Перейти к содержанию
    

Не могу опознать компоненты

Добрый день коллеги.

Никак не могу опознать именно с такими жесткими выводами батарейку и пружинные витые контакты справа от нее. Контакты для контактирования к динамику на другой стороне корпуса

image.png.70b31e0508cad3ebbb22a69c876cb50d.png

И пищалку под эти пружинные контакты никак не опознаю (фото в прилагаемом файле). Может кто-то сталкивался...

 

пищалка.heic

Изменено пользователем apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер батарейки предлагается угадать? Для опознания контактов необходимо фото "в профиль" и хотя бы приблизительные данные об их высоте.

И зачем квест с картинкой с расширением heic? Что мешало просто прикрепить изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... батарейка стандартного размера 2450. контакты находятся на одной высоте, чтобы можно их было напаять на одну сторону платы.

Что касается картинки с расширением - просто у меня был файл с этой картинкой - его и присоединил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, apg сказал:

Прошу прощения... батарейка стандартного размера 2450. контакты находятся на одной высоте, чтобы можно их было напаять на одну сторону платы.

Что касается картинки с расширением - просто у меня был файл с этой картинкой - его и присоединил....

Гуглите батарейку CR2450HR

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо... точно... а вот с витыми пружинными контактами засада - никак не могу нагуглить похожие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, apg сказал:

а вот с витыми пружинными контактами засада

Так вы же сами фото "в профиль" зажали - и кто вам злобный Буратина? Я бы в жизни по этим кружочкам не догадался, что это пружинные контакты. А уж конкретный тип подобрать - только чисто случайно методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Профиль_человека

Цитата

Профиль (фр. profil, от лат. fīlum «нить»)[1] — положение головы или (реже) фигуры вполоборота от зрителя, так, что видна одна только половина[2], находящаяся по ту либо другую сторону оси симметрии человеческого тела.

...

Изображения человека строго фронтально (в фас и профиль) являются ракурсами, минимально искажающими его внешность, поэтому именно с таких точек съёмки под прямым углом издавна делаются снимки в следственных делах

Иными словами - вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.77f8038b598c254054529e792c9655aa.png

ТУТ  https://eu.industrial.panasonic.com . . . . PDF

посмотрите даташит/каталог на батарейку от производителя вашей батареи или той что доступна по закупке

ps в pdf Panasonic кроме наименований и конструктива много чего интересного и познавательного

psps если зайти ("не-к-столу", хотя кому-как) на digikey, имеется фильтр выбора Termination style

Спойлер

image.thumb.png.041b6b54d01e20924493dce0b02540ae.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...