Перейти к содержанию
    

Насчет духа я полностью согласен - утрату оного и 10 серваками не окупить.

 

Я снимаю свое предложение. Вероято, оно действительно какое-то "держимордовское".

 

Будем надеяться, мой перевод дойдет без приключений. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее просто для крупных городов воспользоваться терминалами самообслуживания, которых

сейчас много в крупных торговых центрах и супермаркетах. Комиссию обещают от 1 до 5%.

 

Второй способ попробую сегодня вечером. Перевод с карты Visa прямо через банкомат. Вроде как

некоторые банки за те же 3% позволяют сделать такое перечисление. Один из них как раз возле

моего любимолго супермаркета, так что попробую.

 

Попробовал оба способа.

1. Перевел с визы из банкомата: сумма 123.45

2. Перевел также для проверки из платежного терминала 10 рублей.

Комиссия 2%, то есть на счет должно поступить 9.80

 

Каждый платеж занял не более минуты. Думаю, все должно пройти. Но на всякий случай, udofon,

проверь счет на поступление этих сумм.

Потом, на чеках написан код операции, не знаю, указывается ли он при поступлении денег.

Может как то по нему можно идентифицировать перевод? Если не сложно, приведи, что там написано, я сравню со своими чеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил цепочку "платежный терминал" => WebMoney.

Посылал на свой кошелек, чтобы проследить всю цепочку лично и понять все нюансы.

 

Итак:

 

Засовывю в терминал 50р. Получаю чек. Вижу:

Принято: 50

Комиссия: 6,5%

К оплате: 46,95

 

Минут через 15 прихожу домой, смотрю в WebMoney'ский кошелек.

Деньги уже пришли, НО с них снята дополнительная комиссия 0,94р или 2%. Итого имеем: заплатил 50, получил 46,01, т.е. суммарные потери ~8%. Платить не сложнее чем за телефон.

 

 

Добавив большую часть имеющихся, на тот момент, на кошельке денег, отправил Udofan'у 50р. Подписался ником с форума. Если получит - эксперимент можно признать удавшимся. На Нобелевскую премию не претендую. :)

 

C зарплаты переведу истчо.

 

C уважением.

Black Pahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to udofun

глянь пожалуйста, доходят ли мои пробные 100р через WebMoney (от кошелька R418714988855)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух... я немного освободился...

сейчас займусь наведением порядка и отписыванием новостей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронных денег нет. Как с минимальной коммисией перечислить денежку? На какой сумме остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронных денег нет. Как с минимальной коммисией перечислить денежку? На какой сумме остановились?

 

СберБанк для РФ, ссылка на платежку выше.

Это минимальная комисиия.

 

Остановились пока суммер равной цене нормального оборудования, собираем по копеечке. Кто сколько может, кто сколько желает.

 

Разумеется никто не забыт, ничто не забыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если просто почтовым переводом отправлять? Скажем создается ветка в которой желающие поддержать форум оставляют заявку (по типу перевода в свои). Udofun на мыло отправляет человеку координаты, по которым сделать перевод. Все. Человек идет до почты и делает перевод. Мне минусов не видно, за исключением большого количество квитков в почтовом ящике Udofuna. Пора уже что то решать.

 

A esli s drugoy strani, udobney tipa Webmoney ili VISA ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о платеже.

 

Распечатал приведенную выше платежку в PDF, отредактировал, внес туда свои реквизиты, распечатал вновь. Получилась удобная бумажка, с которой, проходя в хорошем настроении мимо отделения СБ, всегда можно помочь любимому ресурсу.

 

Сегодня пошел платить. Тетенька на кассе пристала ко мне с вопросом: "Это Интернет?" Я "включил дурку" и сделал вид, что значение слова Интернет мне неведомо. ~ после 10 попыток Retry_Count был исчерпан, и она сказала "Ну раз не интернет - давайте паспорт". Сняв копию с платежки, она дала мне квиток для вписывания реквизитов моего паспорта. Типа нужно проверить, не финансирую ли я террористов в свободное от работы время.

 

В конечном итоге я перевел 101р. 03 коп. (чтобы мой перевод легче искать было), и заплатил за услуги СБ - 3р. и 03к. что составляет 3% с хорошей точностью :biggrin:

 

Что могло произойти, если бы я признался в том, что это Интернет - не знаю. Может, с меня 8% бы взяли.

 

Теперь мысли по поводу финансирования. Оно должно быть добровольным. Доступ к ftp тоже не должен от него зависеть (но можно и нужно вводить уровни доступа), но и халявы быть не должно.

 

Устанавливается минимальная планка - например, 20р./чел/мес. Если от пипла не поступило за 2 мес такой суммы - у него в статусе появляется особый значек - "любитель халявы". Далее он получает соотвествующее отношение к себе от участников форума.

 

Если человек платит за год вперед - другой значек - "почетный участник".

 

К рейтингу по количеству постов эти знаки отношения не имеют.

 

Есть проблемы при таком варианте. Это те, кто живут за пределами России.

* либо их как-то исключать из этой системы (но нужна защита, а то все хялявщики сразу украинцами прикинутся :biggrin: )

 

Ya s ukraini i gotov zaplatit' ;-)

Otpravlyal skol'koto sms'om, no kak ya pochital doxodit do adresata men'she polovini ;-\

 

* либо обеспечить их эффективным способом отправки денег

 

Для новых участников должен быть льготный период - несколько мес.

 

Разумеется, все это потребудет от держателей ресурса создания нормальной "билинговой системы" - руками все это вносить в БД можно быстро устать.

 

С другой стороны, один раз сделав такое, можно обеспечить комфортное существование ресурса на многие годы.

 

Ну и отчет от Администрации о расходовании денег (например, раз в квартал).

 

Также нужна консультация юристов - какие статьи УК такая система нарушает :)

 

(типа принтеры у них 80г/м^3 не жуют).
Плотноcть офисной бумаги обычно 80г/м^2. Так уж у полиграфистов принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жди перевод 140,85р. Платил 150, комисия 6,5% 14.07.06

платил через терминал мастеркэш в магазине.

как получишь - сообщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно:

to udofun

глянь пожалуйста, доходят ли мои пробные 100р через WebMoney (от кошелька R418714988855)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...