Перейти к содержанию
    

это такой с подстроечным резистором? Так вот что у меня валяется! :)

 

Может быть и да. Прилагаю экскизик, красным отмечены подстроечник и этот самый дополнительный контакт. Маркировка на нем LPH8731-1 63332893 V3

post-19398-1156401350.jpg

Изменено пользователем Alexsys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а размер картинки 2973696 бит, почти 3 миллиона бит. Из этого вывод: картинку на 20 Мгц можно вывести чуть бустрее чем за секунду.

Чего-то я не пойму. 132*176*16=371712. Размер картинки ~0.4 млн. бит.

P.S. Это для PICa, но для AVR думаю будет также.

Для AVR при 20 мГц будет 20 мБит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а блин. :w00t:

Запустил я его !!! По крайней мере инициализируется, на экране красивый мусор. Подводные грабли были в том, что резисторная схема согласования уровней никуда не годится. Запитал Mega16 и дисплей от одного питания 3.3в и всё заработало! :w00t:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а блин. :w00t:

Запустил я его !!! По крайней мере инициализируется, на экране красивый мусор. Подводные грабли были в том, что резисторная схема согласования уровней никуда не годится. Запитал Mega16 и дисплей от одного питания 3.3в и всё заработало! :w00t:

Я это делал срежствами 74LVC245ADW. Запитывая её от 3.3 получаем на выходе правильные 3.3

 

это такой с подстроечным резистором? Так вот что у меня валяется! :)

 

Может быть и да. Прилагаю экскизик, красным отмечены подстроечник и этот самый дополнительный контакт. Маркировка на нем LPH8731-1 63332893 V3

Он самый. Спасибо за консутльтацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то полностью запустил отображение на экране S65, и вот что выяснилось: у меня дисплей типа L2F50, и с ним работает ТОЛЬКО предназначенная для него версия программы. Собрал схемку на М128, которую предлагают немцы, пробовал грузить в Мегу варианты программ для L2F50, LS020 и LPH88. С чужими версиями программ дисплей даже не инициализируется.

Похоже, что протоколы разные, и телефон эти дисплеи как-то различает.

Теперь вопрос к знатокам С. Прилагаемая программа написана на Си, и я никак не могу расковырять последовательности команд, чтобы переписать программу на ASM. Просьба сообщить, на какой версии языка эта программа написана и, по возможности, откомпилировать её с выходом ASM-кода. Пытался я дисассемблировать HEX, но такая ерунда получается. Буду крайне признателен за разъяснения и ASM-код.

 

L2F50_display4_V02.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что протоколы разные, и телефон эти дисплеи как-то различает.

ты сам то как это себе видишь? Есть вероятность конечно 4ого протокола - общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы переписать программу на ASM. Просьба сообщить, на какой версии языка эта программа написана

Там и "программы" почти и нет, переписывание на АSM практически ничего не даст. Сам "C" абсолютно нетральный - просто скомпилить любым компилятором и слинковать объектник будет разумно. Конкретно используемый компилятор (avr-gcc) виден в makefile. Если интересуют "команды", то книжку по "C" самое начало почитать и будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alexey Belyaev:

Возможны следующие варианты:

1) Какой-то общий протокол.

2) Возможно, какая-либо линия, или несколько, двунаправленная (во время RESET, к примеру).

3) Наиболее вероятно, измеряют входное сопротивление линий. Что-то типа определения скорости при подключении к USB. Кстати, у супернемцев на форуме, этот вопрос обсуждается.

4) Почти невероятно - какой-либо датчик (сенсор) на телефоне. Схему пока подробно не рассматривал.

По поводу Display ID - по всей видимости, отвечает программе главный процессор, а для него важно разрешение и глубина цвета, поэтому ID и одинаковый.

Главное, разница есть, и управлять дисплеем приходится по разному.

 

2 zltigo

Книги я, конечно, почитаю. Но может быть, Вам или кому-либо сделать ASM-листинг будет проще?

Мне-же придётся доставать С, ставить его, пытаться разобраться с его командами и т.д. То-ли дело, кристалльно чистый и понятный ASM (IMHO, конечно) :) (Кстати, мои поздравления с юбилеем Вашего счётчика сообщений :cheers: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги я, конечно, почитаю.

Право дело это стоит сделать, тем более там для начала реально все требуется по минимуму и читать всегда проще, чем писать.

Но может быть, Вам или кому-либо сделать ASM-листинг будет проще?

Я просто под AVR не пишу, но думаю, что кто-нибудь откликнится, поскольку работы на несколько минут. Хотя для ознакомления ЛУЧШЕ изучать что-либо на высокорувневом языке а по неоткомментированному ASM листингу после компилятора. Вы жаловались на чушь после дизассемблера, так почему Вы рассчитываете увидеть что-то отличающееся от него?

Кстати, мои поздравления с юбилеем Вашего счётчика сообщений :cheers:

Спасибо! Правда это уже повторный юбилей :-), поскольку несколько сот сообщений на счетчике слетели при "атаке" :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хотя для ознакомления ЛУЧШЕ изучать что-либо на высокорувневом языке а по неоткомментированному ASM листингу после компилятора. Вы жаловались на чушь после дизассемблера, так почему Вы рассчитываете увидеть что-то отличающееся от него?

Дело в том, что у супернемцев некоторые проекты выложены с полупереваренным исходником С - на ASM. Компилятор оставляет все комментарии, разобраться довольно просто. Мне-же просто не хочется изучать очередной язык, за ненадобностью. Ну не нужен мне С ! Пробовал я изобразить из себя компилятор, дисплей инициализируется, показывает цветные точки ... и всё. А вот рабочую программу корявить будет не в пример легче.

 

А что касается счётчика сообщений, то модератор восстанавливает его по Вашей просьбе (я это делал в разделе "Стать своим")

Изменено пользователем Nanobyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alexey Belyaev

 

это такой с подстроечным резистором? Так вот что у меня валяется! :)

 

Может быть и да. Прилагаю экскизик, красным отмечены подстроечник и этот самый дополнительный контакт. Маркировка на нем LPH8731-1 63332893 V3

 

А его ты запускать в ближайшее время не планируешь??? И интересно, что это за дополнительный контакт???

Изменено пользователем Alexsys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alexey Belyaev

 

это такой с подстроечным резистором? Так вот что у меня валяется! :)

 

Может быть и да. Прилагаю экскизик, красным отмечены подстроечник и этот самый дополнительный контакт. Маркировка на нем LPH8731-1 63332893 V3

 

А его ты запускать в ближайшее время не планируешь??? И интересно, что это за дополнительный контакт???

кто бы знал как... А контак видимо технологический, в телефоне не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил я WinAVR-2005214, пытаюсь компилировать программу для S65. В ответ на команду make вываливает сообщение:

> "make.exe" all

-------- begin --------

process_begin: CreateProcess((null), avr-gcc --version, ...) failed.

make (e=2): Системе не удается найти указанный файл.

 

make.exe: *** [gccversion] Error 2

> Process Exit Code: 2

 

Когда принудительно указал путь для make.exe, то сообщает следующее:

> "make.exe" allmake.exe: *** No rule to make target `all'. Stop.

> Process Exit Code: 2

 

Что-бы это значило? Замучился я с ним. Прошу подсказки у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...