Перейти к содержанию
    

Как открыть проект, сделанный во Viewlogic?

Есть старый проект для VirtexE, сделанный кем-то в 2010 году в схематике. Судя по всяким файлам, во Viewlogic'e. Я про него только слышал, но лично никогда не сталкивался.

Чем можно открыть? В идеале затем сконвертивать в HDL, но для начала просто посмотреть, что это такое. Причём открыть не как кучу схемо-файлов по одному, а именно целиком как проект.

Нужен какой-то САПР, причём не позже 2010 года издания.

А вот Workview Office это оно? Оно существует сейчас в виде отдельного продукта или было кем-то куплено и интегрировано куда-то? Если да, то куда?

В закромах полазил, этот самый Workview Office не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен менторовский схематик старой школы, до того как он стал DxD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Ваня Цаберт said:

нужен менторовский схематик старой школы, до того как он стал DxD. 

Как он назывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Оно существует сейчас в виде отдельного продукта 
>
Нет, не существует

Весь пакет назывался WorkView Office. Схемо-редактор ViewDraw. 

http://newit.gsu.by/resources/DigitalDesign/VewLogic/viewdraw.pdf


> В идеале затем сконвертивать в HDL
>

Не, это вряд ли

P.S возможно, до сих пор можно открыть схему пакетом Actel Libero. Но прямо сейчас проверить не могу. Если не супер-секретно, прикрепите сюда какой-нибудь файл проекта с расширением  .1

UPDATE. Вот что я нашел:
https://archive.org/download/1998-viewlogic-workview-office-fpga-express-753

В файле (архиве) .7z образ (iso) диска. Я естественно ничего не могу гарантировать, ни то что там есть "лекарство", ни то что там вообще нет, к примеру, вирусов. Но это всё, что я нашел
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, andrew_b said:

Как он назывался?

viewdraw

короче, тебе нужно найти какой-нибудь старый релиз Expedition (не Xpedition) и транслировать файлы схематиком (но не  Design Capture) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Джеймс said:

Если не супер-секретно, прикрепите сюда какой-нибудь файл проекта с расширением  .1

А толку-то? Там этих файлов несколько сотен. Есть с говорящими названиями buf6.1, fd2ce.1, а есть decoder.1, receiver.1. Все их по одному можно попытаться открыть в Xilinx Foundation 4.1, в нём как раз делалась прошивка. Я уже писал в начале, что нужно открыть проект как проект, а не как свалку файлов. Импорт в том же Foundation не получается: он не находит символы, лежащие в другом каталоге, который вроде бы должен быть библиотекой, но как библиотека не распознаётся.

13 hours ago, Джеймс said:

Вот что я нашел:

Скачал, установил. Это оригинальный диск, лекарства там, разумеется нет. Кряка в интернетах тоже не нашёл (как я отвык от всего этого кряканья в Венде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, andrew_b said:

А толку-то? Там этих файлов несколько сотен. Есть с говорящими названиями buf6.1, fd2ce.1, а есть decoder.1, receiver.1. Все их по одному можно попытаться открыть в Xilinx Foundation 4.1, в нём как раз делалась прошивка. Я уже писал в начале, что нужно открыть проект как проект, а не как свалку файлов.


Тогда посмотрите вот эту тему, я имею в виду ответы ув. "fill"
НО! Тут речь идет про схему с дальнейшим использованием в проекте PCB (печатной платы). Подойдет ли рецепт для FPGA проекта, сказать сложно. Но может какие-то идеи и сможете почерпнуть
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть можно в PADS от Ментора, в схемном редакторе ViewDrow, Но Вам надо найти и подключить соответствующие Xilinx-овские библиотеки на Virtex (кажется раздел Viewlog). Что надо подключать и в какой структуре (иерархии) найдете в файле viewdrow.ini (в самом его конце), который должен быть в вашем архивном проекте. Аналогично в проекте PADS, который вы будете создавать для просмотра, вам надо тоже подключить все, указанные там, библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, vladec said:

Открыть можно в PADS от Ментора, в схемном редакторе ViewDrow

Насколько старый он он должен быть? Я скачал из закромов EXP2005, но что-то с наскока не нашёл у него возможность импорта проектов viewlogic.

2 hours ago, vladec said:

найти и подключить соответствующие Xilinx-овские библиотеки на Virtex (кажется раздел Viewlog)

С этим проблем нет. Проект разводился в foundation-4.1, исходник у него EDIF. Проблема именно с исходниками в схематике, из которых этот EDIF получен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andrew_b сказал:

Я скачал из закромов EXP2005, но что-то с наскока не нашёл у него возможность импорта проектов viewlogic.

Надо не Экспедишен, а именно PADS (лучше PADS Logic), примерно тех лет и там не требуется конвертации, просто завести проект, подключить библиотеки и спокойно открывать в нем схемы проекта. Edif тут не причем, во всех схемных проектах обычно есть иерархия (как впрочем и не в схемных) и в низу этой иерархии лежат стандартные схемные элементы -- вентили, регистры, счетчики и т.п. Свои элементы, коргеновские блоки и т.п. в вашем проекте находятся в директории SYM (их схемы в директории SCH), а вот Xilinx-вские в Xilinx-вском пакете, по моему, в разделе viewlog и их тоже надо подключить в проекте. Еще раз, посмотрите файл viewdraw.ini в Вашем проекте и Вам многое будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, vladec said:

Надо не Экспедишен, а именно PADS (лучше PADS Logic), примерно тех лет

Установил PADS2007.4 из местных закромов. Но что-то я ниасиливаю этот САПР.

7 hours ago, vladec said:

там не требуется конвертации, просто завести проект

В PADS Logic нет никаих пунктов меню типа "New project". Есть "Open", через него можно открыть либо sch, либо dsn. Но у меня в изначальном проекте нет ни одного файла sch. Если попытаться импортировать <top_level>.1  в Foundation, то после массы ругани получится пара sch-файлов простых модулей. Но PADS Logic открыть эти sch не может: неверный формат.

 

С Ментором что-то не складывается. Либеро, что ли, попробовать. В Гугле пишут, что он тоже умеет открывать вьюложиковские проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, andrew_b said:

Либеро, что ли, попробовать. В Гугле пишут, что он тоже умеет открывать вьюложиковские проекты.

Только начните с Libero IDE, а не Libero SOC. 
https://www.microchip.com/en-us/products/fpgas-and-plds/fpga-and-soc-design-tools/fpga/libero-ide

Сейчас проверил - в Libero SOC этого уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andrew_b сказал:

В PADS Logic нет никаих пунктов меню типа "New project"

В начале надо создать проект в eProduct Designer -- Dashboard, лучше по кнопке Project Wizard. Там уже указать путь к Вашему проекту и подключить все библиотеки, которые указаны в конце viewdraw.ini файла Вашего проекта включая библиотеки от Xilinx. После создания проекта запускаете схемный редактор DxDesigner и открываете в нем нужные Вам схемы.

15 часов назад, andrew_b сказал:

Но у меня в изначальном проекте нет ни одного файла sch.

У Вас в проекте должны быть две папки sch и sym, а в этих папках файлы с окончанием .1,  .2 ..., это и есть соответственно схемы и sym-ы элементов, а цифры большие единицы обозначают последующие листы многолистовых схем.

15 часов назад, andrew_b сказал:

С Ментором что-то не складывается.

PADS однозначно должен их открывать, это его файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект должен открывать напрямую любой DxDesigner до 2007.
После 2007 с конвертацией.

Файлы "buf6.1, fd2ce.1, а есть decoder.1, receiver.1" и т.п. скорее всего текстовые файлы символов для схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...