Перейти к содержанию
    

Разработать ПЛК на базе Embedded linux

1 hour ago, Vasily_ said:

Аж 150 поделий где то в америке это успех ?

В России 69 поделий.

Я не знаю, на какую аудиторию рассчитывал Михаил, поэтому не могу оценить. Судя по его статьям, в которых приведены схемы и описания ПЛК на ГТ, он явно не целился на промышленные применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tonyk_av сказал:

Я не знаю, на какую аудиторию рассчитывал Михаил, поэтому не могу оценить.

Вы говорили что пользуется спросом где то там за границей, теперь приплели аудиторию. А по факту спроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Vasily_ said:

теперь приплели аудиторию

Я ничего не приплетал, а сказал, что не знаю целевую аудиторию, поэтому не могу оценить, много это или мало, две сотни изделий.

Коллеги выше ответили коротко и по делу. Vasily_ есть что сказать  о своём опыте создания ПЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tonyk_av сказал:

Я ничего не приплетал, а сказал, что не знаю целевую аудиторию, поэтому не могу оценить, много это или мало, две сотни изделий.

Понятно, это не ваше.

Цитата

Но забугром, в отличие от России, его детище пользуется спросом.

 

С вами всё ясно, что то вас колбасить начинает, я не я, и ж.. не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, x893 said:

Так и нет ответа на наличие Codesys Runtime SDK / Toolkit у ТС.

Если даже и нет, то можно купить, были бы желание и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, tonyk_av said:

Если даже и нет, то можно купить, были бы желание и деньги.

Позновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tonyk_av сказал:

Попутно задам вопрос: почему же у китайцев и корейцев клоны японских ПЛК успешно продаются огромными тиражами, а в России продажи не идут?

С чего такой вывод ? Вы имеете доступ к биг-дата ? В России сиё тож активно покупается-используется, но-не афишируется ... косвенным доказательством моей правоты и служит фиаско Миши ... проще купить вна Али готовый ПЛК, чем тратить время на Мишу .

11 часов назад, tonyk_av сказал:

Административный ресурс играет роль?

Играет, и всегда играл . К вам ( ко-мне) приходит чел с портфелем(заказом) +100К - ПЛК ... краткое ТЗ : цвет пластика корпуса - изменим ( конструктор не нужен, будем пилить форму по образцу) , пины подключения = один-в-один, + кодесис (!!!), внутрях хоть чёрт лысый, но китайчонок ... ибо собирать будем ТАМ ... ну и как ? Еще есть вопросы ?

11 часов назад, tonyk_av сказал:

Без понимания целевой аудитории нет смысла ввязываться в это дело.

Да нет у вас никакой-"целевой"-аудитории ... нет, от слова = совсем . Вы даже смысл термина "целевая аудитория" понимаете не правильно . Поясню доступным слогом : целевая аудитория, это группа слушателей коим сказали (административным ресурсом) = а теперь выйдет клоун ( с шарами и сахарной ватой) и вы-все купите его тележку ништяков и еще закажете (обязательно) дрезину вазелина, вна следующий раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tonyk_av сказал:

Попутно задам вопрос: почему же у китайцев и корейцев клоны японских ПЛК успешно продаются огромными тиражами, а вРоссии продажи не идут? Административный ресурс играет роль?

Где-то да, очень даже влияет, в гугле найдете, например то, как сименс продавливал свою продукцию особенно в госсекторе...

Почему у китайцев? Потому, что там просто на порядки больший спрос, у нас конечно тоже что-то есть, мне уже всю плешь проели с вопросами, сделай что-то чтобы заменить шнайдер, сименс и пр... На что я говорю много умных слов из оперы "написать и рантайм, и IDE практически не возможно", но по сути "наши" заказчики, как правило балаболы, пропадают после объявления цены, ибо все хотят конфетку за копейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, mantech said:

мне уже всю плешь проели с вопросами, сделай что-то чтобы заменить шнайдер, сименс и пр... 

 

В России около 40 контор выпускающих ПЛК, и еще минимум несколько, у которых практически всё для этого готово, но сейчас они ПЛК по каким-то причинам не продают.

Для еще одного ПЛК нужно для начала обнаружить не занятую ни кем из них нишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, AlexG said:

В России около 40 контор выпускающих ПЛК

Но своих реализаций языков 611131-3 есть буквально у полудюжины. Остальные на подсосе у 3S с его КДС.

15 minutes ago, AlexG said:

Для еще одного ПЛК нужно для начала обнаружить не занятую ни кем из них нишу.

А можно пример такой ниши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, destroit said:

С чего такой вывод ?

Из количества официальных магазинов на Алике.

22 hours ago, destroit said:

В России сиё тож активно покупается-используется, но-не афишируется

Ни разу не встречал в российском оборудовании клонов Мицубиси. В китайском оборудовании- да, и китайских, и корейских. Я не говорю, что это не так, просто хотелось бы для понимания увидеть примеры. Было бы интересно глянуть, что и где применено.

22 hours ago, destroit said:

Да нет у вас никакой-"целевой"-аудитории ... нет, от слова = совсем

Да, я вижу, что, кто и для кого делает гласно или не гласно, но распределено. Каждый залез в свою нишу и только там торгует. Но постоянно слышу в разговорах о потребности чего-нибудь более-менее приличного, но не такого дорогого как Сименс или Ваго.

Изменено пользователем tonyk_av

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, tonyk_av said:

Но своих реализаций языков 611131-3 есть буквально у полудюжины. Остальные на подсосе у 3S с его КДС.

А можно пример такой ниши?

Собственно, почему бы и нет? Для большинства применений главное чтобы работало. (И если я начну пересчитывать, я наверняка насчитаю больше 6 "своих" реализаций)

 

Как думаете, кто-то бы стал делиться такой информацией на общедоступном форуме?

Например, ниша полных аналогов Simatic временно свободна.

f_YWxsLXByaWJvcnMucnUvcGljcy9vcmlnaW5hbC82NTY4NS0xNi0wMDIwLmpwZz9fX2lkPTEyMzc4OQ==.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, AlexG said:

Как думаете, кто-то бы стал делиться такой информацией на общедоступном форуме?

На Гитхабе есть как минимум два проекта S7-200. Правда, на Питоне, но это, возможно, гораздо лучше, чем делать реверс-инжиниринг Мицубиси FX2N.

23 minutes ago, AlexG said:

Например, ниша полных аналогов Simatic временно свободна.

Не-не-не! Мой вопрос был именно о нише для, грубо говоря, своего ПЛК, то есть о каком-то круге задач, где бы он мог заменить дорогие буржуйские аналоги.

 

P. S.  Понимаю, что иногда задаю провокационные вопросы, поэтому если не можете или не хотите отвечать, то не отвечайте.

Изменено пользователем tonyk_av

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tonyk_av сказал:

P. S.  Понимаю, что иногда задаю провокационные вопросы, поэтому если не можете или не хотите отвечать, то не отвечайте.

Отвечаю : ниш = НЕТ . Есть административный ресурс ( если кратко = нора, куда и пойдёт финансирование) ...вы можете родить гору, а победит  = мышь .

1 час назад, tonyk_av сказал:

то есть о каком-то круге задач, где бы он мог заменить дорогие буржуйские аналоги.

Да ценник дело десятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...