Перейти к содержанию
    

Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.

Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт? Может, ссылку на закон приведёте?

вообще-то, положа руку на сердце :) , может - но это ток не закон а по инструкций ЦБ коммерческим банкам о контроле счетов резидентов(номер не помню-могу в принципе узнать) (основание ФЗ-173 «О валютном регулировании и валютном контроле») - по этой инструкции банк обязан сообщать в налоговую полицию если сумма транзакции >= 2 т долларов США, а вот на счёт если с разных счетов но по-немногу а в вместе на большую сумму - то я вот этого не помню что об этом что-то было (не значит что на самом деле не было) - но сбербанк уж очень сволочной банк - вот они-то докладывают обо всём и без особых инструкций сверху- так что лучше какой-нить коммерческий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.

"пугать" я никого не намеревался, цель моих сообщений - устраннение "иллюзий о защищенности" ...

 

Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт?

а в силу своих прямых фискальных обязанностей ...

 

Может, ссылку на закон приведёте?

пожалуйста - это ГК, НК и производные нормативные акты в области налогообложения доходов физического лица (личным счетом (весьма неудачный Вами выбран термин для примера) может обладать только физическое лицо) ...

 

как и в этом случае, так и вообще - бесполезны ссылки на закон вне рассмотрения конкретных гражданских и правовых отношений ...,

рассмотрение конкретного правоотношения подразумевает и применение соответствующего нормативного акта для обоснования и защиты позиций какой-либо стороны в этом правоотношении ...

а это не так просто, как кажется на первый взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то, положа руку на сердце :) , может - но это ток не закон а по инструкций ЦБ коммерческим банкам о контроле счетов резидентов ...банк обязан сообщать в налоговую полицию если сумма транзакции >= 2 т ... но сбербанк уж очень сволочной банк - вот они-то докладывают обо всём и без особых инструкций сверху- так что лучше какой-нить коммерческий

 

ну что вы, ей-Богу, как дети малые ...

налоговую полицию уж который год как упразднили ...

 

"лучше какой-нить коммерческий" - а это не имеет в нашей стране никакого полового значения - затребуют фискалы и любой банк или иная кредитная организация обязаны предоставить фискальным органам информацию о движении по вашим счетам, а хранить эту информацию должно не менее 5 лет (а с учетом архивных требований - то и значительно дольше) ...

не питайте иллюзий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.

"пугать" я никого не намеревался, цель моих сообщений - устраннение "иллюзий о защищенности" ...

 

Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт?

а в силу своих прямых фискальных обязанностей ...

Каких именно обязанностей? Налоговики (в части отношений с физическими лицами), насколько мне известно, имеют дело только с актами, подлежащими гос. регистрации.

 

Может, ссылку на закон приведёте?
пожалуйста - это ГК, НК и производные нормативные акты в области налогообложения доходов физического лица (личным счетом (весьма неудачный Вами выбран термин для примера) может обладать только физическое лицо)...
Эти кодексы я уже полистал - ссылка на ГК Вами выбрана явно неудачно. В НК нашёл сплошную муть, изучать подробно нет времени. Если бы Вы привели конкретные ссылки на статьи - пользы было бы гораздо больше, чем от пространных рассуждений.

 

как и в этом случае, так и вообще - бесполезны ссылки на закон вне рассмотрения конкретных гражданских и правовых отношений ...,

рассмотрение конкретного правоотношения подразумевает и применение соответствующего нормативного акта для обоснования и защиты позиций какой-либо стороны в этом правоотношении ...

а это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).

 

ну да, куда уж проще и конкретнее ..., если Вы ГК считаете не к месту, а НК - вообще, по-вашему, "муть" ....

где уж нам "гостям" с вами "Своими" да "Знающими" спорить ....

 

от темы я не отклонялся - в ответ на предложения пользоваться счетом в банке, я пояснил, что это чревато объяснениями с властями,

консультировать же Вас - не входило в мои намерения

 

Edem das Seine ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).

ну да, куда уж проще и конкретнее ..., если Вы ГК считаете не к месту, а НК - вообще, по-вашему, "муть"...

где уж нам "гостям" с вами "Своими" да "Знающими" спорить...

Простите, но что означает эта фраза? Не можете сказать ничего по сути дела - не спорьте...

 

от темы я не отклонялся - в ответ на предложения пользоваться счетом в банке, я пояснил, что это чревато объяснениями с властями,

консультировать же Вас - не входило в мои намерения.

Каких конкретно объяснений и с какими именно властями? Консультация лично мне не нужна, но Вы бы могли оказать помощь сообществу (при условии владения данным вопросом, естественно).

 

Edem das Seine ...
Могу привести ещё парочку цитат "производства" данной нации, относящихся, как и эта, скорее, к Вам, а не ко мне, только, боюсь, они не для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну господин One по-моему реально спорит просто из-за того что ему хочется поспорить ГК тут действительно не при чём - ГК определяет объекты права и отношения между этими объектами, но не определяет способы регулирования этих отношений исполнительными органами (извините что так абстрактно, но просто это не форум по праву чтобы вдаваться в подробности - кому интересно посмотрите ГК будет понятно о чём я ввв.gdezakon.ru/gk/ - посмотрите хотя бы то же дарение ч.2 гл.32).

и вообще предлагаю закруглять эту тему а то это переливание из пустого в порожнее - и верно - что совершенно без конкретики.

а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя udofun'а - это наиболее естественно.

Полностью поддерживаю. Дополнительно можно пример заполненной платежки привести.

Сбер удобен, т.к. есть по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем WebMoney не устраивает? Или другая подобная электронная платежная структура? Пока обсуждаем, уже давно можно денежки туда заслать, у кого есть желание. Тем более, что здесь есть все необходимые реквизиты. Я уже с копилкой поигрался :biggrin:, как руки дойдут до R-кошелька, перешлю, сколько смогу. Чего ждать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы денег туда положить надо много ходить карточки искать... Я не в Москве. А мимо сбера я каждый день хожу.

 

ЗЫ Деньги в интернете - это не удобно. А для остального есть Visa Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Mikle Klinkovsky Я против Сбера ничего не имею :) Говорю для тех, кто имеет массу возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если просто почтовым переводом отправлять? Скажем создается ветка в которой желающие поддержать форум оставляют заявку (по типу перевода в свои). Udofun на мыло отправляет человеку координаты, по которым сделать перевод. Все. Человек идет до почты и делает перевод. Мне минусов не видно, за исключением большого количество квитков в почтовом ящике Udofuna. Пора уже что то решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтовый перевод и банковский перевод одинаковы по трудозатратам отправления.

А получать все-таки удобнее на счет (например пойти и получить в сбере Visa Electron, у нас - 100р/год) и дать реквизиты. Снять можно в любом сберовском банкомате в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А яндекс деньги уже работают ? Можно отправлять ?

блин жалко что

https://ufs-online.ru/index.php

вот здесь нельзя пополнять яндекс деньги по визе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда платежные системы в интернете будут принимать Visa, Яндекс деньгами, веб манями и пр. будут пользоваться только анонимные извращенцы.

 

И жадных магазинов, жмотящихся подключится к нормальной платежной системе которая принимает пластик, все меньше и меньше.

Тенденция на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...