Перейти к содержанию
    

57 minutes ago, juvf said:

ps так может траблы в новой версией возникают в результате такого "обновления", при котором новая версия накатывается поверх старой?

Я старую версию удалял. А сейчас обновляться перестал.

image.thumb.png.61fd8b124ce8942bec9867ac2f26ba2e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, juvf сказал:

 

 

Вопрос: А если Вы в старое место устанавливаете новую версию, т.е. в ...\ST\STM32CubeIDE_1.11.0 ставите v1.14.0, то что у вас в  Панель управления->Программы и приложения? Там обе версии? Что будет удалятся, если выбрать "куб1.11.0"->"удалить"? ой, конечно же это вопрос к виндузятникам. 

 

ps так может траблы в новой версией возникают в результате такого "обновления", при котором новая версия накатывается поверх старой? Там от старой версии останется плагин, который криво работает в новой и потом что-нибудь глючит. 

Я не устанавливаю обновления в ручную. Каждый раз при запуске, Куб проверяет наличие новой версии, в правом нижнем углу можно видеть прогрес бар. Если таковая обнаруживается, то там же появляется уведомление с предложением обновиться, остается только подтвердить. Таким образом не создается новых папок при установке и в диспетчере приложений только одна версия, хотя тут она соответствует той которая была на момент установки инсталлятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот изначально и спросил - "как вы обновляетесь"?

У меня куб автоматом не проверяет новую версию. ST качать в эту страну не дает. Приходится каждый раз через боль и унижение добывать новый инсталятор. 

Как обновить?

 

Всё, нашел заветную кнопку. Вроде обновился до 1.14. Посмотрим как это будет работать. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 11:05, unixis сказал:

Я не устанавливаю обновления в ручную. Каждый раз при запуске, Куб проверяет наличие новой версии

Все, теперь никто ничего не проверяет, все качаем и устанавливаем ручками

Цитата

Russia, Iran and North Korea would likely be a problem, an engineer in Pakistan was reporting an issue yesterday.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2024 в 10:12, alm сказал:

Все, теперь никто ничего не проверяет, все качаем и устанавливаем ручками

да вроде по прежнему работает обновление

image.thumb.png.f08bdd0a7ff77ba59f13cde29908c1f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Возможно, от моего провайдера зависит. Пробую уже неделю с двух компов. И, соответственно, при создании нового проекта, если нет файлов для контроллера в репозитории - проект и не создать.

Приведенную выше фразу -

Цитата

Russia, Iran and North Korea would likely be a problem, an engineer in Pakistan was reporting an issue yesterday.

обнаружил на ST-шном саппорте.

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2024 в 11:01, alm сказал:

Странно. Возможно, от моего провайдера зависит.

VPN на компах включен? Без vpn даже ручками не обновиться, не скачать.

В 19.04.2024 в 11:01, alm сказал:

Приведенную выше фразу -

а какое отношение эта фраза имеет к кубу? какой-то пакистанский инженер, что-то там ляпнул... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда - к сожалению, пришлось ставить впн. Инсталляху-то и раньше с браузера начинал качать через впн, потом отменял загрузку, отключал впн и начинал загрузку заново, а обновления еще неделю-две назад работали без проблем - значит, и тут хвосты почикали - печально это.

Какое отношение имеет фраза? Да самое прямое. Это ответ саппорта ST на вопросы юзеров, почему они не могут обновиться - мол, "территориальные ограничения". Россия, Иран, Северная Корея - ну вот прям чисто случайные такие "территориальные ограничения". Ну ничо, привыкнем скоро :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...