Перейти к содержанию
    

Libero, неужели по-другому?!

On 8/2/2020 at 12:29 AM, Джеймс said:

Важно! Должны совпадать версии(!) Synplify а также настройки(!) Synplify.

Где посмотреть версию и где хранятся эти настройки?

On 8/2/2020 at 12:29 AM, Джеймс said:

Итак, в первую очередь нужно синтезировать проект из исходников и получить файл *.edn

Могу я собрать проект (заново) из исходников и файлов ограничений одной версией Libero (11.9), а синтезировать Synlify от другой версии Libero (11.8)?
А то я собрать проект в 11.8 не могу: хочу попробовать собрать в 11.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/6/2020 at 1:05 PM, MaratZuev said:

Где посмотреть версию и где хранятся эти настройки?

Могу я собрать проект (заново) из исходников и файлов ограничений одной версией Libero (11.9), а синтезировать Synlify от другой версии Libero (11.8)?
А то я собрать проект в 11.8 не могу: хочу попробовать собрать в 11.9.

Давайте сначала разберемся с созданием нового проекта (все сообщения не осилил, поэтому может где и повторю то же, что уже сказано другими участниками)

1) Итак, вы создаете новый проект, выбираете Device

 

Fig___1.png

2) На пункте Add HDL Sources импортируете ваши Verilog файлы, которые у вас где-то лежат
 

3) После этого проверяете вкладку Design Hierarchy, там должны появиться все ваши файлы

 

Figure_2_Design_hier.png


4) Перейдя на вкладку Design Flow создаете Smart Design, называете его допустим Top

 

Figure_3_Create_SD.png


5) Из вкладки Design Hierarchy перетаскиваете на рабочую область Smart Design Ваш файл верхнего уровня (!!)
  в данном примере это   counter.v


 

Figure_4_drag.png


6) Подсоединяете pad-ы (правая кнопка мыши --> Promote to top level)
 

Figure_5_promote.png



7) Запускаете Generate Design
 

Figure_6_generate_the_design.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8) Вкладка Design Hierarchy, правая кнопка мыши на Top-e, нажимаете Set As Root

 

Figure_7_top_set_as_root.png

9) Вкладка Design Flow, запускаете Синтез

 

Figure_8_synth_.png



После этого Вы забудете про проблему "сделаю первый файл, что мне попался (которые ты мне подсунул), верхним в иерархии!"



 

On 8/6/2020 at 1:05 PM, MaratZuev said:

Где посмотреть версию и где хранятся эти настройки?

 

Вкладка Design Flow
Synthesize --> правая кнопка мыши --> Open Interactively
Help --> About this program

Ну а настройки здесь:

 

Synplify__.png


 

On 8/6/2020 at 1:05 PM, MaratZuev said:

Могу я собрать проект (заново) из исходников и файлов ограничений одной версией Libero (11.9), а синтезировать Synlify от другой версии Libero (11.8)?
 

Проект, созданный в 11.9 версией 11.8 cкорее всего просто не откроется (но я такую комбинацию не проверял)
Проект созданный в 11.8 можно открыть версией 11.9; при этом Libero предложит за-архивировать старую версию
НО надеюсь, если будете следовать написанному чуть выше, такие изыски вам не понадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/7/2020 at 3:50 AM, Джеймс said:

7) Запускаете Generate Design

У меня Generate Component: это не важно?

image.thumb.png.0140355aa6f5f5064d43cfb3031fb72f.png

On 8/7/2020 at 4:06 AM, Джеймс said:

8) Вкладка Design Hierarchy, правая кнопка мыши на Top-e, нажимаете Set As Root

Но у меня Top и так уже Root-ом был: зачем мне плодить сущности? Если один файл из нескольких - top, неужели я никаким способом, кроме того, как Вы предлагаете с созданием ещё одного (поверх старого) не могу сказать IDE: вот бери этот файл и считай его top-ом, как это делается в Quatus-е? Зачем ещё-то надстройка?

On 8/7/2020 at 4:06 AM, Джеймс said:

9) Вкладка Design Flow, запускаете Синтез

Констрейны, импортированные мною (Вы о них не упомянули, наверное, для краткости изложения, да и правильно, но я импортировал и временные и пространственные ограничения) показаны неподключенными: ЧЯДНТ?
image.png.2cb62a253740b66c8c35b384ff89f534.png

On 8/7/2020 at 4:06 AM, Джеймс said:

После этого Вы забудете про проблему "сделаю первый файл, что мне попался (которые ты мне подсунул), верхним в иерархии!"

Проблему хочется не просто забыть, но научиться решать самым простым и понятным (не IDE, а мне) способом. Если IDE по-другому не умеет, то и закрываем вопрос, но, вот, не верю, т.к. не понимаю.

On 8/7/2020 at 4:06 AM, Джеймс said:

Проект, созданный в 11.9 версией 11.8 cкорее всего просто не откроется (но я такую комбинацию не проверял)

У Альтеры старый Quartus ругается на то, что ему не нравится, и, путём выбрасывания этих, непонятных ему строк, он вполне себе запускается. Тут, наверное, так же?

On 8/7/2020 at 4:06 AM, Джеймс said:

НО надеюсь, если будете следовать написанному чуть выше, такие изыски вам не понадобятся

Да, вот, не знаю: сохранил проект, вернулся к установкам:

image.thumb.png.21642a49912a8d91872d2a0afdc426a3.png

Вот с каким я чипом работаю сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, MaratZuev said:

У меня Generate Component: это не важно?

>>>> не важно

 

Констрейны, импортированные мною (Вы о них не упомянули, наверное, для краткости изложения, да и правильно, но я импортировал и временные и пространственные ограничения) показаны неподключенными: ЧЯДНТ?
 

Пока по constrain-ам. Я загрузил Ваш проект KSK2.

Констрейны для трассировки попробуйте добавить следующим образом.

 

KSK2.png

1) Двойной щелчок на Constraints (под пунктом Compile ! )
 

Organize.png

2) Выбирайте Organize Constraints Files
 

User.png

3) Попадете в соответствующее окошко. Уберите (remove) неактуальные constrain-ы, и добавьте (Add) актуальные constrain-ы

Если всё серенькое и сделать ничего не удается переключите обведенную красным овалом "кнопку"  с Libero на User.

Да, еще. В ваш файл PDC добавьте напряжения питания банков:
set_iobank Bank3 -vcci 3.30 -fixed yes
set_iobank Bank0 -vcci 3.30 -fixed yes
и так далее.. (с актуальными параметрами)
А то этого у вас сейчас нет..

После этого Ваши io.pdc и sdc.sdc должны успешно быть приняты (см. первый скриншот, всё получилось)



 

А вот с constrain-ами для синтеза похоже всё сложнее.
Похоже у вас очень неоднозначная структура тактовых частот. 
 

Clock_relat.png

Вот Clock-и, которые обнаружил Synplify. Они действительно существуют и используются?.. (вникать в проект к сожалению некогда)
Кстати, при таком количестве тактовых частот иногда бывает, что уже и в самом проекте бывают проблемы (особенно проблемы с надежностью).
Но вернемся к проблеме. Эти Clock-и нужно правильно описать, чтобы Synplify это описание воспринял. Пока я вижу, что он описание не воспринимает, поэтому и файл .sdc  'перечеркнут' на скриншоте. Кстати отчет находится в папке ksk2\synthesis в файле toplevel_cck.rpt 
Ну и требовать корректного описания constrain-ов для Synplify нужно от разработчика этого проекта. Чего нам с вами гадать-то..

P.S При этой вашей чистке проекта вы похоже удалили нужный файл "run_pinrpt.tcl" из папки \ksk2\designer\impl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 17:39, MaratZuev сказал:

... Libero при пересборке одного и того же проекта каждый раз (какой-то его компонент) берёт в качестве начальных условий разные seed-ы, что приводит в конечном итоге к разным прошивкам.

 

вам удалось решить проблему? У меня файл *.pdb собранный до изменения лицензии не совпадает с собранным сейчас. В проекте ничего не менял. Шаманство с индексами seed ничего не даёт. В то же время  *.dat файл совпадет с собранным ранее.

Или как объяснили это дело?

Изменено пользователем diogenus
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...