Перейти к содержанию
    

Элементная база после санкций   

37 проголосовавших

  1. 1. Вернётесь ли вы после окончания санкций к использованию брендов (не Китай)?

    • Да
      12
    • Нет
      15
    • Не переходил
      10


5 часов назад, byRAM сказал:

о я лишь спрашивал о том, где производят GD32, отчётливо понимая, что это может быть мало кому ведомо.

спросите наверняка у того, у кого покупаете.

по хорошему на упаковке должно быть написано country of origin и country of assembly 

что тоже относится и к таможенной информации между странами.

А если их привозят в кармане россыпью, то какая тут уже разница....

(но ваш поставщик просто может их и не привезти в следующий раз (если он не официал, да и официал тоже)). 

в вашем вопросе слишком много нюансов и никаких гарантий вам никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 19:34, byRAM сказал:

В итоге я могу упереться в такие же санкции со стороны фирмы ARM и со стороны фирмы TSMC,

Вы, как я понимаю, разработчик, поэтому вам какая разница, ну попадут под санкции, пусть начальнику или снабженцу, кто там у вас рулит и нахлобучат))) Я б вообще в таком случае на это забил, мое дело программы делать)))

В 14.07.2023 в 12:37, UART сказал:

никаких гарантий вам никто не даст.

Да сейчас уже про это пора забыть, никто не дает никаких гарантий, даже сами китайцы. Гарантии только Nное кол-во паллет с чипами у себя на складе)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии только Nное кол-во паллет с чипами у себя на складе)))
Осталось только где-то достоверно узнать, что содержимое этих паллет не из изолятора брака Ж8-Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mantech сказал:

Гарантии только Nное кол-во паллет с чипами у себя на складе)))

Никто этого делать на предприятии не будет, склад и так переполнен микросхемами, оставшимися с прошлых лет.

Ну ладно, офиса на Тайване у GigaDevice нет, зато есть в Японии и США, что скорее говорит о космополитизме руководства предприятия.

И это вполне меня устраивает, как и их документация, часть которой представлена на английском и китайском языках одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...