Перейти к содержанию
    

Гость do_not_know_Linux
23 hours ago, dimka76 said:

хотел программировать непосредственно в машинных кодах.

и сейчас хочу.

просто если бы я попросил написать пример в машинных кодах, то случился бы шум и гам.

 

23 hours ago, dimka76 said:

Теперь за шоколадку ему программу написать.

не программу, а легкий пример на ассемблере 

к сожалению, нам заплатить больше не позволяет степендия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, do_not_know_Linux said:

к сожалению, нам заплатить больше не позволяет степендия.

Тут дело не столько в деньгах, сколько в вашем подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтЕпендия...  всё понятно.

Так, молодой человек, вы основательно неверно свои жизненные силы направляете. Вам опыта всемерно набираться необходимо. Беда юности - недостаток опыта.

Что вам мешает "взять и сделать"? Либо вы это сами сделаете либо так и останетесь навсегда неспособным к самообучению программистом средней руки без каких либо перспектив найти работу. Сейчас куда более опытные и знающие коллеги опасаются, а некоторые уже потеряли работу. И если вдруг она где-то из под прилавка появится захватят её более опытные, а вам ничего не достанется, единственный шанс получить работу разработчика ПО, особенно для встраиваемых систем - все силы направить на получение, новых, практических навыков и обязательных знаний. АРМы полностью разжеваны и документированы, ставьте компилятор, настройте программатор и вперед, на месяцы, делать тетрис в машинных кодах. А на 500р купите три пакета гречки и пакет сахара, пока не подорожали опять. И вот тогда у вас появятся, нормальные, интересные вопросы по особенностям внутреннего устройства этих процессоров.

А если у вас мотивации на это не хватает, не знаете как себя заставить - см. плакат с А. Лебедевым, там хорошо сформулировано. Он, конечно, матершинник и, эпизодами, хам, но по сути выразился лаконично и действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
1 hour ago, Stepanov said:

Что вам мешает "взять и сделать"?

я не стану программистом.   и я не прошу вас делать за меня контрольную. такие задания не дадут ни в одном вузе. я просто хочу познакомится с cortex a53. но у меня не хватает знаний. я попросли помочь на пороге вхождения. предложил такую сумму, которую осилю.  если можете, то помогите, если нет, то я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
1 hour ago, dimka76 said:

Тут дело не столько в деньгах, сколько в вашем подходе.

чего?  вы думаете, что я не понимаю, как мала эта сумма, и что  такая цена скорее обидит, а не заинтересует. Но ведь именно обитатели этого форума дали мне понять, что бесплатно никто ничего делать не будет. что все должно оплачитваться.  и мне ничего не остается как дать, то что у меня есть, то есть 500р.   Господа, или давайте писать, или давайте расходится.  Вижу что вы охотно пускаетесь в пространственные размышления о бытие,  ставите мне в вину, то что я берусь то за cortexm3 то за cortex a7, то за cortex a53, но при этом смело советуете мне начать изучать то что совсем не понадобиться, atmega8. То есть по вашим советам перед тем как выйти на прогулку в кроссовках, я должен был прочитать все маны об их процессе производства.    Я просто хочу мигнуть светодиодом на cortex a53, зачем для этого мне изучать  atmega8?  прошлых темах при попытке сравнить cинтаксис ассемблера для cortexm3 и cortex а53 мне сказали что это не совместимые вещи.  но тогда atmega8 cortex a53 не совместимы еще больше.  зачем впихивать не впихуемое и совмещать несовместимое? у меня и так сложности с  вхождение в MK вы же уводите меня еще дальше от возможности хоть как-то познакомится с тем что мне интересно даже на нубском уровне.  вобщем или помогите или  проходите мимо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, do_not_know_Linux said:

такая цена скорее обидит, а не заинтересует

Думаю, обижает не цена, а "простая" задача - 99% из тех, кто может запрограммировать a53, "зажечь светодиод без ОС" - не могут (сам одноплатниками не занимаюсь, только ПЛИС).

Но признаваться в этом не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Leka сказал:

Думаю, обижает не цена, а "простая" задача - 99% из тех, кто может запрограммировать a53...

Могут. Но все же к цене нужно прибавить пару-тройку нулей, дабы разговор был предметный, а не про "взять кого-то на слабо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Leka said:

Думаю, обижает не цена, а "простая" задача - 99% из тех, кто может запрограммировать a53, "зажечь светодиод без ОС" - не могут

Я просто напомню, что задачу ставит тролль, который выносил всем мозг тем, что хочет сам программировать процессоры на уровне "ниже, чем ассемблер". При этом, уровень "ниже, чем ассемблер" - это банальное написание ассемблерных команд в бинарном коде. И особо обращаю внимание, что намерен он был делать это сам, а не выносить ненужной задачей мозги окружающим. И да, он сильно боялся, что процессор выполнит не тот код, который он напишет, и специально выбирал подходящий процессор, который не делает никаких лишних действий. И выбрал A53, который, вообще-то способен на спекулятивное исполнение команд.

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это не студент, а что-то из местных твинком прикидывается и дурака валяет. Это уже работа админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили предыдущий пост, а он был по существу
По сути вы здесь сами таких бездарей разводите
Послали его н...... и все - отписались от темы, не продолжая дискуссии

Зачем то сами начинаете себе доказывать то, что и так очевидно и знаете

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, do_not_know_Linux сказал:

сейчас хочу.

Почему бы вам не взять и не написал сначала на си или aсме а потом уже лезть в мышинные коды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux
22 minutes ago, s_gary said:

Почему бы вам не взять и не написал сначала на си или aсме

ну так я и просил для начала на ASM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость do_not_know_Linux

как резюме! из всех тем, что были мною создану тут, никто ниразу не дал правильный ответ. никто не помог. Одна болтовня и поучения.  ПРи  этом админы обвиняют меня во флуде.  кругом спецы, но не можем написать программку для cortex a53. то денег им мало, то я тролль. Всегда найдется у них повод обвинить.  Уважаемые админы,  вам дали  преоритет не для того чтобы вы вдруг посчитали себя богами и стали бы  всех кто говорит не то что вам хочется  затыкать предупреждениями.  Поймите такие места созданы не для ласкания своего эго.  Можете  дальше не воспринимать критику.  Наградой вам будет за это окончательная деградация данного ресураса.  пока пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, do_not_know_Linux сказал:

пока пока. 

Вот обиженка, ушёл!

Эти шаги надо делать самому, лично, читая доки и апноуты.

И если уже совсем все плохо с этим, рекомендую массу уроков на том же ютуб. Там все разжевано, с примерами и демонстрациями, рассчитанными на совсем начинающих.

Кому на форуме разработчиков захочется возиться по такой ерунде с лентяем?

Идите и учите сначала доки потом матчасть.

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...