Перейти к содержанию
    

Поиск примера потока E1

Добрый день, коллеги.

Нужна ваша помощь в такой  задаче.

Для отладки ПО, разбирающего поток E1, нужен файл, который бы  содержал этот битовый поток (2 мбит, после HDB3 декодирования).

Длительность сохраненного потока не очень важна. Но хотя бы 1000 кадров. Поиск в сети примера такого файла пока  не дал результатов.

Возможно у кого-то под рукой есть линия е1 и "железка", чтобы записать такой дамп или есть такой файл. Работа будет оплачена.

 

С уважением,

Алексей.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепил файлик с содержимым 0-го канального интервала потока Е1. У меня просто только поканальный захват данных реализован.

Чтобы получить полный поток Е1, надо после каждого байта моего файла вставить 31 байт с требуемым содержимым каналов.

CRC4 конечно будет неправильным, но синхронизацию всю можно отладить.

CRC4_KI0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Shamil said:

Прикрепил файлик с содержимым 0-го канального интервала потока Е1. У меня просто только поканальный захват данных реализован.

Чтобы получить полный поток Е1, надо после каждого байта моего файла вставить 31 байт с требуемым содержимым каналов.

CRC4 конечно будет неправильным, но синхронизацию всю можно отладить.

CRC4_KI0.zip 5.71 kB · 0 downloads

Большое спасибо, я передам файл программисту. может поможет. но не уверен, т.к. первым делом мы хотели звук отладить (программисты, участвующие в этом проекте, не имели опыта работы с E1, но даже  по информации с wiki вроде понятно,  как декодировать звук),  но вот как получить, если это возможно, информацию о номерах звонящих (тут нужен человек с опытом). Если у Вас есть опыт в разборе потока E1 и желание подключиться к этой работе, то я могу Вас связать с Заказчиком. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, gosha-z said:

Что, очередной пассивный рекордер? Какую сигнализацию-то разбирать?

я не владею терминологией, что такое сигнализация? можно пояснить подробнее?  в wiki прочитал, что  сигнализация это "техническое средство для взаимодействия различных устройств друг с другом в рамках обеспечения процедур установления, поддержки и завершения соединения, а также согласования различных параметров, связанных с соединением и передачей данных."

по сути нужен АОН в этих 30ти линиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, gosha-z said:

Куда вы все это включать будете?

я предполагаю где-то к офисной атс, точно Заказчик знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Alex__M_15_1968 said:

я предполагаю где-то к офисной атс, точно Заказчик знает.

У этой офисной АТС есть имя? Если уж Заказчик не знает, как эта АТС у него к присоединяющему оператору включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, gosha-z said:

У этой офисной АТС есть имя? Если уж Заказчик не знает, как эта АТС у него к присоединяющему оператору включена.

я спрошу, но если это завязано на тип атс, а не стандартизовано одним стандартом, то значит не подходит, поскольку нужно универсальное АОН решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одним, а целым набором стандартов. И именно это я пытаюсь из вас вытянуть: какой конкретно стандарт надо реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, gosha-z said:

Не одним, а целым набором стандартов. И именно это я пытаюсь из вас вытянуть: какой конкретно стандарт надо реализовать?

повторюсь, нужно "универсальное АОН решение"

стандарты связи мне неведомы. поэтому эта ветка и открыта.

если всего того, что по-дилетантски, описано выше недостаточно, мне добавить пока нечего.

если универсальное решение не реализуемо с точки зрения специалиста, это тоже ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alex__M_15_1968 said:

повторюсь, нужно "универсальное АОН решение"

Это тянет на пару человеко-лет. У вас есть такие деньги?

4 hours ago, Shamil said:

Прикрепил файлик с содержимым 0-го канального интервала потока Е1. У меня просто только поканальный захват данных реализован.

Спасибо, посмеялся. ТСу как раз отлов TS0 и нужно отладить, а вы его ему на блюдечке с голубой каемочкой принесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, gosha-z said:

Это тянет на пару человеко-лет. У вас есть такие деньги?

я оттранслирую Заказчику.

Спасибо, посмеялся. ТСу как раз отлов TS0 и нужно отладить, а вы его ему на блюдечке с голубой каемочкой принесли...

выделить нужный тс, не есть проблема. проблема что потом с этим делать.

на это и нужна  пара человеко-лет, если я правильно Вас понял.

 

Изменено пользователем Alex__M_15_1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex__M_15_1968 сказал:

повторюсь, нужно "универсальное АОН решение"

стандарты связи мне неведомы. поэтому эта ветка и открыта.

Если надо совсем уж универсальное решение, то, вот здесь посмотрите для общего понимания и оценки уровня сложности: https://ru.wikipedia.org/wiki/ОКС-7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...