Перейти к содержанию
    

Разработка нестандартной бегущей строки

Есть задача создать бегущую строку с нестандартными характеристиками.

Сжатое ТЗ:

Бегущая строка с механической регулировкой скорости обновления (элементы управления на корпусе),

Интерфейс  загрузки данных - USB, формат данных - .TXT

Скорость прокруктки (частота обновления) - 1-5 букв /сек.,

Параметры светодиодной матрицы - 3 столбца (с возможностью отключения любого) * 16 строк

Реализовать 1 табло (MASTER) с интерфейсов управления (загрузка текста, скорость обновления), 2 табло (SLAVE), транслирующих данные с табло  MASTER,

Система должна питаться от напряжения 220В,

Система должна хранить и транслировать последние загруженные через USB данные после перезагрузки (отключения)

 

Описал задачу в 2х словах.

Кому интересно, - Пишите в личку

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что строки уже заглохли .

Я чем китайские не угодили ?

Не понятен параметр  "Параметры светодиодной матрицы - 3 столбца (с возможностью отключения любого) * 16 строк "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 20:18, smart_pic сказал:

Я думал что строки уже заглохли .

Я чем китайские не угодили ?

Не понятен параметр  "Параметры светодиодной матрицы - 3 столбца (с возможностью отключения любого) * 16 строк "

 

 

Скоростью

В 17.01.2023 в 20:18, smart_pic сказал:

Я думал что строки уже заглохли .

Я чем китайские не угодили ?

Не понятен параметр  "Параметры светодиодной матрицы - 3 столбца (с возможностью отключения любого) * 16 строк "

 

 

Параметр матрицы светодиодов: 3 столбца по 16 светодиодов.

ответ не заданный вопрос: просто смотря на эту матрацу ничего , кроме 3 столбиков горящих светодиодов не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устроило

9 hours ago, Журавль said:

Скоростью

скоростью ВЫВОДА? так максимальная скорость  рассчитана на нормальных людей чтоб успевали прочитать информацию. А если ставить супер скорость - то это уже прибор для определения реакции и способности быстро читать текст.

Скоростью ОБМЕНА с ПК? С USB я бы не заморачивался , а сделал бы обмен по LAN. Более универсально и ввод с веба.

Для матрицы можно взять готовые наборы.

Но все равно не понял про три столбца .

Когда не было китайских - сами делали . вот тут некоторые https://yakorev.com.ru/oborudovanie-dlja-reklamy.htm

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, smart_pic сказал:

все равно не понял про три столбца

48 шт. светодиодов, по 16 шт. в столбце, а отображаемых ими "букв", соответственно, всего две, т.е. тупо двоичный код, и ещё не указана длина загружаемой строки, сейчас она равна длине отображаемой, т.е. каждый столбец крутит свои 16 бит по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ТС что-то недоговаривает, и к трем столбцам прилагается какая-нибудь механическая развертка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, aaarrr said:

к трем столбцам прилагается какая-нибудь механическая развертка.

Тоже подумал об этом, иначе зачем эти три столбца и причем еще настраиваемые , и скорость оооочень большая вывода, регулируемая вручную.

С механической разверткой должна быть синхронизация начала кадра , иначе смазываться будет , или плыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожие требования на экран с механической развёрткой - голограмма

Гайвер уже сделал. 

 

Вот ещё 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-5 букв в секунду, это больше похоже на веселые надписи на велосипедном колесе. Только гироскоп еще нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это похоже на развертку с креплением на транспорте . готовое решение видел году так в 2004 на бывшем Хроматроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 22:29, mitya1698 сказал:

1-5 букв в секунду, это больше похоже на веселые надписи на велосипедном колесе. Только гироскоп еще нужен.

Не стыкуется с требованием питания от 220 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...