то весь комплекс блокируется нахрен и разблочить его могут только мифические "спецыалисты" какого-то там сервисного центра. А если учесть, что по последним "инструкциям" появился риск сброса текущей даты, то в случае такой беды прямо на реальном голосовании это будет полный провал Штирлица, образно выражаясь. Последствия, думаю, объяснять не нужно.

И вот исходя из перечисленных косяков (здесь я еще не все их написал), пытаться продать на экспорт сиё ссаное "Изделие" - это трындец. Те же индусы, запустившие аналог нашей "Луны-25", только поржут над нами.

2 часа назад, vov4ick сказал:

Не хотите связаться с разработчиками и предложить им посильную помощь?

Уже писал - ответа как не было, так и нет. Они же "самые умные". Хотя проблема не такая уж сложная, она вполне решаемая ведь! Даже я на своем уровне делал поделки с резервным питанием от подзаряжаемого аккума, и уж тем более с часами RTC.
Потому я сюда и написал, без всяких надежд, но просто посетовать, пожаловаться на беду такую воть...  

2 часа назад, vov4ick сказал:

только вред может быть.

🙂 Имеете ввиду "большой брат следит"? 🙂 Ну дак это ж не гостайна жеж, мы не давали никаких подписей о неразглашении, так что ничего не нарушаем. Ну а описанные проблемы - они же тоже не секрет, они даже в "телеге" рассылаются пачками, дескать "Проблема известна, все в курсе, но решения нет". Так что вот так и живем. Себе во вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EdgeAligned сказал:

Там есть такой режим, как имитация дней голосования

Так это там единственный режим. Имитация голосования. Других нет.  :mosking:

11 часов назад, Plain сказал:

Сейчас в новостях показывают, иностранным наблюдателям эти изделия очень понравились — читай, хотят купить.

В новостях раскрывают их национальную принадлежность? Габон, Нигер, Сомали, ...?  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EdgeAligned сказал:

Имеете ввиду "большой брат следит"?

Наоборот, недоброжелатели всевозможные, которые любят грязное бельё.

16 минут назад, jcxz сказал:

В новостях раскрывают их национальную принадлежность?

Как-то показывали североамериканцев, те руками считают. Мир консервативнее чем вы думаете, кто угодно может быть. Это мы тут "на острие науки", а там всё по другому :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vov4ick сказал:

Это мы тут "на острие науки", а там всё по другому :acute:

Если верить ТС, то это "остриё науки" как-то ээээ... несколько туповато что-ли.  :mosking:

Если это "остриё науки" РФ, то... печалька. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, jcxz сказал:

Если верить ТС, то это "остриё науки" как-то ээээ... несколько туповато что-ли. 

В РФ острие идет под маркой Росатома. А это так - где-то посреди тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...