Перейти к содержанию
    

Проблема с конфигурацией Virtex 4 - SelectMap8 slave

Доброго времени суток.

Пытаюсь конфигурировать  Virtex 4 - SelectMap8 slave...

Не добился пока результата, но есть один феномен - может кто знает, в чем может быть дело. Нет, он не причина неудачи с конфигурацией, поскольку имеет место вне зависимости от того, что я подаю на шину данных, хоть все нули.

Заключается он в том, что программируемый чип входит в состояние, в котором все его пины сидят на "1". При этом я , соответственно, вижу гонки (нет "0") на всех пинах - данные, чип селект, и т.д.

Выходит из этого состояния при любой операции по JTAG - программирование, чтение статуса...

Кто нибудь встречался с таким?

Буду признателен за любую иеформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Alex77 said:

питание ?

последовательность оного?

М0, М1, М2 .... ???

Все Vint и VccIO - одно питание DC/DC 3.3V

Value of MODE pin M0                                                       :         0
value of MODE pin M1                                                       :         1
Value of MODE pin M2                                                       :         1

I.e. M0,1,2 - SelectMap8

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Igor_S said:

Все Vint и VccIO - одно питание DC/DC 3.3V

Vint (Vccint?) = 3.3V - ничего не путаете?

А ведь там еще и Vccaux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Flood said:

Vint (Vccint?) = 3.3V - ничего не путаете?

А ведь там еще и Vccaux.

Пардон, не туда смотрел...

Все банки кроме одного - 2.5в (VCCO)

Один банк 3.3В

Vcc_INT - 1.2V

Vcc_Aux - 2.5v

 

Каждое питание - от независимого источника, т.е. последовательности нет.

Но дело в том, что плата рабочая, я только экспериментирую с конфигурированием. До моего вмешательства, все работало от другого процессора. Я заменил процессор (другой тип, другая периферийная шина, другие сигналы - пытаюсь проверить конфигурирование от другого процессора.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Igor_S said:

Заключается он в том, что программируемый чип входит в состояние, в котором все его пины сидят на "1".

Именно жесткие единицы, или м.б. это пуллапы?

Не помню про виртекс 4, но у более новых чипов есть пин: Active-Low PUDC_B input enables internal pull-up resistors on the SelectIO pins after power-up and during configuration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Flood said:

Именно жесткие единицы, или м.б. это пуллапы?

Не помню про виртекс 4, но у более новых чипов есть пин: Active-Low PUDC_B input enables internal pull-up resistors on the SelectIO pins after power-up and during configuration

Похоже, именно "1" - т.е. я вижу, что все сигналы, которые должны опускаться до "0" - чип селект, конфиг. клок, - создают "гонки" и вместо "0" там вольта два...

Но интересно, что феномен рандомальный - иногда вообще не происходит, иногда сразу после начала конфигурации, иногда в середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/26/2022 at 7:20 PM, Igor_S said:

сигналы, которые должны опускаться до "0" - чип селект, конфиг. клок, - создают "гонки" и вместо "0" там вольта два...

Но интересно, что феномен рандомальный - иногда вообще не происходит, иногда сразу после начала конфигурации, иногда в середине

Не может такого быть из-за источников питания? 

Скажем - какой-то уже не в состоянии выдать требуемый ток без просадки напряжения (например - повышенное потребление тока чип может затребовать из-за подачи напряжения не в требующейся ему очередности. Зачастую особых проблем это не доставляет, если источники питания достаточно мощные). 

Есть возможность попробовать

1. задержать старт конфигурирования

2. уменьшить скорость загрузки 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что фактически изменилось в изделии при замене одного проца другим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alex77 said:

а что фактически изменилось в изделии при замене одного проца другим ?

Физически - ничего, новый проц на прототипной плате подключен к периферийной шине старого. Эта шина подключена к CPLD, которая формирует сигналы конфигурации. Поскольку логика периферйной шины сейчас другая, надо именить код в CPLD, чем я и занят. Но что-то, видимо, делаю не так. Но, кроме отсутствия сигнала DONE, т.е. неуспешной конфигурации - вылез этот непонятный феномен.

Yuri124,

Если не подавать сигнал  PROG, т.е. не начинать конфигурацию, то феномен не возникает.

Скорость менять пробовал, нет разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...