Перейти к содержанию
    

И еще. Может я чего не понял, но КАК UnionPay оказался заблокирован в РФ, если это китайская(!) система? Вроде китай против нас санкции не вводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dimka76 сказал:

Недавно на Али заказывал. Платил российской картой, рублями. Покупка дошла за 12 дней. Примерно как и раньше.

Доставка - AliExpress Эконом+

Вчера забрал на Почте России.

Почему Али могут, а JCLPCB не могут ?

Ссылку дать можете? И когда Вы заказывали? Может до санкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Вячеслав-1 said:

Ссылку дать можете? И когда Вы заказывали? Может до санкций?

Ссылку на что ? На Aliexpress ?

Я же написал - получил вчера, шла 12 дней. Т.е. заказывал 5 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, dimka76 said:

Недавно на Али заказывал. Платил российской картой, рублями. Покупка дошла за 12 дней. Примерно как и раньше.

Оказывается есть ещё люди, которые не шарят. И товарищ у меня такой же оказался.... 

Вы хоть посмотрели по какому курсу оплачивали? Вы оплатили по курсу Али, а у них очень дорогой барыжный курс. А нормальные долларовые карты или счета долларовые тоже не оплачиваются на Али с карт. Но на али нашли способ приемлемый - Киви кошелёк и оплата по курсу Киви банка, что уже более менее приемлемо.

По Али я тут отдельную тему создал: http://shoptips.ru/bb/topic/7838-как-оплачивать-в-долларах-после-отмены-карт-visa/page__st__20

1 hour ago, dimka76 said:

Ссылку на что ? На Aliexpress ?

Я же написал - получил вчера, шла 12 дней. Т.е. заказывал 5 марта.

На али переключите отображение цен в доллары и пересчитайте курс. И очень удивитесь, сколько денег вы уже просто так Али занесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, IgorAVR2 said:

И очень удивитесь, сколько денег вы уже просто так Али занесли.

Прикольно! Проверил, действительно. Я только не понял, нужно протсо переключить валюту и всё? Дальше оплата сама произойдёт в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад попытался закинуть денег на JPAY банковским переводом (от ФЛ). Сутки ушли на валютный контроль, деньги ушли. Но в JLC до сих пор не пришли (2-е суток висит неподтвержденная транзакция), хотя я заполнил top-up форму и отправил им квитанцию.

 

Саппорт говорит, что у них очередной карантин по ковиду и обработка банковских переводов застряла минимум до 20 марта.

 

Хуже того, по словам саппорта ни один метод отправки в Россию сейчас не работает (SF Express тоже), поэтому делать заказы бессмысленно. Они ищут способ отправки, но пока его нет. ETA тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, haker_fox said:

Прикольно! Проверил, действительно. Я только не понял, нужно протсо переключить валюту и всё? Дальше оплата сама произойдёт в долларах?

Да, раньше так и было. Теперь свифт не работает и долларами не оплатить. У меня всю жизнь например ещё и карта долларовая была, виртуальная или обычная. На PayPall тоже настраивал карту долларовую и тот же JLC платил через них именно доларами. Пополнял карту или с другой своей рублёвой по нормальному курсу банка или наличкой в кассе банка валютой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Flood said:

Перевозчиком при заказе был выбран SF Express, или другой?

Он самый. Сегодня прислали письмо, что мол ждите отмены санкций или дайте новый адрес отправления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришел ответ от техпо. "Очень сожалеем, но в настоящее время оплата unionpay для вас не возможна. Мы работаем над решением проблемы". Остается только ждать, либо когда починят UnionPay для России, либо как ответили jartsev ждать отмены санкций, что вряд ли случится в ближайшее время (да и сдается мне далекое тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги , может я не совсем по теме... сегодня заказал 50 плат 80х100, 2-х сторон, маска с одной за 10.000 р. на Али, оплатил с тинкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, urz1000 сказал:

коллеги , может я не совсем по теме... сегодня заказал 50 плат 80х100, 2-х сторон, маска с одной за 10.000 р. на Али, оплатил с тинкова

Ну алик то принимает все. Хоть миром оплачивай, хоть визой(расчеты внутри страны идут нормально). Тут уже кто-то говорил, что у алика центр расчетов в РФ, поэтому все норм с оплатами. Проблема именно с заводом JLC, а не с Али

Изменено пользователем Oleg_Smirnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, IgorAVR2 said:

Теперь свифт не работает и долларами не оплатить.

Т.е. чуть дешевле теперь на али не купить, я Вас верно понял?

11 hours ago, urz1000 said:

сегодня заказал 50 плат 80х100, 2-х сторон, маска с одной за 10.000 р. на Али, оплатил с тинкова

Простите, Вы заказали производство плат на али, или готовые платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, haker_fox сказал:

Простите, Вы заказали производство плат на али, или готовые платы?

да, я заказал производство плат по своим герберам, и оплатил как обычную покупку на Али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, urz1000 said:

да, я заказал производство плат по своим герберам, и оплатил как обычную покупку на Али

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сей способ. Думаю, многим будет полезен. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите на Али "печатная плата на заказ" типа такого -  https://a.aliexpress.com/_Ao16Ub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...