Перейти к содержанию
    

diogenus

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о diogenus

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. вам удалось решить проблему? У меня файл *.pdb собранный до изменения лицензии не совпадает с собранным сейчас. В проекте ничего не менял. Шаманство с индексами seed ничего не даёт. В то же время *.dat файл совпадет с собранным ранее. Или как объяснили это дело?
  2. ок. спасибо. Интересная идея, правда низкочастотная - в пределах 40 кГц. Для голосовых преобразований сойдёт
  3. Немного вот такая - GW5A-25 с АЦП достаточно малогабаритная 6х6 мм, но без FLASH. Потом Intel MAX 10 10M04 (8х8 мм) и LFCPNX-50 от Lattice (9x9). Все c FLASH. Хотя, всё это уже SoC, одноплатники по сути.. Вот так - сам спросил сам ответил. Коэффициент полезности 200%. Молодец какой..
  4. Друзья, кто-нибудь знаком с хорошенькой китайской плисиной с АЦП и FLASH на борту? Ну, даже и не очень китайской. Да, MAX10 знаю, но может есть альтеранатива какая, другая.. Gowin GWV. Кто-нибудь "REQUEST SAMPLE" делал? Получилось?
  5. на платах, которые в серию - там всё норм - выдерживает все издевательства, а на отладочных китах (используется другой форм-фактор той же ПЛИС, но с лепестковыми выводами) начинаются проблемы. И кожа сухая есть такое дело..
  6. хотя какие-то платы (я бы сказал большинство с которыми работал) легко прощают подобные "издевательства" над ними, а реакция этой плисины просто удивляет своей капризностью!
  7. Плис выходила из строя по причине воздействия статического электричества. Это скорее всего. Поэтому на самом уязвимом этапе - отладке на "железе" необходимо использовать антистатический набор - коврик и браслет. На руках антистатические перчатки. Даже при перекидывании щупа осциллографа необходимо надеть перчатки и браслет. (я взялся без перчаток и браслета и ток потребления на глазах резко улетел до трёх ампер - новый кирпич в коллекции). А! ну, и все действия по переключению разъёмов при выключенном питании. Внешний аналоговый генератор подключать при конфигурации входа (пина) как LVTTL и подтяжкой к единице. Штурвал на генераторе для регулировки амплитуды крутить потихоньку, начиная от 300 милливольт. Конфигурировать неиспользуемые входы я не стал. Питающие и земляные провода надо припаять к плате, а разъёмы лучше не использовать. Если такой разъём расшатывается и самовольно отваливается в процессе работы будет весьма неприятно. Тут ещё неожиданная тема про временные ограничения открылась - 100 мегагерц так просто не поделить до 20, но для этого я соответствующую тему и подниму. Спасибо всем кто откликнулся.
  8. это покрытие потом землить надо? в смысле на общий провод.. ну, какое в космосе заземление..
  9. Не шарик, лепесток. шарик в продакшене будет.. Вы бы видели как осциллограф на свой стомегагерцовый щуп ловит! Уж ловит так ловит, шкалы не хватает. тоже направление для исследований в современных обстоятельствах
  10. Насчёт помех - всё правильно. Вполне возможна сильная наводка от мощного радиопередатчика в режиме передачи на частоте близкой к частоте моего генератора. Но это частности, не у каждого рядом работает работает передатчик. (Все неиспользуемые пины в tristate)
  11. м..м..м.. там другое - были помехи по сети в этом, надеюсь, последнем выгорании.. А источник, конечно надо поверить
  12. Я вас понял. В этом ките штатный "гена" коммутируется программистом. Вообще на плате нет юзерских пинов жёстко привязанных к ПЛИС. да вот, парадокс в том что на первых порах, когда опыта не было, плата не выгорала и работала стабильно довольно долгое время. Система щадила меня и было как в песне - "наперво всегда везёт". Всех обстоятельств первого выхода из строя я, конечно, уже не помню. Причина недавнего выгорания, полагаю, несогласование уровней по УАРТ и непродуманное подключение генератора - неправильно подобранная амплитуда на 100 МГц. Правильная амплитуда не та что на экранчике генератора, а та что на осциллографе, да и то от щупа зависит. Да, так и делаю. Правда, накидываю только "плюс" при включении. Кстати, выгорания пошли после того когда я начал соблюдать вышеперечисленные условия...шутка
  13. запрограммированные, но неиспользуемые я устанавливаю по тест-бенчу на котором всё успешно имитировано.. (естественно, если этот сигнал не меняется на протяжении всего времени работы)
×
×
  • Создать...