Перейти к содержанию
    

Где раскроить железные листы по герберу не дорого на прототип?

42 minutes ago, destroit said:

Наличие сайта уже = минус

печатные платы тоже можно через aliexpress/ebay заказать, но мне почему-то кажется большинство из здесь присутствующих за китайскими печатными платами на jlcpcb/pcbway пойдут, ну или какой-нибудь pcbshopper.com.

emashineshop - американцы вроде, отсюда и цены. там не только сайт, они там ещё и свой CAD самопальный пилят :)

путь самурая это конечно здорово, но не для одноразовых прототипов.

вменяемую цену найти не сложно, сложно чтобы за эту цену что-нибудь вменяемое сделали, без личного присутстсвия и контроля.

слышал историю из первых уст про поиск производителей постоянных магнитов с личным посещением натурально сотни производств, для выбора одного-двух потому что в большинстве случаев на различные вопросы про точности/ошибки и измерения просто не понимали вообще о чём их спрашивают.

а по почте "конечно всё сделаем, дорогой, только деньги давай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, _pv said:

pcbway листовые корпуса вроде уже может

Во, то, что надо!!! Спасибо большое, я как-то не подумал у них поискать, хотя и в JLCPCB и в псб-шоппере искал с надеждой, что кто-то да уже делает.

 

Для прототипов - ИМХО, большая сетевая контора - самое оно, у pcbway я платы много раз заказывал (например они гибкие делаюк, которые jlcpcb все никак не начнет делать), так что pcbway - оно самое то. Надеюсь, что их цена не отпугнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, destroit said:

Наличие сайта уже = минус...ибо китаец затратился, и жаждет отбить бабло (юань) . Правильный путь (самурая) это бомбить файлами заказа АЛИ в поисках вменяемой цены ...и только потом выбрать лишенца ...в случае выбора правильного лишенца, подружиться (что не сложно ), потом : Вы-Он  = будут очень довольны сотрудничеством . Ну это известная схема, и я не склонен стрелять себе в ногу публикуя контакты-явки .

к сожалению, в PCB я наблюдал обратную тенденцию - когда-то, когда не было JLCPCB и PCBWAY. я заказывал у Юмми, Кевина, и еще у кучи таких же, которых нашел на алибабе, алиэкспеерессе или ебее. Первый заказ всегда был идеальным, где-то с третьего или повышалась цена, или начанались косяки, и, сколько бы я не старался, но до 10-ого заказа или меня уже совсем цена не устраивала, или сервис и приходилось менять поставщика. Последние 4-5 лет платы заказываю только в больших конторах типа JLCPCB и PCBWAY, у которых есть калькулятор цены на сайте. Считаю, что это обычно показывает прозрачность намерений продавца, и совершенно не понимаю, почему до сих пор большинство немецких контор пишут ангеботы, а не поставили у себя адекватный калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...