Перейти к содержанию
    

Разработка осциллографа

1 minute ago, byRAM said:

Достаточно сказать, что один из "специалистов" списал всё своё неудачное творчество на "неэффективную" власть в своей стране.

Я понимаю, трудно осознать, что ты лодырь, бездарь и неудачник. Гораздо проще списать своё

Ничего не понял из этого лепета, нельзя ли яснее выражаться? Тут все взрослые, не детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Leka сказал:

Ничего не понял из этого лепета, нельзя ли яснее выражаться? Тут все взрослые, не детский сад.

Кому адресовано - поймёт, Вас это не касается. Он тут модератор, сам за себя сможет заступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, byRAM said:

средство измерения

Я много раз подчеркивал, что меня интересует визуализация, а не измерения. Просто потому, что я хорошо знаю, что такое измерения, тк создавал контрольно-измерительные стенды для тестирования интегральных схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Leka сказал:

Осциллографы - только чтобы просто посмотреть сигналы, разобраться, наладить, починить, и тд, но не как средства измерения.  

Давайте, для начала, определимся с глоссарием реестра средств измерения : https://info.metrologu.ru/grsi/ Наладить-починить-разобраться, это детский лепет в океане вопросов : чем смотрели ? чем чинили ?? с чего ваше "разобрались" можно принимать к вниманию, когда из инструментов у вас  токма Витин скоп ?

14 минут назад, Leka сказал:

Я много раз подчеркивал, что меня интересует визуализация, а не измерения.

Простым языком : меня(вас) интересуют  = показометры, а не приборы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Leka said:

но не как средства измерения.  

регулярно использую цифровой овцелограф как средство измерения, ведь он для этого и предназначен (например, как быстрый АЦП, чтобы оценить спектр шума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, destroit said:

Давайте, для начала, определимся с глоссарием реестра средств измерения

Да, это самое важное в любой НИОКР.

1.pdf

19 minutes ago, alexunder said:

регулярно использую цифровой овцелограф как средство измерения, ведь он для этого и предназначен (например, как быстрый АЦП, чтобы оценить спектр шума).

Как средство измерения спектра шума, осциллограф не поверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Leka said:

Как средство измерения спектра шума, осциллограф не поверяется.

Для моих задач достаточно, что он поверен для сэмплирования напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Leka сказал:

Я много раз подчеркивал, что меня интересует визуализация, а не измерения. Просто потому, что я хорошо знаю, что такое измерения, тк создавал контрольно-измерительные стенды для тестирования интегральных схем.

Тема называется "Разработка осциллографа". При чём тут ваш показометр, который Вы даже не показали?

Осциллограф - измерительный прибор, как бы Вы к нему не относились. И измерять он умеет много чего.

Что касаемо визуализации, то у современных осциллографов целый набор всяких алгоритмов, включая FFT и водопад.

На анализатор спектра или измеритель шума он не тянет, тут Вы правы. Не все анализаторы спектра шумы измеряют.

Но утверждать то, что он не является средством измерения - это заблуждение или сознательная дезинформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, byRAM сказал:

Но утверждать то, что он не является средством измерения - это заблуждение или сознательная дезинформация.

Осциллограф с истёкшим межповерочным интервалом не является СИ. Но при этом не перестаёт быть осциллографом.

К тому же какой-то осциллограф может вообще отсутствовать в госреестре СИ. Но при этом он (как ни странно :wink:) продолжает оставаться осциллографом.

Просветитесь что такое "средство измерения" (СИ): http://www.rustandard.com/ru/metrologichesky-sertifikat.html#:~:text=2.,принятых в качестве единиц измерения.

чтобы не вести тут "сознательную дезинформацию".  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, jcxz сказал:

Просветитесь что такое "средство измерения" (СИ): http://www.rustandard.com/ru/metrologichesky-sertifikat.html#:~:text=2.,принятых в качестве единиц измерения.

чтобы не вести тут "сознательную дезинформацию".  :wink:

Не по адресу, я осциллографом и анализатором спектра владею в совершенстве и уже много лет измеряю характеристики отечественных генераторов типа OCXO, TCXO, VCXO.

Ваши сомнения в том, что осциллограф может быть средством измерения - это только ваши проблемы, которые меня никак не беспокоят.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 07:36, ViKo сказал:

На ixbt тоже тема была, дальше всего продвинулись

Если эту сюда перенесли Вы, то просьба довершить дело, наконец-то назвав вещи своими именами, а именно, что речь лишь о стробоскопическом измерителе, 95% народа сразу проходило бы мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB FS, однократная развертка с TDC-АЦП на том-же самом модуле, что и стробоскоп (закрытый вход 2пФ). ПО сейчас никакое, его и довожу. 

0.png

Тема не моя, я просто пишу, чем сам сейчас занимаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, byRAM сказал:

Ваши сомнения в том, что осциллограф может быть средством измерения

А где я такое говорил???  :shok:

Может не будем передёргивать? Перечитайте внимательнее то, о чём я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jcxz сказал:

А где я такое говорил???  :shok:

Как это, в прошлом сообщении про не поверенный вовремя или отсутствующий в реестре осциллограф.

Мне то это к чему? У меня все осциллографы поверенные до 2022 года, кроме домашней приставки.

Домашней приставкой я пользуюсь только дома. На работе вся поверка осуществляется своевременно.

 

Хотите получить реально интересную тему вместо разработки, так я могу её создать.

Это будет апгрейд и усовершенствование моей домашней приставки Velleman.

Я её использую в основном для домашних целей, электрики и бытовой электроники.

Мне хочется его прокачать до более высоких частот, которые он поддерживает.

Но полоса по нынешним временам весьма посредственная. Хочу увеличить в разы.

 

А разработка осциллографа - это просто пустая трата времени на полную чепуху.

Может ещё компьютеры и планшеты начнёте разрабатывать. Это всё давно хайтэк!

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jcxz сказал:

Осциллограф с истёкшим межповерочным интервалом не является СИ. Но при этом не перестаёт быть осциллографом.

К тому же какой-то осциллограф может вообще отсутствовать в госреестре СИ.

+500 Очень правильное пояснение засад с определением  - СИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...