Перейти к содержанию
    

BLDC мотор. Неравномерное вращение по синусоиде.

1 минуту назад, Alex_Malder сказал:

Ну общая точка звезды, я про нее.

Вы где на схеме общую точку звезы увидели? Пальцем покажите... Схема же в предыдущем посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сколько вольт на Vs подаёте? И сколько вольт на Vboot? - это питание затворов драйверов, если что на Vboot 15-18 Вольт должно быть...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex_Malder сказал:

Точка, где три фазы соединяются, в моторе.

Блин.... Вы где её видите?

6234.jpg.1bb479bbccce003348a3123c3f740b25.jpg

Вы что сами эту точку достали? Её нет на схеме драйвера... И она НЕ используется... - схема драйвера в даташите для кого нарисована?

-----------------

https://www.google.com/search?rlz=1C1IXYC_ruKZ973KZ973&source=univ&tbm=isch&q=L6234&fir=6dqUIJ8gxqglcM%2CSqGcwPfcoXKBzM%2C_%3BWn4YTuTE-xxc6M%2CVmpJEp0l2cpalM%2C_%3Btd2qFcrCQVuVUM%2CB4PFsWZLdDjRQM%2C_%3BUXkRWr7BWQSm5M%2CB4PFsWZLdDjRQM%2C_%3BQEANQh9NpRb2WM%2CCmaoBkCNo45AYM%2C_%3BilgvnzYi0z9B2M%2CCmaoBkCNo45AYM%2C_%3BSOgVC8gMhZ4RcM%2CSqGcwPfcoXKBzM%2C_%3BRBd1WIANVBrkWM%2CSqGcwPfcoXKBzM%2C_%3BXDyvvwT1OtrMrM%2Cx_llNaYDSaRMaM%2C_%3BmnnJoFg6Yi5ozM%2C8btukeDuqeXXIM%2C_&usg=AI4_-kT9A1ecXzgy-WkSj4gNz3N06ZSDBg&sa=X&ved=2ahUKEwjysc7pzev1AhVyoosKHXRaAQsQjJkEegQIAhAC&biw=1024&bih=637&dpr=1

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор без стального каркаса статора никак? В стрелочных указателях приборов используют. Только там 2 обмотки: sin и cos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, варп сказал:

Вы сколько вольт на Vs подаёте? И сколько вольт на Vboot? - это питание затворов драйверов, если что на Vboot 15-18 Вольт должно быть...

 

Vs = 8в. Vboot = 7в. В даташите на драйвер написано, что supply voltage должен быть от 7в. А где вы нашли инфу о том, что Vboot должен быть 15-18в?

Я не использую эту точку, просто указал на нее.

Ограничимся инфой о том, что драйвер питается от 8в, чтобы не было недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Malder сказал:

Я не использую эту точку, просто указал на нее.

Вижу, что указали... Только вот вопрос - зачем указали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex_Malder сказал:

Vs = 8в. Vboot = 7в.

У Вас с Vboot = 7В верхние ключи не будут нормально работать...

22 минуты назад, Alex_Malder сказал:

А где вы нашли инфу о том, что Vboot должен быть 15-18в?

Для управления затворами верхних ключей напряжение на затворах должно быть больше питания на 10-15 Вольт... Драйвер использует помпу...

62.thumb.jpg.0ef6e10fa177fdaa6e227d5a0ffc5de8.jpg

 

62_1.thumb.jpg.5f0cb9a9ab05ea5577bc3d38944410c8.jpg

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму. А как же supply voltage? Насколько я понимаю, мы подаем на драйвер от 7 до 52в, и дальше она сама там думает куда чего ей подать.

Или выходит что я еще должен что-то сверху присоединить? А при чем здесь тогда 7-52в? А где об этом написано в даташите?

Насколько я понимаю, если на микросхеме есть питание, то я его просто подаю и все. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_Malder сказал:

Или выходит что я еще должен что-то сверху присоединить?

Присоединять Вы не должны... Но напряжение на Vboot ДОЛЖНО быть на 10 Вольт (ориентир) больше чем Vs... - иначе верхние ключи не будут открываться...( напряжение открывания полевого транзистора затвор-исток 10-20 Вольт...),  Вы же ищите причину ненормальной работы... А низкое Vboot - это катастрофа... Напряжение Vboot делает сам драйвер, посредством зарядной помпы.... Что это - читайте в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex_Malder сказал:

Насколько я понимаю, если на микросхеме есть питание, то я его просто подаю и все. Или нет?

Да.

19 минут назад, варп сказал:

Драйвер использует помпу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, варп сказал:

Присоединять Вы не должны... Но напряжение на Vboot ДОЛЖНО быть на 10 Вольт (ориентир) больше чем Vs... - иначе верхние ключи не будут открываться...( напряжение открывания полевого транзистора затвор-исток 10-20 Вольт...),  Вы же ищите причину ненормальной работы... А низкое Vboot - это катастрофа... Напряжение Vboot делает сам драйвер, посредством зарядной помпы.... Что это - читайте в интернете. 

То есть получается, что производитель драйвера говорит пользователю: подавай на микросхему от 7 до 52в, но вот ТУТ должно быть на 10в больше! Что, померил мультиметром, и там 7в всего? Аааа.. вот сам теперь решай эту проблему =)
Так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...