Перейти к содержанию
    

On 6/8/2021 at 8:24 AM, winniethepooh said:

 я о upwork ничего не знаю, может там чайнафобы собрались..

 

Имеете все шансы, пополнить ряды чайнафобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Baza said:

Имеете все шансы, пополнить ряды чайнафобов

пожалуй что уже нет. я уже кажется подхватил здесь  чайнофобию :russian_ru: придется послать китайского товарища в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно, не представляю, как это может работать. При нормальной работе, даже удаленной, общение происходит в реальном времени - чаты, видеосвязь и тп. В течении первой же недели будет сразу понятно - сам человек делает или нет. Азиатский акцент слышно на 100миль, да даже просто по переписке это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.06.2021 в 10:56, winniethepooh сказал:

спасибо AlanSbr.

Ко мне обратился программист из Китая,  предложил зарегистрировать меня на сайте

upwork, но работать будет он. Говорит китайских и индийских программистов там не жалуют.....

был европейский друг и он работал несколько лет по такой схеме, но что то не получилось.

Ищется зицпредседатель Фунт, что непонятного. 

Был же мультик такой в детстве, а что вы и есть за меня будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/8/2021 at 8:24 AM, winniethepooh said:

может там чайнафобы собрались

Синофобы. Это называется синофобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять тему, в свете последних событий - 

1) Upwork и физически и ментально не позволяет взаимодействовать с тамошними заказчиками.

Из условно-доступного остались только переводы UnionPay.

Но, как водится в странах вывшего СССР (я с России), если что-то становится актуальным, то это сразу же неминуемо ведет к офигиванию бизнеса к потребителю.

Все банки, выпускающие эти карты, задрали прайс (не критично для меня, но дело принципа) и условия обслуживания.

 

Ментально я даже не буду говорить, каково отношение к русским, коми я являюсь, даже у некогда адекватных людей (кто захочет обсудить эту тему, в личку, тут не надо срача)

 

Есть у кого-то живой кейс взаимодействия, не обязательно с upwork? Мертвый есть и у меня, не надо обсуждать прошлые дни.

 

2) Решил прочекать стандартные (для соискания работы) ресурсы страны, вывод, нишиша не поменялось за кучу лет.

-) Работодатель расценивает себя как источающее яркий свет божество в небе мироздания, снисходящее до вас крепостных или вообще рабов (тут есть вариативность, слава Богу) с милостью.

Забывая на самом деле, что это у него "дырка" в коллективе, а не у вас в кармане. У большинства соискателей есть живая стабильная работа и ищут они, как правило, доп. заработка (как я) или где получше платят и/или условия (все мы растем, если вчера для вас 500$ были в радость, то завтра уже 2000 впритык, условно).

-) От вас требуется быть строго в указанное время в пределах "периметра" (колония поселение, с вариацией пропускной системы от корочки до биометрии), а в собо запущенных случаях 10-16 часов в день, выходные, отпуск? вы что... Об этом естественно от вас умолчат при приеме, по косому взгляду поймете через месяц/два.

-) Модное слово удаленка, вошедшее в обиход кучи HR, не более чем замена режима содержания, с колонии на домашний арест, с тем же блекджеком и ..., только в пределах знакомой и теплой агломерации.

-) У вас безупречное резюме, отличное портфолио (из живых, реально работающих проектов) и вас готовы облизать всего, НО, как только узнают о свободном графике или не дай вам Бог,фрилансе, соскакивают с вас быстрее, чем рыба с прямого крючка.

-) Ну и да, по хорошему, от "правильных работодателей" нет потока, я что-то не помню чтоб кто-то из моего окружения из РЖД с топовых позиций сам соскакивал, хотя там ад отдельный, но с хорошим блекджеком (это и приматывает народ).

 

В сухом остатке остается ничего, в текущих реалиях.

У кого какой кейс имеется, давайте делится ( я на топ. позициях Hardware Designer не один год, но всегда был за здоровую конкуренцию и сам делюсь и опытом и знаниями)?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/6/2022 at 8:16 PM, fighter_161 said:

У кого какой кейс имеется, давайте делится ( я на топ. позициях Hardware Designer не один год, но всегда был за здоровую конкуренцию и сам делюсь и опытом и знаниями)?

С работой сейчас как в  известной сказке про девочку , которая землянику собирала :)

 "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится."  Так и с работой.

И еще принцип " не храните все яйца в одном лукошке" - нужно быть разносторонним и готовым взяться за разную работу

fighter_161 -можете примеры работ в личку бросить. Могу помочь с ВЕБ управлением на МК.

Некоторые мои работы:

https://yakorev.com.ru/moi-razrabotki/avtomatizirovannaja-sistema-upravlenija-naruzhnym-osveshheniem-asuno.htm

https://yakorev.com.ru/moi-razrabotki/nemnogo-slozhnee-chem-miganie-svetodiodom-ili-usilitel-s-dsp-obrabotkojj-signala-i-veb-interfejjsom.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, smart_pic сказал:

можете примеры работ в личку бросить.

кинул

 

12 часов назад, smart_pic сказал:

С работой сейчас как в  известной сказке про девочку , которая землянику собирала :)

 "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится."  Так и с работой.

Ну я это заметил, причем не столько с работой, сколько с отношением в России к фрилансу, тут рынок мертв.

Из 100% (за месяц около 50 просмотров и 5 собеседований) на удаленку с совмещением согласилось 0% :biggrin:

Я уже концовку этих потуг знаю наперед, все хантеры как попугайчики одну ментру повторяют, нам нужен сторудник в штат, в лучшем случае фулл тайм удаленка.

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, fighter_161 said:

фулл тайм удаленка

А это разве не фриланс по 8 часов в день ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.04.2022 в 20:16, fighter_161 сказал:

У большинства соискателей есть живая стабильная работа и ищут они, как правило, доп. заработка (как я) или где получше платят и/или условия (все мы растем, если вчера для вас 500$ были в радость, то завтра уже 2000 впритык, условно)

У вас есть работа, а вы ищете подработку (термин = халтура, в СССР) с претензиями к работодателям ?   Ну с чего у вас такой гонор :

06.04.2022 в 20:16, fighter_161 сказал:

Работодатель расценивает себя как источающее яркий свет божество в небе мироздания, снисходящее до вас крепостных или вообще рабов (тут есть вариативность, слава Богу) с милостью.

Забывая на самом деле, что это у него "дырка" в коллективе, а не у вас в кармане.

Да нет у него-дырки-в-кармане . У него есть бюджет, который он освоит с известным результатом . Потребность в найме-халтуре есть исключительно у  = вас .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08.04.2022 в 18:06, Borris сказал:

Вы правы, в России с фрилансом немного все туго, да и международный рынок сейчас под вопросом. Кстати, по поводу выплат, нашел такой https://easystaff.io/ru сервис, хочу попробовать через него заключать сделки. Они гарантируют безопасные переводы даже из-за рубежа.

Спасибо, изучу этот вопрос.

08.04.2022 в 19:05, x893 сказал:

А это разве не фриланс по 8 часов в день ?

нет, в слове фриланс ключевое фри, свобода.

08.04.2022 в 19:23, destroit сказал:

У вас есть работа, а вы ищете подработку (термин = халтура, в СССР) с претензиями к работодателям ?

У меня есть работа оплачиваемая по верху рынка и была подработка ей кратная. Логично же развиваться не только творчески и духовно, но и материально?

Есть желание приобрести недвижимость поинтереснее той, в которой (своей так же) проживает моя семья, учитывая нынешнюю ценовую политику все становится на свои места.

08.04.2022 в 19:23, destroit сказал:

халтура

Не подходит, только на длительную перспективу, участие в халтурах и старт.апах ведет как правило к быстрой дизориентации в профессии и нередко репутационным потерям.

08.04.2022 в 19:23, destroit сказал:

Ну с чего у вас такой гонор :

Это не гонор, это констатация факта.

08.04.2022 в 19:23, destroit сказал:

Потребность в найме-халтуре есть исключительно у  = вас .

потребности в найме халтур у меня нет это и является базовой ошибкой всех хантеров, фриланс бывает разный. 

Меня вполне себе устраивает и устраивала подработка 100-120 часов в месяц.

 

Эта тема создана для исследования, потому как ни у одного меня подобного рода казусы, даже за пределами моего окружения, а не для нравоучений.

 

08.04.2022 в 19:23, destroit сказал:

У него есть бюджет, который он освоит с известным результатом

найм ради найма, распил? тогда не стоит удивляться, что приходится менять элементную базу "старого света" на китайскую, а не отечественную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fighter_161 сказал:

У меня есть работа оплачиваемая по верху рынка и была подработка ей кратная.

У меня был фрилансер с такими-же параметрами, пока в декабре 2021 его не вызвали в кадры и не задали простой вопрос : у вас есть ИП ? Да, есть . И по нему есть движение денежных средств? Нет, я просто тупо плачу сорокет-в-год, чтоб иметь в кармане печать с собственной фамилией .  Не закроете ИП до конца года, мы с вами расстанемся . И побежал чел в налоговую, ибо где мои сто рублей, и где постоянная работа "оплачиваемая по верху рынка" .

08.04.2022 в 10:52, fighter_161 сказал:

Из 100% (за месяц около 50 просмотров и 5 собеседований) на удаленку с совмещением согласилось 0%

Разработчика-совместителя РЭА я лично тож не рассматриваю, ибо собрал все грабли озвученные на форуме :

1. Разработчик не справился с проектом и не смог его довести до конца.

2. Инженер, который все это делал, неожиданно исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, destroit сказал:

Ну так на чудаков то зачем ориентироваться? Всякого в жизни хватает безобразия, это ровным счетом ничего не означает.

В штате тоже полно придурков и ИБДшников, так если еще и хитрость проявят (были такие), то после ИС фиг ты его взашей выгонишь безболезненно))

7 часов назад, destroit сказал:

У меня был фрилансер с такими-же параметрами

 

7 часов назад, destroit сказал:

у вас есть ИП ? Да, есть .

У нас как минимум параметры отличаются, у меня нет ИП и не будет никогда))

 

Зачем всякий биологический хлам в одну калитку с нормальными людьми тулить?

У меня тоже всякие кейсы негативные были, с обеих сторон, но я волен расценивать их как частности.

 

Официальный белый договор с прописанными зонами ответственности сторон решает большую часть проблем.

Наверняка не в белую товарищи работали, раз заинтересовалась налоговая одним из них, а другой вообще слился?

 

Договор подряда с ним был, я правильно понимаю?

Что мешало обратится в суд?

 

 

Так что не надо негативный опыт свой на мне примерять, я ни с кем по параметрам не похож, я такой один на планете))

Изменено пользователем fighter_161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fighter_161 сказал:

у меня нет ИП и не будет никогда))

И кто с вами будет сотрудничать ? :) Без официального оформления себя как НАЛОГоплательщика, с правильным ОКВЭДом, ваша ценность-как-специалиста, стремится к нулю . С чего вы решили, что я буду с левым (первым встречным на форуме )-физиком заключать договор вна "разработку-схемы-трассировку ПП" ?  В налоговой сей договор однозначно будет помечен : обналичка .

1 час назад, fighter_161 сказал:

Договор подряда с ним был, я правильно понимаю?

Нет, с ИП есть договор на исполнение работ . Разницу ощущаете ?

1 час назад, fighter_161 сказал:

я ни с кем по параметрам не похож, я такой один на планете))

Ну-нет, у меня уже был такой ...))) Краткое либретто : реально талантливый чел ( всё-как-у-вас, красивые картинки портфолио видел ...но он был чел-оркестер : схема+PCB+программа в микроконтроллер( вы, я так понял, не кодите ?)... и чем всё закончилось ? Досрочный ответ  : плохо закончилось . Я по доброте душевной рекомендовал его в известную компанию, как проверенного специалиста с оплатой "выше чем по региону"  с известными (мне) трудовыми подвигами . Там и меня впоследствии предали анафеме, ибо не знали корпуса круче DIP40 , а познали BGA ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/6/2022 at 8:16 PM, fighter_161 said:

2) Решил прочекать стандартные (для соискания работы) ресурсы страны, вывод, нишиша не поменялось за кучу лет.

-) Работодатель расценивает себя как источающее яркий свет божество в небе мироздания, снисходящее до вас крепостных или вообще рабов (тут есть вариативность, слава Богу) с милостью.

Забывая на самом деле, что это у него "дырка" в коллективе, а не у вас в кармане. У большинства соискателей есть живая стабильная работа и ищут они, как правило, доп. заработка (как я) или где получше платят и/или условия (все мы растем, если вчера для вас 500$ были в радость, то завтра уже 2000 впритык, условно).

-) От вас требуется быть строго в указанное время в пределах "периметра" (колония поселение, с вариацией пропускной системы от корочки до биометрии), а в собо запущенных случаях 10-16 часов в день, выходные, отпуск? вы что... Об этом естественно от вас умолчат при приеме, по косому взгляду поймете через месяц/два.

-) Модное слово удаленка, вошедшее в обиход кучи HR, не более чем замена режима содержания, с колонии на домашний арест, с тем же блекджеком и ..., только в пределах знакомой и теплой агломерации.

-) У вас безупречное резюме, отличное портфолио (из живых, реально работающих проектов) и вас готовы облизать всего, НО, как только узнают о свободном графике или не дай вам Бог,фрилансе, соскакивают с вас быстрее, чем рыба с прямого крючка.

-) Ну и да, по хорошему, от "правильных работодателей" нет потока, я что-то не помню чтоб кто-то из моего окружения из РЖД с топовых позиций сам соскакивал, хотя там ад отдельный, но с хорошим блекджеком (это и приматывает народ).

 

В сухом остатке остается ничего, в текущих реалиях.

У кого какой кейс имеется, давайте делится ( я на топ. позициях Hardware Designer не один год, но всегда был за здоровую конкуренцию и сам делюсь и опытом и знаниями)?

 

 

 

 

 

работодатели ценят инициативных. по вашим раскладам, может вы внутренне человек и неплохой, по перечисленным амбициям хотите работу, на которой можно максимально ничего не делать. 

Рынок электроники и IT в РФ хорошо оплачивается, когда придется очень много побегать.

Работодателю не сладко и не всегда успешно справляется с менталитетом большинства, когда делают с третьего напоминания, ничего как часы не работает, постоянно надо мониторить кучу людей и процессов, которые текут с разной скоростью, следить за их временем жизни, а тот кто эти процессы должен делать - то заболел, то забыл. И вы со своими амбициями - еще один геморрой или прыщ на заднице шефа... поэтому  неудивлен что ничего не нашли (читай как - не привлекли внимание к своей дражайшей персоне)

К ИП рекомендую пересмотреть отношение, если хотите значимых оборотов.

Как подработка - ваше желание понятно. 

Ну вот, мои мысли - если у вас 120 часов свободно, значит недозагружены капитально.

Значит предприятие дохлое, много свободного времени, проектов нет, большинство гоняет чаи. А по проектам точно ли разработчик оттуда будет полезен? Или принесет с собой те принципы, которыми он руководствуется, и которые возможно привели к гибели предприятия? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...