Перейти к содержанию
    

Где раскроить железные листы по герберу не дорого на прототип?

Добрый день,

 

есть герберы (board файл и файл сверловки), примерно 400х200мм размера и еще несколько по 100х100мм. Фактически - там или отверстия, или прорези и внешний контур не совсем прямоугольный. Я хочу это все вырезать из магнитной листовой стали толщиной 0.5мм и 1мм. Точность - не ахти какая нужна, но с 0.2-0.3мм хотелось бы иметь.

 

Скажите, пожалуйста, у каких китайцев на прототипы можно было бы это заказать с доставкой в Германию и чтоб не дорого было?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, destroit said:

Наверняка оптимально, даже если режут дорого, доставка отобьёт. Доставка только наверняка только на физлицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за ответы!

 

destroit, скажите, пожалуйста, а Вы у них заказывали? То есть порекомендовать можете? Я просто тоже кучу нашел в алибабе и алиэксперссе, но каждый очень по-китайски тянет одеяло на себя ведя долгие и нудные беседы, а мне хочется найти сервис типа JLCPCB, куда можно было бы скинуть гербер и получить цену, и только потом заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, iiv сказал:

а Вы у них заказывали?

Нет. У меня лазарь (бистроник) в шаговой доступности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, destroit said:

Нет. У меня лазарь (бистроник) в шаговой доступности .

а, ну с этого и надо было начинать.

 

Значит, буду дальше искать вменяемых китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жителей РФ безполезно такое спрашивать. Пересылка из Китая тяжестей - очень невыгодное занятие, а лазерной резки вокруг пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iiv сказал:

хочу это все вырезать из магнитной листовой стали толщиной 0.5мм и 1мм. Точность - не ахти какая нужна, но с 0.2-0.3мм хотелось бы иметь.

Ищите где есть вырубная панч-машина, не верю что такого сервиса не найти в германии или где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jartsev сказал:

Пересылка из Китая тяжестей - очень невыгодное занятие

Посчитаем вес тяжестей :

20 часов назад, iiv сказал:

400х200х1 мм размера

0.63 кг/штука

20 часов назад, iiv сказал:

400х200х0.5 мм размера

0.32 кг/штука

20 часов назад, iiv сказал:

100х100х1 мм

0.08 кг/штука

11 часов назад, iiv сказал:

... искать вменяемых китайцев.

А другого алгоритма нет . Поиск вменяемого исполнителя, что в России, что в Китае тот еще полином .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!

 

Про панч-машину - не слышал, буду иметь ввиду! Хотя не факт, что это решение, у меня довольно большое решето ожидается и панч может не вырубить. Я тендирую, что это лазер должен потянуть. На фрезере совсем сложно получается.

 

У меня в гербере дырок и прорезей больше, чем самого металла, то есть это совсем такое решето. На прототипе ожидалось только 600 грамм (это одна деталька 400х200х0.5 и 8 деталек по 100х100х1 или одна деталька 400х200х1 и 6 деталек по 100х100х1) - там реально плотность заполнения - меньше половины.

 

Сам до этого на своем фрезернике резал, но очень геморно, а лазер каттера под рукой нет, он даже на 0.5мм сталь какой-то не бюджетный получается.

 

Местные немцы все любят не прототипы, а продакшн, или цены заламывают за прототип под тысячу, вот я и про китайцев задумался. Ведь те же печатные платы с доставкой сейчас и дешево и разумно можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iiv сказал:

вот я и про китайцев задумался.

Правильное направление мыслей . Участник диспута MFS помнит мою историю неоднократных попыток разместить на местном производстве простые изделия типа : труба-из-нержа, домофон и тд ...и чем всё удачно закончилось ? Досрочный ответ  = Китаем . Мне-местные, за простую деталь из нержа лазарем порезанную, прайс множат крайние пять лет в 300% . Я не жалюсь, ибо тащить мегатонну нержа из Китая смысла нет, а вот прототипы смысл есть .

FS-TP1_0.jpg?itok=wfESTihD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iiv сказал:

у меня довольно большое решето ожидается и панч может не вырубить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iiv сказал:

Про панч-машину - не слышал, буду иметь ввиду!

Координатно-пробивная машина не новость ...но при проектировании детали надо учитывать возможность пуансона-матрицы ( в наличии у исполнителя) для осуществления нужных операций...ибо простым языком, это тупо гидравлический пресс . Рез металла по свободному контуру возможна лишь следующими операциями : плазма (херовый рез), лазарь , либо аква-дискотека (гидроабразив) . Самый дешманский способ  = лазарь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то давно присматривался к https://www.emachineshop.com/  но до заказа дело так и не дошло, и цены были не совсем "китайские".

сейчас всякие jlcpcb, pcbway (ну то есть не совсем безымянный дядюшка Ляо со страничкой на aliexpress/ebay) и прочие не только платы делают, но и 3d печать осваивают. а pcbway листовые корпуса вроде уже может.

 

тут про 3д печать, но некоторые из них листовой метал тоже умеют:

https://www.electronics-lab.com/top-10-of-3d-printing-services-instant-online-quote/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _pv сказал:

когда-то давно присматривался к

Наличие сайта уже = минус...ибо китаец затратился, и жаждет отбить бабло (юань) . Правильный путь (самурая) это бомбить файлами заказа АЛИ в поисках вменяемой цены ...и только потом выбрать лишенца ...в случае выбора правильного лишенца, подружиться (что не сложно ), потом : Вы-Он  = будут очень довольны сотрудничеством . Ну это известная схема, и я не склонен стрелять себе в ногу публикуя контакты-явки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...