Перейти к содержанию
    

гоню поток через USART в 1 мбит ( в реальности меньше), частота кварца - 14,7460 МГц..

LCD_SCK=0;if (data & 128) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 64) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 32) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 16) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 8) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 4) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 2) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

LCD_SCK=0;if (data & 1) LCD_DAT=1;else LCD_DAT=0;LCD_SCK=1;

на меге8 й успевало а на меге88 уже нет :crying:

подскажите как быстрее выводить программно пожалуйста.. может через ассемблер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевел в программный spi, при задании области вывода и после команды lcd_cmd(RAMWR); начинают лезть помехи на екранчике до окончание вывода и комманды LCD_CS=1; в чем глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность данного дисплея в том, что он способен принимать данные даже если CS=1. Об этом где-то ранее было сказано. Сам в этом убедился на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенность данного дисплея в том, что он способен принимать данные даже если CS=1. Об этом где-то ранее было сказано. Сам в этом убедился на практике.

так проблема как-раз в том что по екрану ползут помехи пока CS=0 :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не сталкивался с дисплеем LPH8675-2 от Panasonic EB-X70? Он смахивает на LPH8836, разрешение то же 132х176, правда конец шлейфа у LPH8675-2 не такой, как у LPH8836 (у этого для SPI), а выведены все линии. То есть в трубе используется параллельный интерфейс обмена. Ну в режиме SPI наверно так же можно подключить, если в нём стоит контроллер типа HD667xx. По командам разновидности контроллеров Hitachi совпадают, интересно?

Изменено пользователем BPSNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по молчанию поисковиков... информации нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил не хватило перечитать всю тему, но похоже на LS020 (LR38826) даташит так и не нашли, а не смотрели на самсунговский S6D0110 ? Я тоже собирась поработать с дисплейчиком S65, но пока на работе нет времени им заниматься, дома ищу инфу по нему, вот и наткнулся на S6D0110 и на хитачевский HD66766R, скажите кто-нибудь с ними разбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите, и без даташита с LS020 вполне можно работать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну народ, вот реально это все не гемор ли? Просто я паял-писал дисплей к контроллеру, сделал портативный осцилл, но дело все остановилось на том, когда компилятор мне сказал, что памяти не хватает у контроллера под мою программу. И видео-поток ваще гемор пустить на такой дисплей, т.к. телефон, как мне кажется работает по какому то другому протоколу, нежели чем был снят каким то челом (немец вроде). А обновление пару раз за секунду - это не айс нихрена.

Извеняюсь за столь критичное отношение к этому, но если кто то со мной не согласен - пишите в личку.

А еще хочу сказать - творите, творите и творите! Это никогда еще никому не мешало.

С уважением, Electronik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм..

у меня кадров 12 в секунду на меге32 (без разгона на 16 мгц кварц) получается, причем это перерисовка всего экрана...

А то что у вас программа не влазит в контроллер, так это вообще-то проблема не дисплея, а ваша!!! (или возьмите другой контроллер с большим количеством флеша (озу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо либо на ассемблере писать программу, либо на нормальном компиляторе. И конечно, оптимально делать алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже где-то 10-12 кадров в секунду вышло на весь экран на 16-й меге (16МГц)(хотя это условно, ведь экран тупо заполнялся покадрово разными цветами, что будет при чтении-выводе картинки я не знаю), сначала на LS020 делал, но при попытке запихать экран в сделанную под его размер оправку видимо повредил его, перестал нормально работать, теперь вот на L2F50 мучу, единственное неудобство по сравнению с LS020, это направление прорисовки только по X, так что пришлось програмно контролировать прорисовку шрифтов вдоль X, а так в принципе работать можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...