Перейти к содержанию
    

4 minutes ago, gerber said:

дом звонит на запрограммированные номера и шлёт SMS

И чем поможет? Ну поедете Вы по вызову на свой участок. А их там - пять человек, которым вид крови невпеввой видеть. У ЧОПовцев есть оружие, и им платят за риск. Поэтому, рассылка по номерам - совершенно бесполезна. Вызовите полицию по такому сигналу? Приедет, а воришки уже ушли. Пару-тройку раз такое повторится, и не поедут больше, а Вам - штраф за ложный вызов.

7 minutes ago, gerber said:

был выставлен счёт ~30 т.р., и ежемесячная плата более 1 т.р. И это речь идёт не про участок, а только дом примерно 40 м2. Сколько будет стоить охватить участок

А Вы когда дом строили и участок покупали, должны были это всё предусмотреть! Либо строить дом на уже охраняемом участке. Я не занудствую, но просто забавно смотреть, как люди что-то построят, купят, а потом не знают, что с этим делать. И вообще, 30 т.р. это не деньги в данном случае. Вот спалят Вам дом не дай Бог, сколько это будет стоить? 30 т.р. покажется копейками.

Just now, quark said:

Когда-то давно мне рассказывали случай.

По-моему, это городская легенда) Только ревун сменяется отравленным спиртом в зависимости от расказчика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, whale сказал:

Есть в отдалении участок в 15сот, хотелось бы поставить туда отпугивающую систему, 

 

8 минут назад, gerber сказал:

Я интересовался вариантом "заключить договор с ЧОП"

 

8 минут назад, gerber сказал:

был выставлен счёт ~30 т.р., и ежемесячная плата более 1 т.р.

Дак вот с этого и начинайте, что у вас охранять, сколько это стоит и какой будет убыток от возможной кражи. Если у вас там старый сарай с ржавым инструментом, то я вообще бы не заморачивался, а если ценностей на пол-ляма и более, то вариант с ЧОП будет самый правильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2023 в 00:04, whale сказал:

хотелось бы поставить туда отпугивающую систему, 

Решение может оказаться комплексным, в зависимости от конкретной задачи. Если Вы хотите просто наблюдать в камеру, как Ваши вещи уносят под вой сирены - это сделать несложно. Если же надо что-то защитить или предотвратить (и при этом не выйти за рамки закона), то одних технических средств может оказаться недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, whale said:

потом кино посмотреть.

А толку? Я подобное кино с видеорегистратора принёс в полицию, когда у меня стекло в машине разбили. Рожи было видно недругов: бери и делай на них статистику! Ну и что? Просто не нашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, quark said:

Вот так вот.

Это древний баян )

задача просто включать прожектор ночью подсвечивать  камере и немного пугать, + небольшое пипикание на уровне соловья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, haker_fox сказал:

Ну и что? Просто не нашли)

Да никому и не надо, смысл связываться с такой мелочевкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mantech said:

Дак вот с этого и начинайте, что у вас охранять,

Вот правильный совет! Надо считать! Может оказаться, что и 100 т.р. заплатить дешевле, чем самому создавать ОПС с неизвестными характеристиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, mantech said:

ценностей на пол-ляма и более

Такого нет но если какие нить алкаши все спалять будет жалко.

Just now, haker_fox said:

Просто не нашли

В округе все друг друга знаю так что найти не сложно а залетных тут мало бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale сказал:

Такого нет но если какие нить алкаши все спалять будет жалко.

Тогда страховка - лучший выход, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить на рынке модных сейчас наклеек "Ведётся видеонаблюдение" и обклеить ими рабочий периметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Plain said:

Ведётся видеонаблюдение

Это самой собой, есть еще модные наклейки "объект охраняется полицией " )

Короче есть два варианта  - покупает 20-25 датчиков ик по 350р, соединяем их все витой парой  и 

вариант с лазером, причем лазер может быть один + 3 зеркальца , никакий витой пары все в одном месте но помехозащищеность будет хуже

Вот почему то второй вариант мне нравится больше )

Селекцию можно сделать по времени перекрытия луча, те дождь/снег наверно можно отсеить.

также можно сделать небольшую вторую тестовую линию с вторым лазером на предмет выявления непогоды.

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, whale сказал:

Такого нет но если какие нить алкаши все спалять будет жалко.

Алкаши/наркоманы первым делом ваши лазеры-камеры открутят. И продадут. Им на дозу хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, jcxz said:

ваши лазеры

Их незаметно, это просто железные столбики лазеры сейчас маленькие

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, haker_fox сказал:

И чем поможет? Ну поедете Вы по вызову на свой участок. А их там - пять человек, которым вид крови невпеввой видеть. У ЧОПовцев есть оружие, и им платят за риск. Поэтому, рассылка по номерам - совершенно бесполезна. Вызовите полицию по такому сигналу? Приедет, а воришки уже ушли. Пару-тройку раз такое повторится, и не поедут больше, а Вам - штраф за ложный вызов.

Я же написал, что не питаю иллюзий по защите такой системой. Публика, которая лазает по участкам, хорошо известна (алкаши, цыгане в поисках металла), в том числе и местной полиции. Поэтому важно установить факт проникновения. Возможно, мигающая лампа и звук и отпугнут воришку, зачем ему лишний риск. У нас одного в деревне посадили за кражи в домах, остальные - призадумались.

ЧОП на отдалённые участки приезжает тоже небыстро, на наш в течение 20 минут. За это время можно вынести и свалить. Если знать, что красть.

9 минут назад, haker_fox сказал:

А Вы когда дом строили и участок покупали, должны были это всё предусмотреть! Либо строить дом на уже охраняемом участке. Я не занудствую, но просто забавно смотреть, как люди что-то построят, купят, а потом не знают, что с этим делать. И вообще, 30 т.р. это не деньги в данном случае. Вот спалят Вам дом не дай Бог, сколько это будет стоить? 30 т.р. покажется копейками.

Дом на охраняемом участке - это уже СНТ, это другие деньги по ежемесячным взносам. Я купил дом в деревне, никаких ежемесячных платежей, кроме потреблённой электроэнергии и за вывоз мусора 100 руб. Мы дружим с соседями, если что, всегда можно позвонить им и попросить глянуть, всё ли там спокойно. Ну и главное, не оставляем то, что можно украсть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, gerber said:

Возможно, мигающая лампа и звук и отпугнут воришку, зачем ему лишний риск

Вот это точно, особено если будет эффект внезапности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...