Перейти к содержанию
    

Посоветуйте по аппаратному usb сниферу

2 часа назад, jcxz сказал:

Но на момент разработки того девайса, уже были МК, которые имели необходимый функционал. Тем более что во втором МК (который интерфейсный) не особо много функционала было.

Так не забывайте, что переделка, особенно медтехники влечет за собой повторную сертификацию, тестирование и пр. И если изменение железа и ПО не привносит каких-либо нововведений, которые заметно улучшают прибор и особенно его маркетинговую привлекательность, никто этого делать не будет, ибо попадет на большие бабки...

2 часа назад, jcxz сказал:

вроде уже существовали TI DSP, первые ARM-ы, да и другие МК, мощнее 8-битников.

Но и дороже их, не забывайте)))

 

ЗЫ. Для примера, есть у меня в работе плата расширения портов и датчиков, на атмеге324, которой уже скоро лет 10 будет, как разработке, работает надежно, контроллеров закуплено на складе немало, да есть более современные МК, даже более дешевые, но зачем мне ее переделывать, пока эта полностью устраивает, люди знают как она работает, как ее прошить, если спалили МК или что-то подобное...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mantech сказал:

Так не забывайте, что переделка, особенно медтехники влечет за собой повторную сертификацию, тестирование и пр. И если изменение железа и ПО не привносит каких-либо нововведений, которые заметно улучшают прибор и особенно его маркетинговую привлекательность, никто этого делать не будет, ибо попадет на большие бабки...

...

ЗЫ. Для примера, есть у меня в работе плата расширения портов и датчиков, на атмеге324, которой уже скоро лет 10 будет, как разработке, работает надежно, контроллеров закуплено на складе немало, да есть более современные МК, даже более дешевые, но зачем мне ее переделывать, пока эта полностью устраивает, люди знают как она работает, как ее прошить, если спалили МК или что-то подобное...

Вы не поняли о чём шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, mantech said:

Интересно, зачем там разъем наушников в этой шляпе, на слух посылки анализировать?))))))

Я сам удивился его наличию. Внешняя наклейка не подразумевает его наличие, это видно на фотографиях.

3 hours ago, Flood said:

WCH вообще много любопытных USB чипов делают. Интересно, что зачастую без близких западных аналогов.

Например, ISA на USB? Видел такую поделку в интернете.

@All Давайте не будем здесь оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...