Перейти к содержанию
    

Приветствую, захотелось перейти на черную тему оформления (Darkest Dark). Но есть проблема с отображение активного пункта меню, он становится темным и трудно читаемым. Такая же ситуация и в отладчике. Не могу найти как изменить этот цвет. Это вообще возможно?

image.thumb.png.60e298c23982e2eda4b4e7f51e77c22a.pngimage.thumb.png.68dc69d83d559397fe74293ad9ca1a3b.png

 

Изменено пользователем unixis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2023 at 5:43 PM, razrab83 said:

Что за желтые стрелочки в редакторе? Как их убрать/скрыть?

Вкладку результатов поиска закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/25/2023 at 2:08 AM, unixis said:

Не могу найти как изменить этот цвет. Это вообще возможно?

И да, и нет.

Пробовал ставить тёмные темы от Эклипса. После последних обновлений Куба эти темы стали стабильно слетать, поэтому приходится терпеть тёмную тему Куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dimka76 сказал:

Вкладку результатов поиска закрыть.

Не помогло. Помогло во вкладке поиска сделать "Remove all matches". Но мне не нужны эти стрелки в этом месте. Они перекрывают брейки. Пусть будут матчи в серче совпадения в окне поиска, но пусть они будут без стрелок в редакторе. Есть возможность настроить Eclipse так, чтобы результат поиска не выводил эти стрелки в редактор?

Изменено пользователем razrab83
Нарушение правил 2.1.в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор: @razrab83, у нас на форуме принято общение на русском языке. Это требование правил 2.1.в. Различные "сач мач" (из известного анекдота) оставьте, пожалуйста, за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2023 в 08:34, razrab83 сказал:

Не помогло.

готу Свойства-Дженерал-редактор-аннотация-серч резалтс.... в общем вот

image.thumb.png.f3d5d5ef2098f2c13805a80d525ebe58.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, juvf сказал:

готу Свойства-Дженерал-редактор-аннотация-серч резалтс....

спасибо. помогло.

4 часа назад, razrab83 сказал:

Они перекрывают брейки. Пусть будут матчи в серче совпадения в окне поиска

Да, кстати... а почему "брейки" не исправили? Или есть такое слово у Ожигова?

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tonyk_av сказал:

И да, и нет.

Пробовал ставить тёмные темы от Эклипса. После последних обновлений Куба эти темы стали стабильно слетать, поэтому приходится терпеть тёмную тему Куба.

 Странно, у меня как раз наоборот, после очередного обновления толи куба толи windows темная тема стала работать нормально. Вот уже месяца 3-4 проблем не было.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, unixis said:

после очередного обновления толи куба

Кстати, Куб после очередного обновления стал ворчать, что не может обновиться, чё-там у меня то ли без подписи, то ли без серта. Так и стоит вот такая версия-сборка:

image.png.44ebfcf2e33cd5dd4cd07bcc5b30ace1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор: @razrab83, охладите пыл. Последнее устное предупреждение за нарушение уже двух правил. Подробнее ответил в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2023 в 13:01, unixis сказал:

после очередного обновления толи куба

а как вы обновляетесь? Я как-то давно заметил, что на ПК стоит две версии кубИде, и стоят они в разных папках. При очередном "обновлении", я деинсталировал старую версию и установил новую. Т.е. это не "обновление" а установка. Встала новая версия в ...\soft\...\STM32CubeIDE_1.13.2\STM32CubeIDE. Т.е. новая не чего не "переустанавливает", а ставит рядом другую версию. Или есть именно "update" текущей версии и в папке ...\soft\...\STM32CubeIDE_1.9\STM32CubeIDE до новой версии и инсталятор накати версию 1.13 в папку 1.9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор: @juvf, я тоже рекомендую Вам освежить пункт правил 2.1.в форума. И без излишней необходимости не употреблять кальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляюсь без переустановки. Текущая Version: 1.14.0  лежит в папке: ...\ST\STM32CubeIDE_1.11.0\STM32CubeIDE 

image.thumb.png.e9be2bb892ff3cea45702038794719f6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2023 в 13:40, unixis сказал:

бновляюсь без переустановки. Текущая Version: 1.14.0  лежит в папке: ...\ST\STM32CubeIDE_1.11.0\STM32CubeIDE 

вот вчера решил работу взять на дом. дома куб версии 1,0,1. Решил "обновить" до 1,13,2. 

Запустил инсталятор, он предложил установить в папку C:\ST\STM32CubeIDE_1.13.2. Но у меня установлен куб 1,0,1 в папку D:\soft\ST\STM32CubeIDE_1.0.1.

Хмммм.... а где сообщение "Дорогой друг! Я обнаружил, что на Вашем ПК установлена версия КубИдэ в папку D:\soft\ST\STM32CubeIDE_1.0.1. Хотите эту версию обновить до версии 1.13.2?"

Т.е. нужно руками инсталятору указать старую папку. Думаю - нееее... сейчас новые exe и dll накатит поверх старых, какие-то перепишет, какие-то добавит, какие-то не тронет и они останутся мусором. Какие-то старые плуги эклипса останутся... что потом со всем этим делать?

Запускаю Панель управления->Программы и приложения. Ищу "куб1.0.1", жму "удалить".... Удалил. Папка  D:\soft\ST\STM32CubeIDE_1.0.1 осталась. В ней куча всяких плагинов, каких-то файлов. Скорее всего это не от приложения остатки, а всякие плуги от эклипса.

Удалил полностью эту папку и накатил новую версию в новое место. 

 

Вопрос: А если Вы в старое место устанавливаете новую версию, т.е. в ...\ST\STM32CubeIDE_1.11.0 ставите v1.14.0, то что у вас в  Панель управления->Программы и приложения? Там обе версии? Что будет удалятся, если выбрать "куб1.11.0"->"удалить"? ой, конечно же это вопрос к виндузятникам. 

 

ps так может траблы в новой версией возникают в результате такого "обновления", при котором новая версия накатывается поверх старой? Там от старой версии останется плагин, который криво работает в новой и потом что-нибудь глючит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...