Перейти к содержанию
    

Тестировать мне особо не на чем, есть только MSP430F1101, с ним и работал + IAR KS 3.41. Полет нормальный, на этом чипе глюков не заметил. Прошивка мтлинка ставится как обычно. Для возрата к ARM варианту последнюю прошивку 1.6 прилагаю.

PS - эти прошивки для версий железа 1.1 и 1.2.

mtlink116.rar

mtlinkmsp1_0a.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую после праздников на плате с непрожженым фузе. А пока у меня в наличии только платы с прожженым фузе, и записываю через BSL. Но должного тестирования не смогу провести, активно дебугером не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировать мне особо не на чем, есть только MSP430F1101, с ним и работал + IAR KS 3.41. Полет нормальный, на этом чипе глюков не заметил. Прошивка мтлинка ставится как обычно. Для возрата к ARM варианту последнюю прошивку 1.6 прилагаю.

PS - эти прошивки для версий железа 1.1 и 1.2.

 

Под какую версию MT-Link?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую версию MT-Link?

Под не5, естественно.

 

Вообще хорошо - вдруг когда пригодится на извилистом жизненном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну VAI, не ожидал =)) Вроде Вы просили =) Но не суть, прошивка для MSP начата была давно, надо было закончить. Кстати если нужна прошка фузов - то программно она поддерживается, надо только внешний преобразователь и ключик. Хотя обычный FET на LPT неплохо работает, так что это видимо пригодится разве только тем, у кого LPT нет. Вопрос второй. Есть дикое желание AVR программатор сделать (в плане прошивки), хоть готовый и недорогой, но "все в одном" мне удобней. Или как альтернатива дописать таки сеггеровский SVF плеер (можно будет шить Альтеры с Ксилинксами). Как считаете, что полезней обществу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(можно будет шить Альтеры с Ксилинксами). Как считаете, что полезней обществу ?

По мне так вышеутомянутое, но это по причине того, что AVR практически не пользую и тем более в будующем не буду а для текущего хватает клона MkIce. А вот дергаться между LPT "бластером" и

MT-Link - напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один программатор для АВР? Нафиг, ног у Мтлинка многовато для переходника с 20 на 6. Вот если бы отладчик для АВР тогда это было бы счастье огромное, потому что оригинальный дорогой очень зараза. А плисы мне например вообще не нужны потому что не работаю с ними. и чтото я не пому как можно дергатся между LPT и USB? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плисы мне например вообще не нужны потому что не работаю с ними.

Очевидно, что Ваши устройства не содержат ничего кроме одинокого AVR. Тогда

понятно, что несколько устройств в JTAG цепочке это тоже "не нужно" и соответственно перетыкание разнообразных JTAG девайсов Вас не волнует. Да и 20pin кажется "многовато".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что Ваши устройства не содержат ничего кроме одинокого AVR. Тогда

понятно, что несколько устройств в JTAG цепочке это тоже "не нужно" и соответственно перетыкание разнообразных JTAG девайсов Вас не волнует.

Это вы что же -- на один JTAG-разъем вешаете и МК и ПЛИС? Что-то не догоняю... Мы и шесть процессоров ставили и по 2 ПЛИСины, но никогда с цепочками не заморачивались. Так что я тоже не пойму, что значит

дергаться между LPT "бластером" и MT-Link

А по теме топика: я за ПЛИС "Altera" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мысль с AVR программатором очень по душе. Очень удобно когда процов много - инструмент один. Даже если это будет просто прошивка. Единственное - не представляю под какую оболочку. Все знакомые авр прошивальщики ориентированы под LPT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и шесть процессоров ставили и по 2 ПЛИСины, но никогда с цепочками не заморачивались.

А какие, простите, "заморочки"? Соединяется в цепочку на ОДИН разьем и ВСЕ.

Принятое Вами решение c шестью разьемами не разумно и еще заодно отсекает

возможности анализа связей девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что Ваши устройства не содержат ничего кроме одинокого AVR. Тогда

понятно, что несколько устройств в JTAG цепочке это тоже "не нужно" и соответственно перетыкание разнообразных JTAG девайсов Вас не волнует. Да и 20pin кажется "многовато".

Не знаю что из моих слов может быть очевидно кроме того, что я не работаю с ПЛИСами. B) В устройствах по разному бывает, бывает и одинокий АВР, бывает и несколько одиноких АВР, бывает и несколько одиноких АВР с несколькими одинокими ПЛИСами, с такой вещью как гальваническая развязка между ними, так что с цепочками ёк. Да и повторюсь, jtag отладчика под АВР нет, а есть только SPI разъемы.

Так что я что-то не пойму что ваша реплика означает? Если это протест против моего высказывания , ну вы же высказываетесь против АВР на основании того что вы с ним не работаете, почему я не могу также? Чего на людей бросатся-то? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие, простите, "заморочки"? Соединяется в цепочку на ОДИН разьем и ВСЕ.

Взять хотя бы такую мелочь, как полное несовпадение распиновки разъемов JTAG у ПЛИС и DSP (уж не переходники ли паять/обжимать ?). Плюс еще мелочи в виде пространственного расположения (это ж какая длина цепи получится, без буферов не отделаться -- скорости ведь не LPT-шные). Ну и главный вопрос -- а стоит ли? ПЛИС прошивается однажды, переделывается очень редко, из-за нее только что-то городить... Boundary-scan никогда не увлекались -- как-то и без этого все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Странно. Все приведенные (кроме одного "опасения") аргументы однозначно свидельствуют

о логичности применения ЕДИНСТВЕННОГО 20pin JTAG на все случаи жизни.

Boundary-scan никогда не увлекались -- как-то и без этого все работает.

Ага. И работает само и отлаживается само не прикладая рук. Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что из моих слов может быть очевидно кроме того, что я не работаю с ПЛИСами.

..

бывает и несколько одиноких АВР с несколькими одинокими ПЛИСами

...

Вы уж как-то определитесь есть ПЛИС или нет их у Вас...

Да и повторюсь, jtag отладчика под АВР нет,

Что значит 'Нет'? Не используете его, не используете ПЛИС- это Ваше дело.

 

Так что я что-то не пойму что ваша реплика означает?

То и означает, что неиспользование и непонимание предмета/проблемы конкретным человеком не отменяет факта существования предмета/проблемы. Поскольку Вы СПРОСИЛИ что это за проблема - я Вам ответил.

"Бросаться" не собирался - честное слово! Против AVR тем более не высказывался - токмо в плане

личного НЕ использования и соответственно личного предпочтения алтерианской заливалки ЛЮБОМУ девайсу для работы с AVR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...