Перейти к содержанию
    

Сверхлинейный умзч на мосфетах

Вы словоблудите тут уже 4 темы с переходом на личности, рискуете остаться в гордом забаненном одиночестве как на вышеозначенном форуме, наедине со своей схемой в лтспайсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2022 в 23:36, decoder2 сказал:

Очень жаль что вы в лтспайс не умеете а то поговорили бы

Да а о чем собсно мог быть разговор то. Вопросов Вы не задавали . Критику воспринимаете болезненно.

ну Унч и Унч , обыкновенный, не сверхлинейный. То есть - уровень гармоник выше уровня спектральной плотности мощности теплового шума.

 

унч decod2 AC 2022-09-26_14-47-09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2022 в 18:58, тау сказал:

Да а о чем собсно мог быть разговор то. Вопросов Вы не задавали . Критику воспринимаете болезненно.

ну Унч и Унч , обыкновенный, не сверхлинейный. То есть - уровень гармоник выше уровня спектральной плотности мощности теплового шума.

 

унч decod2 AC 2022-09-26_14-47-09.png

Вы блин уважаемый даже в своём примитивном симуле путаете 200кГц и 20кГц  а это  даже на вашей примитивной проге равно 40 дб на графике петлевого.После это го я не удивлюсь что в вашем паспорте стоит крестик вместо росписи как на этой вашей картинке)))  и после этого этот человек нам тут вещает про какую то спектральную плотность шумов ...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, decoder2 сказал:

вот график  от лтс 

петля.png

Давно подозревал, что лтс "до добра не доведет".  У участника с ником decoder2 такая сильная ПОС (см график) в области звуковых частот, что пожалуй, кроме меандра, с выхода его унч-я ничего и не получить. "Сверхлинейность" , достигаемая при помощи ПОС в совокупности с нелинейной вольтодобавкой к стабилитронам - сильный ход аудиофильской передовой мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

decoder2, может быть вы напишите описание к своей схеме, с интересными заключениями, графиками и т.п.

Мне вообще многое непонятно в вашей работе, да и другим похоже тоже. 

Изменено пользователем Tracking Trend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам лично непонятно? Все параметры схемы выше по теме и графики есть а за других говорить не нужно хотя кому непонятно уже высказались чуть выше с ошибкой петлевого вместо 20 кгц на 200 кгц  )))  и нашли в схеме якобы ПОС очень ядрёную. Пойду я наверное с горюшка соберу и послушаю детекторный приёмник ...ностальжи блин дорогая редакция.

Изменено пользователем decoder2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, decoder2 сказал:

непонятно? 

Стабилитроны включены диодами для направленной вовлечённости звука? :biggrin:

10 часов назад, decoder2 сказал:

 нашли в схеме якобы ПОС очень ядрёную

Если в петле ООС на какой-то частоте (частотах) запаздывание фазы превышает 360 градусов, это означает, что на этой частоте (частотах) ООС превращается в ПОС. ТАУ говорит (не путать с тау, хотя он, наверное, скажет то же самое), что такая система с ООС является условно-устойчивой. На практике же это означает, что так называемый "усь" будет обогащать спектр звукового сигнала разнообразными гармониками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wim сказал:

Стабилитроны включены диодами для направленной вовлечённости звука? :biggrin:

По вашему я идиот или от переизбытка этих стабилитронов их в схему воткнул? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/10/2022 at 11:37 AM, wim said:

Стабилитроны включены диодами для направленной вовлечённости звука? :biggrin:

Стабилитроны нужны, чтобы напряжение вольтдобавки "отделить" от источника питания.

Хотя, вместо стабилитронов целесообразнее наверное все таки диоды применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, dimka76 сказал:

Стабилитроны нужны, чтобы напряжение вольтдобавки "отделить" от источника питания.

ну и ещё чтоб ограничить амплитуду вольтдобавки на уровне примерно 5 вольт чтоб только полностью открыть полевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, decoder2 сказал:

По вашему я идиот

Если в медицинском смысле этого слова, то нет. 

16 минут назад, dimka76 сказал:

Стабилитроны нужны, чтобы напряжение вольтдобавки "отделить" от источника питания.

Я знаю, для чего нужны стабилитроны. Зачем их включили в прямом направлении? Как диоды? Аудиофильские штучки?

Изменено пользователем wim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2022 в 16:45, Tracking Trend сказал:

Мне вообще многое непонятно в вашей работе, да и другим похоже тоже

Например, ОУ работает на ёмкость, вопреки требованиям паспорта, или жабоудушение с его питанием от шунтовых стабилизаторов, потребовавшее таких C7 и C9, а далее идёт нерегулируемый ток покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wim сказал:

Если в медицинском смысле этого слова, то нет. 

Вы по образованию скорее медик по этому на первый раз вам прощается ваш ляп с вовлечённостью стабилитронов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...