Перейти к содержанию
    

Список желаемых доработок форума

41 минуту назад, Самурай сказал:

Не совсем... Все еще пропадает дата и время сообщения, прикрепил скриншот (FF 99.0.1, масштаб 100%).

Это уже другая проблема. Тема Neoclassic выполнена в стиле responsive design, который подстраивается под возможности средства отображения, пусть даже с потерей некоторой второстепенной информации.

43 минуты назад, Самурай сказал:

А по мере уменьшения окна, пропадает и еще много чего другого... не на это ли намекал не так давно ув. petrov?

Такой подход не уникален для темы Neoclassic, зато позволяет ей полноценно пользоваться на мобильных устройствах.

43 минуты назад, Самурай сказал:

И да, как можно заметить, в теме Classic 4.5 2 при уменьшении размера окна сжимается только поле "Форум", что как по мне, есть лучшее решение.

Она жесткая и на мобильных устройствах ей пользоваться фактически невозможно (без лупы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с недавних пор у меня в теме Classic 4.5 2 смайлики стали размером с лошадь:

smile.png.d7eefb685f8a484f6b6ac700a250eea5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, _4afc_ сказал:

Что-то с недавних пор у меня в теме Classic 4.5 2 смайлики стали размером с лошадь:

Какая прелесть! Прямо бальзам для глаз с миопией высокой степени, как у меня. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать отключение этих конских смайлов где-то в настройках профиля? Чтобы в панели выбора проставляемых смайлов (при редактировании поста) были только стандартные (старые). А то слабый нетбук просто надолго подвисает при открытии панели смайлов. И даже после отвисания, часть смайлов не показывает (на их месте какие-то невразумительные названия :wink: , :shok: и т.д.). А планшет так и вообще виснет намертво при попытке открытия этой панели. Раньше (до появления этих конских смайлов) работало нормально.

Тема "Electronix Neoclassic", FireFox/Opera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там нет возможности фильтрации, всё - или ничего. 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе непрочитанных сообщений в самом низу надо жмакать кнопку, чтобы подгрузить еще сообщений (если они есть).

Нельзя ли сделать так, чтобы когда долистал до дна, следующая порция сама подгружалась? Как во всяких мессенджерах.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arlleex сказал:

В разделе непрочитанных сообщений в самом низу надо жмакать кнопку, чтобы подгрузить еще сообщений (если они есть).

У мессенджеров в подвале нет кнопок переключения темы и т.п. Т.е. если у участника накопилось тем с начала существования форума, то до низа он, скорее всего, никогда не докрутит. 🤔

8 часов назад, Arlleex сказал:

Нельзя ли сделать так, чтобы когда долистал до дна, следующая порция сама подгружалась? Как во всяких мессенджерах.

См. выше, я ещё поищу, но по-моему в движке нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opera, Android,тема = Neoclassic. Накладываются строки выпадающих меню на строки страницы:

electronix_menu.png.10767776fa0b29c02a0a0e3fe1be2081.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, jcxz сказал:

Opera, Android,тема = Neoclassic. Накладываются строки выпадающих меню на строки страницы:

Попробовал, у меня такого эффекта в опере на телефоне добиться не удалось. Поэтому сообщите какая версия оперы, какой андроид и главное какое разрешение экрана у вас на устройстве. Указанной информации совершенно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, makc сказал:

сообщите какая версия оперы, какой андроид и главное какое разрешение экрана у вас на устройстве. Указанной информации совершенно недостаточно.

Разрешение = 1024x600; Опера = 50.2.2426.136249; Андроид = 4.1.1 (старенький планшет); ориентация = альбом (в портретной эта строчка пунктов меню отсутствует). На телефоне во всех ориентациях эта строчка отсутствует.

Screenshot_2022-10-31-18-37-36.thumb.png.facdc56968c1a9df3e52b55f5cb2d56f.png

Возможно на экранах бОльшего разрешения пункт "Отметить сайт прочитанным" не переносится на следующую строку и поэтому данный баг не проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jcxz сказал:

Разрешение = 1024x600; Опера = 50.2.2426.136249; Андроид = 4.1.1 (старенький планшет); ориентация = альбом (в портретной эта строчка пунктов меню отсутствует). На телефоне во всех ориентациях эта строчка отсутствует.

Попробуйте, должно стать лучше. По крайней мере на моей настольной тестовой машине в этом разрешении артефактов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всяких василий мне не нравится то, что при просмотре "горячей" темы она сразу исчезает из этого списка.

Это очень снрьëзная ошибка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, A.V.Avtomat сказал:

Кроме всяких василий мне не нравится то, что при просмотре "горячей" темы она сразу исчезает из этого списка.

Это очень снрьëзная ошибка! 

Это не ошибка, а ваше непонимание логики работы ленты активности: в ленте активности "непрочитанные" отображаются новые сообщения и темы, которые вы еще не смотрели. Но есть лента активности https://electronix.ru/forum/index.php?/discover/ которая показывает все новые сообщения/темы в линейном режиме и оттуда ничего не исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...