Перейти к содержанию
    

А нынче дискретные гигабитные SerDes-ы кто-нибудь выпекает еще?

Для хоббийного проекта мне нужна микросхема SerDes-а, у которого с одной стороны параллельные шины Rx/Tx по 16 бит, с другой стороны - Rx/Tx диффпары до 2.5Гбит/с. Раньше славные техасские парни делали прекрасную TLK2541, это прям точно в цель, и 8b/10b внутри, все как нужно. Но сейчас найти эту микросхему (мне хотя бы одну, да где подешевле) не реально. Бог с ними - на 2023 год еще кто-то делает подобные или это уже не модно? Понятно, что щас в любой ПЛИС околосреднего сегмента трансиверов уже напихали, но мне такие ПЛИС-ины не по зубам карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Arlleex сказал:

Но сейчас найти эту микросхему (мне хотя бы одну, да где подешевле) не реально.

Всё  = реально .  Можно чуть дешевле, или сильно дороже ...но на Али есть всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для хоббийного проекта одну штуку можно и на али заказать: https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=TLK2541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 21:03, Arlleex сказал:

Бог с ними - на 2023 год еще кто-то делает подобные или это уже не модно?

Тот же TI и делает, просто это похоже действительно уже не модно, на что нам сайт TI открыто намекает отсутствием подраздела под данный класс м/с и дюже кривым поиском...:) Но они есть и даже в статусе ACTIVE, вот например:  TLK2501, DS92LV16.

 

Вот где купить, да еще подешевле, этого не подскажу... На digikey есть:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...