Перейти к содержанию
    

Что случилось с поставками STM32H7?

Хех... Контроллер сей у дко электронщика так и висит в базе уже под третьей ценой.  Поговорив с менеджером, заказал, оплатил, никаких отмен и предложений возврата денег не пришло. 

Всё таки менеджеры дубовые какие-то... 

Ситуация - поставщик изменил цену и сроки поставки. На 50 рублей и на один день. Я понимаю, для бездушной базы данных это трактуется не как редактирование позиции, а как удаление одной и добавление другой. 

Но когда менеджер с бинарной логикой на все вопросы, как заевшая пластинка, повторяет "производитель эту позицию больше не будет поставлять"..... Любой нормальный человек поймёт это как "данный компонент не поставляется" и будет ощущать когнитивный диссонанс, глядя в каталог, в котором этот компонент есть, причём по свежей цене. 

Объяснить клиенту, что на самом деле не актуален ваш заказ, а раз в базе компонент есть, то попробуйте заказать ещё раз,  у него ума не хватает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них бывает еше веселее...

В заказе пара позиций например дроссели и процессор.

После заказа и оплаты приходит сообщение что изменились условия и все такое. Процессор из заказа исчезает. Я получаю дроссель за 20 рублей с доставкой 250 условно. Деньги через несколько дней вернулись. А цена на процессор откатилась назад через день.

Звонок с просьбой приостановить выполнение заказа на оставшуюся позицию результата не принёс.

Изменено пользователем GenaSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, GenaSPB said:

Звонок с просьбой приостановить выполнение заказа на оставшуюся позицию результата не принёс.

А надо было писать, я вчера так и сделал - только я весь заказ отменил, у меня кроме контроллеров было светодиодов на 19 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой опции предложено небыло. У Вас ровно как у меня ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, опять? И на этот раз, по слухам, чуть ли не на год? 

А не получится ли так, что stm32 вообще станет недоступным в России? Или доступен, но по цене миландра? 

Охренеть.... Предложения на stm32f103rbt6

Screenshot_20210530_084705_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, MementoMori said:

А не получится ли так, что stm32 вообще станет недоступным в России?

 

Закупаться со складов в России несерьёзно.

Странные люди. Не понимают, что за 20 лет номенклатура компонентов выросла раз в 100. И это всё должно лежать на складе в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.2021 в 20:38, Dr.Alex сказал:

Закупаться со складов в России несерьёзно.

Странные люди. Не понимают, что за 20 лет номенклатура компонентов выросла раз в 100. И это всё должно лежать на складе в РФ?

Блин научите где тот правильный склад( Для гражданских донельзя STM... :mega_shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MementoMori сказал:

Что  нового на рынке?

На али цены упали с 76 евро/10 шт STM32F072 до 24 -30 евро. До кризиса было 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Борщ сказал:

На али цены упали с 76 евро/10 шт STM32F072 до 24 -30 евро. До кризиса было 14.

Сейчас пошла волна новых ограничений/комендантских_часов, так что скоро видимо опять взлетят.

 

PS: Надо сейчас закупаться, пока дёшево, а потом барыжить в 3-дорога!  :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Сергей Борщ said:

На али цены упали с 76 евро/10 шт STM32F072 до 24 -30 евро. До кризиса было 14.

Блин, страшно там закупаться) Я бы взял по этой цене. Мне 10 штук вполне достаточно для личных целей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, haker_fox said:

Блин, страшно там закупаться)

Сейчас новый тренд - если цена хорошая, то просто не высылают :( Я тут пытаюсь пяток RTL8211E-VB-CG купить. Из трех попыток одна на 40% успешная - пришло 2 вместо 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, aaarrr said:

Сейчас новый тренд - если цена хорошая, то просто не высылают :(

РРРР! Пока для личного пользования еду на старых запасах официально купленных STM. Есть немного LPC. Господи, услышь наши молитвы, ниспошли нам STM'ок по цене хотя бы в два раза выше докризисной. Но чтобы это было уже стабильно и на годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...