Перейти к содержанию
    

Правила трассировки (и проверки) отдельно для проводников конкретного компонента

Кто подскажет? Если стандартное правило 10мил, но есть микрухи с межножечным расстоянием около 7-8 мил, как можно настроить альтиум, чтобы он не ругался (а он когда ругается, не дает ничего делать с проводниками, на которых нашел ошибку, не считая режима Ignore) при разводке этой микросхемы и давал там где возможно правила нарушать, но только касаемо проводников микросхемы, остальные неподключенные чтобы не "трогал". Может немного я неправильно описал чего хочу, при моих так сказать пожеланиях проводник питания может попасть под исключение по всей плате (ведь он до микрухи идет), а это мне не нужно, в общем-то мне было бы достаточно того, чтобы когда я подтвердил ошибки, чтобы алтиум в режимах интерактивной разводки, когда можно двигать разведенные дорожки, не мешал это делать, по крайней мере в зоне, где нарушения уже нет, либо как-то иначе локализовать правило, как применить к самой микрухе понятно, а вот с проводниками и местом "локальным" около микрухи проблема - не нашел.

Изменено пользователем auric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решается установкой галочки:

image.thumb.png.1105f648aa2d12c24a3ae3cf81378e0e.png

 

18 часов назад, auric сказал:

с проводниками и местом "локальным" около микрухи проблема

решается румом. Создать Room и для него напиать правило.

А вообще, откуда "стандартное правило" о 10 мил? от 1998 года?

Сейчас для заводов стандарт (для супер срочного и по самым щадящим технологиям) 0.15мм и даже 0.125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как на картинке я делал, так он перестает ругаться на компонент с падами, не проходящими по клиренсу, но у меня проблема с дорожками, я их не могу подсоединить, а если подсоединил и сбросил ошибки, то не могу двигать в интерактивной трассировке. С Room еще не знаком, попробую

По поводу правила - это в алтиуме стоит по умолчанию, как то привык, да и тут больше вопрос общей эстетики и я в итоге могу и занизить, но если везде так мельчить и даже там, где места куча, это уже не очень, а так интерактивный трассировщик сам интервал даст. Вот я и хочу где-то где это нужно делать один интервал, а где доступен побольше, сделать побольше.

Изменено пользователем auric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...