Перейти к содержанию
    

Простой проект на ПЛИС и микроконтроллере, анализатор и низкочастотный осциллограф

56 minutes ago, PavelZ said:

идея с активным щупом, чтоб в нём преобразователь из измеряемого сигнала в PWM сделать

Активный щуп нужен всего лишь для того, чтобы

1. не повлиять на исследуемый сигнал

2. возможно - его усилить при необходимости

3. доставить сигнал по дешевому RF кабелю (который есть под рукой, т.к. как правило низкоемкостные высокооммные коаксиальные кабели с полувоздушным диэлектриком очень недоступны) без искажений к тому месту, где этот сигнал будет обрабатываться (оцифровываться).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, PavelZ said:

то может взгляну на девборды со Спартаном, который в себе ARM ядро имеет...

В Spartan'е ARM'а нет, а есть он в Zynq (причём железный). А в Spartan можно собрать soft процессор (Microblase), но это будет не ARM а MIPS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, xvr said:

Spartan'е ARM'а нет, а есть он в Zynq

Да, прошу прощения ошибся, название такое, что фиг выговоришь)

https://aliexpress.ru/item/33056421037.html

Кстати, к нему обязательно кабель с отладкой покупать, а то ценник на него намного выше чем у бластера, для Алтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я должен признаться, что этот проектик задуман не только для тренировки и в практических целях, сделать полезное в хозяйстве устройство. Уже писал и даже прикрепил раньше черновик книги по теории СИМ, Квадрологике и Языку Образов. Я также разрабатываю андроидного кибера, который потом можно будет оснастить СИМ. Поэтому собираю и упорядочиваю информацию по измерению и обработке в реальном времени большого количества информации... Конструкцию кибера пока не буду оглашать, да и она пока только в набросках. Приводы его будут комбинированные гидро-электромеханические, плюс гибридная энергоустановка с газо-парогенератором на дизтопливе и роторными расширителями с электронной синхронизацией роторов. https://reaa.ru/threads/rotorno-lopastnoj-rasshiritel-pljus-gazogenerator-s-podmesom-para.18603/ Энергоустановка будет одновременно вырабатывать энергию и прокачивать жидкость по всем "конечностям". Также будут и аккумуляторы и возможность заряжаться от электросети, обходясь без заправки топливом, тем более, если не нужно будет много двигаться и поднимать тяжести.

Изменено пользователем PavelZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал три позиции, сумма небольшая, но как долго будет это идти неизвестно, в любом случае, в хозяйстве пригодится:
4 таких микросхемки https://aliexpress.ru/item/2020122008.html
транзисторы обычные высокочастотные https://aliexpress.ru/item/33041021863.html
и полевые двухзатворные https://aliexpress.ru/item/33006235515.html
Пока думаю, как связать платку где микропроцессор с циклоном. Самое простое, это параллельная 8 битная шина (хотя кошернее какой-нибудь UART замутить) и чтение через софтовый контроллер SDRAM содержимого ОЗУ, плюс отдельные сигналы для управления процессом измерения. Хотя пока не представляю чем там надо будет управлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/10/2020 at 6:23 PM, PavelZ said:

Кстати, к нему обязательно кабель с отладкой покупать, а то ценник на него намного выше чем у бластера, для Алтеры?

Да, к этой платке придется - наплатного JTAG адаптера, какие модно стало ставить в последнее время на DevKit'ы, здесь нету. Хотя на Ali или e-Bay можно найти недорого: 18-22 $. Можно и самому приспособить платку на основе FT2232H (на форуме есть тема про это), но так вы до предмета топика только к зиме доберетесь.

И к чему вы склонились? Как общая конфигурация аппаратной платформы выглядит? А то не совсем понятно из сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, PavelZ said:

Конструкцию кибера пока не буду оглашат

Вас могут неправильно понять... слишком уж у вас много идей... странных, на первый взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, haker_fox said:

Вас могут неправильно понять...

Вот вот...

13 hours ago, Oymyacon said:

Вам бы ещё к психологу сходить

Ага)

5 hours ago, Raven said:

Как общая конфигурация аппаратной платформы выглядит? А то не совсем понятно из сообщений.

Сейчас пока что две платки, с циклоном 2 и вторая "блу пил" на stm32f103c8t6 (дискавери с stm32f4 слишком жирно). В активный шуп вынести интегрирующую RC цепочку. Соединять 6-ю проводами. Питание, и витые пары на вход тактового импульса и выход PWM.

34 minutes ago, haker_fox said:

слишком уж у вас много идей

Есть мечта с детства, но слишком сложная, для осуществления, практически нереальная... Но а вдруг что-то получится?
Проекту СИМ 12 лет, параллельно вырисовываются детали и узлы конструкции, различные агрегаты.

Изменено пользователем PavelZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С интегрирующей цепочкой пока непонятно, как получить хороший меандр на входе и пилу на выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, PavelZ said:

Проекту СИМ 12 лет, параллельно вырисовываются детали и узлы конструкции, различные агрегаты.

В том-то и проблема. Вы не один такой. Я тоже знаю нескольких человек (включая себя самого), которые десятилетиями лелеют мечту детства, строят проекты в голове и на бумаге. Пишут какие-то статьи. Но дальше этого не идёт. Вы только вдумайтесь: вашему проекту 12 лет. И сколько ещё вы будете его взращивать? В той глухомани куда вы переехали вряд ли у вас что-то получится. Возможно, со временем, вы просто потеряете рассудок на почве навязчивых идей. Если ваша затея стоящая, то вам следует с ней появится в хорошем научно-исследовательском центре, возможно за рубежом. Ибо я имел дело с отечественной наукой и у меня остались мерзкие воспоминания. Возможно, что это только мой случай, допускаю, что и на нашей Родине можно найти прекрасную площадку для своих игр) Прочитал ваш документ про СИМ. Извините за прямоту, но это маразм. Делать "кибернетического друга" для общения, это зло. Я бы, лично, не в коем случае такому проекту не дал зелёный свет. Ведь то, что для вас забава и исследования, для живого человека потом выльется в эрзац общения. Вы об этом подумали? Да, возможно этот человек сейчас одинок и ему не с кем общаться, но может быть он сам сделал выбор и ему так лучше. В любом случае, я против всякой подмены живого человека искусственной машиной. Знаете, как раздражает звонок в тот же Теле 2 или Сбербанк, когда с тобой разговаривает "искусственный интеллект", которому раз пять нужно сказать, чего ты от него хочешь. Но если Сбербанк в итоге может ответить человеком, то Теле 2 как-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, haker_fox said:

как раздражает звонок в тот же Теле 2 или Сбербанк

Знаю. Алиса от Яндекса тоже раздражает. Даже люди порой сильно раздражают, когда говорят одно и тоже... Для многих, этаким эрзацем стали телевизор и ютуб. Спорить не буду, о необходимости СИМ-собеседника (кибердруга). Сколько людей, столько и мнений. Это некоторая часть СИМ, одна из граней, так сказать.

За 12 лет много чего произошло. Изучил психологию и понял, что такой науки просто не существует, многое приходится додумывать самому. Познакомился поверхностно с основными языками программирования и в итоге придумал Квадрологику и Язык Образов. Параллельно освоил множество рабочих специальностей: слесарь, сварщик и прочее, хотя с детства мастерил всякие поделки конечно же. Пробовал поднять строительный бизнес, но не пошло, плохой с меня коммерс.

А вот о возможностях одного человека и их границах согласен. Кстати, я как раз переехал с глухомани в центр России, если вы не заметили.

1 hour ago, PavelZ said:

как получить хороший меандр на входе и пилу на выходе

Думаю, сделать диф.пару на высокочастотных транзисторах (с источниками тока в эмиттерной и коллекторных цепях, с двухполярным питанием также), подать на вход сигнал строба, а с коллектора одного из транзисторов подавать меандр на интегрирующую цепочку, то есть через резистор заряжать и разряжать конденсатор. Не так много деталей, а в CMD и при объёмном монтаже некоторых элементов будет очень компактно и минимум паразитных ёмкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, haker_fox said:

возможно этот человек сейчас одинок и ему не с кем общаться, но может быть он сам сделал выбор и ему так лучше

Немного прошёлся по темам форума. Многие тут смотрят за рубеж, большинство специалистов работают на иностранные компании. Так что вот вам яркий пример, как стареет общество, главный кандидат в противовес Трампу, который тоже не молод, спящий Джо. Он не просто стар, но и явно страдает деменцией. Мне тут коллега к психологу предложил обратится. Не найдёте такого психолога)) Сколько пробовал искать специалистов, кто мог бы посмотреть дальше стандартных схем, выбранной ими школы... Так вот СИМ-собеседник (название кибердруг мне предложил один из многих людей, временно участвующих в проекте), это некий фокус, который имеет коммерческую основу. Одиноких людей, тем более среди старшего возраста много и будет ещё больше. Можно было бы организовать бесплатный доступ к системе в России (может на основе рецепта и под наблюдением врача), а зарубежные клиенты смогли бы за плату получать дополнительные услуги, в первую очередь разработку индивидуальных характеров для их СИМ-собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DipTrace Schematic - Входной каскад.dch.pdf

По быстрому накидал схему шупа...

Блин, резюк забыл ещё один, между Q2-Q5 и конденсаторами C4-C3, а он нужен?

Изменено пользователем PavelZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, резистор конечно же нужен. Его вывод, как раз в месте с соединением конденсаторов C3 и C4, надо будет в воздухе подвесить. C3 у нас как раз тот самый, в котором пила должна образоваться, а C4 (и C5), как в схеме пробника, составить из нескольких последовательно, чтоб маленькую ёмкость получить, снизив влияние затвора полевика.

Питание каскадов тоже надо пересмотреть, на полевики поменьше напругу подать, а диф.каскад можно и поболее. Потом на схеме нет УО для усиления сигнала после полевика Q6, для измерения малых сигналов он понадобится. Также забыл резисторы для смешения на затворах полевиков)

Изменено пользователем PavelZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...